Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТУМУСОВ: ОРДЕН ЗА НАЗНАЧЕНИЕ ИЛЬКОВСКОГО ГУБЕРНАТОРОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ МНЕ НЕ ДАВАЛИ



Депутат Госдумы, лидер забайкальского списка "Справедливой России" на выборах в Госдуму в 2016 году Федот Тумусов на вопрос корреспондента ИА " Чита.Ру", лоббировал ли он кандидатуру Константина Ильковского при назначении и.о . губернатора Забайкальского края, ответил, что ордена за это ему не давали.

"Мне за это орден не давали. Решение о назначении Ильковского принимал президент страны Владимир Путин. Он предложил Забайкальскому краю кандидатуру Константина Ильковского, потом на выборах основная масса избирателей с этим предложением согласилась" , - сказал Тумусов.

Он подчеркнул, что с Константином Ильковским знаком давно и работал вместе с ним в Якутии: "Мы вместе работали депутатами государственного собрания. Я был председателем комитета по энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, он был у меня заместителем. Это патриот России, профессионал высочайшего класса и хороший человек с хорошим воспитанием из интеллигентной семьи".

Федот Тумусов добавил, что выбор Владимира Путина был эффективным, и эффект от принятого президентом решения станет заметен спустя некоторое время.

"Нужно время, чтобы семя мудрого решения президента дало плоды. И оно уже дает их, но, чтобы это стало очевидно всем, нужно еще немного", - отметил депутат Госдумы.

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 30 ноября 2015 4:56

ТУМУСОВ ПОДСТРАХОВАЛСЯ

В субботу депутат Госдумы, лидер якутского отделения "Справедливой России" Федот ТУМУСОВ, был избран членом регионального штаба "Общероссийского народного фронта". Напомним, что еще в январе этого года партия СР вошла в состав ОНФ на федеральном уровне.

Тогда Тумусов так прокомментировал это событие для SakhaLife: "ОНФ - это организация подчиненная лично Владимиру ПУТИНУ, а "Справедливая Россия" всегда поддерживала политику президента страны. Сейчас ОНФ позиционирует себя, как система "народного контроля" над различными административными органами, в том числе на региональном уровне и равноудалена от всех политических партий, а не связана с "Единой Россией", как это вначале казалось. Когда-то мы отказались от сотрудничества с ОНФ, теперь, в силу вышеприведенных мной причин, мы готовы к сотрудничеству".

В этот раз политик был более сдержан в комментариях: "Хотелось бы поблагодарить делегатов конференции регионального отделения ОНФ за принятое ими решение. Со своей стороны хочу заверить, что постараюсь оправдать высокое доверие".

Тем не менее, войдя в состав регионального штаба Тумусов таким образом получил определенные гарантии безопасности от действий прежде всего "Единой России" на период проведения предвыборной компании в Государственную Думу, которые состоятся в следующем году. Напомним, что об участии в этих выборах в качестве самовыдвиженца политик заявлял еще летом этого года.

Помимо "Справедливой России" в Общероссийский народный фронт также вошли партия "Патриоты России", якутское региональное отделение которой, возглавляет Александр ЖУРАКОВСКИЙ и партия "Родина", ее региональное отделение в республике некогда возглавил Алексей ЛАПТЕВ. ОНФ изначально позиционировал себя как организация, которая готова к сотрудничеству со всеми общественными и политическими силами, то есть теоретически стать участниками фронта могли и другие партии.

Кстати в этой связи небезынтересно будет отметить, что в 2006 году, когда создавалась партия "Справедливая Россия", ее основу как раз составили "Родина" и "Патриоты". А после либерализации закона о регистрации политических партий, принятого в начале 2012 года, на излете президентства Дмитрия МЕДВЕДЕВА, эти две партии вновь ушли в самостоятельное плавание.

 

Источник: Собеседник (sobesednik.ru), Москва

Дата: 27 ноября 2015 15:01

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.