Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ - ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАСТИ



Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал решение Правительства РФ компенсировать 50% взносов на капремонт для людей с инвалидностью I и II групп, а также для семей, имеющих детей с инвалидностью.

"Решение Правительства РФ - это самое малое из того, что можно и еще необходимо сделать для обеспечения справедливости по отношению к этой категории граждан", считает он.

"Мы безусловно приветствуем это решение, но, к сожалению, пока эта мера больше походит на пиар-ход кабмина и "партии власти" в русле уже по сути стартовавшей избирательной кампании в Госдуму, - заявил политик. - И вот почему. Премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщая о своем решении, сослался на соответствующую просьбу партии "Единая Россия". Однако ни словом не обмолвился о том, что еще в сентябре фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла в Госдуму законопроект, предлагающий закрепить эту норму в федеральном законодательстве".

"Мы считаем, что право людей с инвалидностью на 50-процентную скидку на оплату жилого помещения относится к числу гарантированных государством экономических, социальных и правовых мер, которыми обеспечиваются условия, направленные на создание людям с инвалидностью равных с другими гражданами возможностей в реализации конституционных прав и свобод. Предложенные нами изменения в статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", который определяет государственную политику в области социальной защиты людей с инвалидностью, дают такую гарантию. В отличие от Правительства, уже показавшего неспособность выполнять свои же решения, отменяющего их в условиях кризиса, как это недавно произошло с отменой ряда льгот социально незащищенных слоев населения", пояснил Сергей Миронов.

По его словам, меры поддержки таких категорий граждан необходимо расширять, тем более в условиях кризиса. Он напомнил, что в соответствии с Определением Конституционного суда РФ от 20 декабря 2005 года "О Конституции Российской Федерации", на РФ возлагается обязанность обеспечивать государственную поддержку людей с инвалидностью.

"Поэтому эта поддержка должна быть более своевременной и действенной, и при этом помощь нуждающимся гражданам, в том числе людям с инвалидностью, не должна выглядеть как милостыня: такие меры - прямая обязанность власти", - считает Сергей Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Skforussia, DisLife

 

Источник: Чита.ру, Чита

Дата: 28 ноября 2015 10:12

МИРОНОВ ПООБЕЩАЛ, ЧТО ЗАБАЙКАЛЕЦ БУДЕТ ВТОРЫМ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ "СР" НА ВЫБОРАХ В ГОСД

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 26 ноября на встрече с партактивом Забайкалья в Чите пообещал, что кандидат от региона будет стоять вторым номером после кандидата от Якутии Федота Тумусова в региональной группе, закрывающей семь регионов на выборах в Госдуму в 2016 году.

Газета "Коммерсант" ноября сообщила, что " Справедливая Россия " отказалась от использования губернатора Забайкалья Константина Ильковского в качестве лидера региональной группы на выборах в Госдуму. В связи с этим ее возглавит представитель Якутии Федот Тумусов.

"Региональную группу возглавит Федот Тумусов. Мы будем биться в Якутии за одномандатные округ и у него есть шанс победить в связи с этим. Второй кандидат имеет шансы пройти по партийному списку. Над кандидатурой мы будем думать, единственно могу сказать, что вторым в группе будет стоять представитель Забайкальского края", - сказал Миронов.

Глава "эсеров" также добавил, что окончательное решение о кандидатах будет принимать съезд партии, который пройдет в два этапа - в мае и после официального объявления дня голосования. Позже будет принято решение и о региональной группе, в которую планируется включить шесть или семь субъектов, включая Забайкальский край и Якутию.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.