Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ГТРК Южный Урал, Челябинск



Дата: 27 ноября 2015 18:22

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ МОРАТОРИЙ НА ВЗНОСЫ ЗА КАПРЕМОНТ

В Челябинской области нужно установить пятилетний мораторий на взносы за капремонт для жителей новостроек - так считает лидер южноуральских справедливороссов Валерий Гартунг. Кроме того, заявил депутат Госдумы, власти региона вправе решить, кому еще можно не платить. Например, пенсионерам и многодетным. Все это прописано в Жилищном кодексе.

"Если вашему дому меньше пяти лет, то, согласно федеральному закону, может быть наложен мораторий на сбор взносов, причем, это даже не законом нужно устанавливать, а с помощью губернатора", - говорит Валерий Гартунг.

Валерий Гартунг процитировал девятую главу Жилищного кодекса, а затем раздал по экземпляру каждому журналисту - все они периодически освещают тему капремонтов. Это, по словам депутата Госдумы, своеобразный флеш-моб по ликвидации коммунальной безграмотности. Брошюры со статьями Жилищного кодекса справедливоросс намерен разослать всем средствам массовой информации региона. Для этого он уже скупил все издания в челябинских книжных магазинах и заказал еще сотню.

Кроме того, в "Справедливой России" готовы ответить на все вопросы южноуральцев, касающиеся закона о капремонтах.

Телефон: 8 800 350 33 90.

Между тем, в России программа капремонта успешно работает. К тому же, инвалиды первой и второй групп, а также семьи с детьми инвалидами, по решению российского правительства, будут освобождены от уплаты взносов на 50%.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев - сообщила сегодня "Российская газета". Пятидесятипроцентную компенсацию получат и одинокие люди старше семидесяти лет. Полностью освободят от взносов за счет регионального бюджета жителей старше восьмидесяти.

 

Источник: Altapress.ru, Барнаул

Дата: 27 ноября 2015 12:15

АЛТАЙСКИЕ "ЭСЭРЫ" РАССКАЗАЛИ, КОГО ВЫДВИНУТ В ГОСДУМУ В 2016 ГОДУ

Руководитель алтайского отделения "Справедливой России" Александр Терентьев будет баллотироваться в Госдуму от Алтайского края и по одномандатному округу, и как лидер регионального партийного списка. Остальные кандидаты по округам в Госдуму пока не определены и будут согласовываться в Москве. В то же время с претендентами на депутатские мандаты в краевой парламент ясности уже больше. Об этом Терентьев сообщил журналистам 27 ноября.

Лидер "эсеров" рассказал, что отбор кандидатов на одномандатные округа в Госдуму будет идти очень тщательный. При этом он не исключил, что в территории могут быть направлены "варяги" - кандидаты из Москвы.

Александр Терентьев,

депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Я не против того, чтобы заслуженные люди из федерального центра представляли Алтайский край. Я тоже в свое время пришел сюда и возглавил региональное отделение, не являясь жителем региона. И тогда тоже было много разговоров о том, что я изберусь депутатом и меня тут больше не увидят. Но тем не менее я здесь и структура наша работает, и каждый день мы показываем действенность нашей организации. Думаю, со мной будут советоваться в части кандидатов на одномандатные округа в Госдуму от Алтайского края. Если я буду понимать, что человек на край работать не собирается, то он здесь и не появится. Если кого-то и направят из федерального центра сюда, то он будет работать на край.

Что касается выборов в краевое Законодательное собрание, то здесь, по словам Терентьева, вопрос сейчас упирается в нарезку округов, схема которых еще не утверждена. Тем не менее он сообщил, что партия "закроет" все округа и предварительная "приброска" уже была проведена. Из действующих депутатов краевого парламента точно будут баллотироваться действующий лидер фракции Людмила Суслова и Александр Молотов, которые "тащат большие и важные направления". По остальным действующим депутатам АКЗС решение пока не принято.

Александр Терентьев,

депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Конкуренция будет большая, будем смотреть, кто какие имеет заслуги, какую нес нагрузку. Исходя из этого будем принимать решение.

Лидер "справороссов" пояснил также, что сегодня партия, объявив "справедливый призыв", активно работает над "привлечением новых ярких личностей, которые хотят участвовать в политике и в жизни края".

Александр Терентьев,

депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Это сработало. Видно, что не все люди довольны существующим положением дел, они пришли в "Справедливую Россию". Я провел уже порядка шести встреч с людьми, которые не являются членами партии, но хотят участвовать в политике. Пока не буду раскрывать секрет, кто именно эти люди, но скажу, что они очень приличные, профессиональные, из разных сфер.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.