Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РИА Новости # Все новости (Закрытая лента), Москва



Дата: 23 ноября 2015 15:25

ДЕПУТАТ ГД ПРОСИТ ПЕРЕЛОЖИТЬ СБОРЫ ЗА ПРОЕЗД С ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ НА ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ

Депутат Госдумы Александр Агеев ("Справедливая Россия") направил обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором предлагает переложить обязанность по уплате проезда в рамках системы "Платон" с дальнобойщиков на грузоотправителей.

Система взимания платы с грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет причиняемого ими вреда федеральным дорогам РФ заработала 15 ноября. Тариф для большегрузов составляет 1,53 рубля за километр пути, однако с 1 марта 2016 года и до конца 2018 года будет повышен до 3,06 рубля за километр. Акции протеста водителей грузовиков прошли на нескольких федеральных трассах РФ.

Минтранс РФ во вторник сообщал, что не наблюдает существенных затруднений на дорогах страны спустя двое суток после введения системы взимания платы с большегрузов. А глава ведомства Максим Соколов говорил, что сбои системы "Платон" вызваны действиями недоброжелателей системы.

"Введение системы "Платон" выявило целый комплекс серьезных структурных проблем, существующих в транспортной отрасли России... Для решения данных проблем предлагаю следующее: переложить обязанность по уплате ущерба автомобильным дорогам с грузоперевозчика на непосредственного владельца груза (грузоотправителя)", - говорится в обращении Агеева, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, парламентарий предлагает изучить деятельность посредников (экспедиторов) на предмет соответствия российскому законодательству в области грузоперевозок с целью выявления теневых коррупционных схем.

Для снижения социальной напряженности Агеев также считает необходимым создать рабочую группу по развитию добровольных саморегулируемых организаций среди компаний, занимающихся транспортной экспедиционной деятельностью, включив в нее представителей правительства, Госдумы, а также Союза агропромышленников, производителей, переработчиков, перевозчиков и реализаторов сельхозпродукции.

"Реализация данных мероприятий позволит существенно снизить растущую социальную напряженность в обществе, снять финансовую нагрузку на перевозчиков, что лишит смысла проведение акций протестов", - пишет парламентарий.

По его мнению, также "значительно упростится схема контроля за внесением оплат, существенно повысится собираемость данного возмещения, так как из общей цепи будут исключены звенья, в которых данная оплата может "пропасть".

"Также данные механизмы будут способствовать легализации деятельности отрасли в рамках российского правового поля и существенно повысят собираемость налогов в бюджет РФ", - отмечает Агеев.

 

Источник: ИА Москва (mskagency.ru), Москва

Дата: 23 ноября 2015 8:56

ЗАКОН ОБ УТИЛИЗАЦИОННОМ СБОРЕ ДЛЯ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ ПЛАНИРУЮТ ПРИНЯТЬ В ГД 15 ДЕКАБРЯ

В Госдуме планируют принять закон, вводящий утилизационный сбор для самоходных машин, 15 декабря. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил один из авторов документа, депутат Госдумы от "Справедливой России" Анатолий Аксаков.

"Я надеюсь, что он будет принят 15 декабря уже в целом и с 1 января следующего года он должен будет вступить в силу", - сказал А.Аксаков.

Депутат уточнил, что в первом чтении законопроект планируется рассмотреть через неделю - 1 декабря.

Проект закона вводит утилизационный сбор для самоходных машин, в число которых входит сельскохозяйственная, дорожная и строительная техника. Размер сбора будет установлен правительством РФ.

Предполагается, что принятие законопроекта позволит увеличить дополнительные доходы федерального бюджета на 34 млрд руб. Авторы законопроекта - группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым, а также член Совета Федерации Екатерина Лахова.

 

Источник: ИА Москва (mskagency.ru), Москва

Дата: 23 ноября 2015 19:11

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.