Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В ЖКХ?



Расскажут эсеры на выставке-конференции в Петербурге.

В среду и четверг 25 и 26 ноября в выставочном центре "Евразия" на ст.м. Лесная справедливороссы проведут первую практическую выставку-конференцию "Региональные проблемы ЖКХ: защити свой дом с нами!", где депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители общественных организаций, экологических движений и компаний, работающих в сфере защиты прав потребителей, обсудят актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

В конференции примут участие депутаты Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов, Галина Хованская, Александр Бурков, депутат Астраханской областной думы, автор книги "Как отстоять свой дом без оружия?" Олег Шеин, руководитель фракции эсеров в ЗакСе Алексей Ковалев. В течение всей конференции будут работать более десяти юристов Центров защиты прав граждан, которые проведут бесплатные консультации по вопросам ЖКХ, в частности, расскажут о том, как создать совет дома, как добиться перерасчета за некачественные услуги по водоснабжению и отоплению, как определить общедомовое имущество и т.д. Каждый гость сможет получить набор типовых инструкций и заявлений по наиболее часто встречающимся проблемам, возникающим у жильцов.

В рамках конференции на специально организованной выставке будут работать стенды различных общественных организаций: "Справедливость", "Гражданское Коммунальное взаимодействие", "Раздельный сбор мусора", "Мусора.больше.нет", экологическое движение "ЭКА", Всероссийское общество охраны природы и другие. Председатели советов домов и ТСЖ разместят свои информационные стенды, где расскажут об опыте управления домами.

На выставке своими идеями по улучшению существующего законодательства в сфере ЖКХ с депутатами сможет поделиться каждый желающий. Также посетители конференции смогут присоединиться к акции "СТОП, капремонт", поставив подпись под обращением об отмене поборов за капремонт.

25 ноября круглые столы проведут Олег Нилов, Галина Хованская, Олег Шеин, Александр Бурков, Алексей Ковалев и Надежда Тихонова.

26 ноября продолжатся круглые столы с участием ведущих специалистов в области ЖКХ. В этот же день для участников конференции будет организованы лекции, где расскажут о раздельном сборе мусора, о повышении квалификации в управлении домами, а также о том, кому принадлежат подвалы и как вернуть их в состав общедомового имущества.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ

 

Республика Карелия

 

Источник: Петрозаводск (ptzgovorit.ru), Петрозаводск

Дата: 23 ноября 2015 20:02

ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ПРОВЕРЯЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА "СЛАБО"

Молодые, да зрелые слуги народа подключились к добрым делам! Встречаем: депутаты ЗС РК Алексей Гаврилов и Сергей Пирожников

Такого единения между представителями "Справедливой России" и ЛДПР в стенах парламента не встретишь. А в нашей нескучной благотворительной акции "Пол-лимона или штука" - запросто. И Алексей Гаврилов, и Сергей Пирожников без вопросов согласились вкусить горькой жизни и пожертвовать средства в фонд имени Арины Тубис на карельских деток, страдающих ДЦП.

Алексей Гаврилов зверски отдирал корки от лимона, интересовался нет ли текилы, ругался на величину фрукта, шел на рекорд поедания, обзывал рисунок тарелки "буфаторией" и задавался вопросом:

- Сейчас проверим, кишка тонка ли у меня?

Кишка оказалась что надо, на что воодушевленный справедливорос решил передать эстафету поедания сразу четырем потенциальным участникам: руководителю ЗС РК Владимиру Семенову, представителю правительства в ЗС РК Юрию Шабанову (вскрикнув: "Юрий Алексеевич, а вам слабо?"), журналисту Анне Левашовой и актеру Олегу Липовецому.

Смотрим и наслаждаемся!

Сергей Пирожников вел себя куда сдержанней: ведь выступал как руководитель дружественного благотворительного фонда "Основа". Однако долго есть лимон с серьезным лицом ему не удалось и он ностальгировал по детству, когда лимоны были присыпаны сахаром.... Депутат просил не упоминать сумму, переданную фонду, однако отметим, что на сегодня это самое большое пожертвование в нашей акции.

Портал "Петрозаводск говорит" от души благодарит депутатов. А всех читателей призывает присоединиться к нашей акции. В ее названии отражена сумма - без малого 500 тысяч требуется трем детям на реабилитацию.

На сегодня собрано немногим более пятидесяти тысяч рублей.

 

Алтайский край

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.