Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ИА БеломорКанал (tv29.ru), Архангельск



Дата: 13 ноября 2015 12:04

ПОДПИСИ ЖИТЕЛЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВ ПОБОРОВ НА КАПРЕМОНТ ПЕРЕДАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ СТРАНЫ

11 ноября в Госдуме были представлены свыше миллиона подписей граждан, поддержавших инициативу партии о приостановке до 2020 года сбора средств на капитальный ремонт с жителей многоквартирных домов. Подписи собирались в 30 регионах страны, в том числе в Архангельской области. Свыше миллиона подписей в поддержку этой позиции уместились в 36 коробках. В тот же день они были переданы в правительство РФ.

На эти "посылки" в правительстве должны отреагировать в течение 30 дней. Подписи правительству передали представители партии Справедливая Россия.

"Государство в принципе не имело права разрешать приватизацию квартир до проведения капремонта. Решением ввести эти взносы, которое поддержала практически лишь фракция "Единая Россия", правительство нарушило федеральный закон о приватизации и в целом добавило несправедливости в жизни наших граждан, - пояснил позицию лидер партии Сергей Миронов. - К тому же сама идея взимать с людей деньги в так называемый "общий котел" капремонта нарушает Конституцию РФ, поскольку таким образом граждане принуждаются к оплате ремонта чужого имущества. Напомню, что наша фракция обратилась по этому вопросу в Конституционный суд, и мы ждем его вердикта. Капремонт нужен, но только не за счет граждан. Государство должно как минимум софинансировать его, а лучше всего взять такие обязательства на себя. А для начала отменить эти поборы, которые, по сути, представляют собой дополнительный налог".

Данный материал также опубликован в изданиях: Коми Ньюс (komi-news.ru), Областная Рязанская газета (rg62.info), Ставропольские новости (stavropolnews.ru), Resfo.ru, Mediazavod.ru, Nordfo.ru, ИА МАНГАЗЕЯ (mngz.ru), Сибсоседи (sibsosedi.ru), ИА Медиатрон (mediatron.ru), Пресс-релизы Mediatron.ru

О ПАРТИИ И ФРАКЦИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Взгляд.Ру, Москва

Дата: 14 ноября 2015 14:49

ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ПАРИЖЕ, ТРЕБУЕТ ОТ НАС ВЫДЕРЖКИ

Николай Левичев, вице-спикер Госдумы

Уверен, что ужасная серия бесчеловечных терактов затронула сердца каждого россиянина. Все мы, вся страна выражает сегодня свои соболезнования Франции и французам.

Серия терактов во Франции и провал политики Запада на Ближнем Востоке тесно взаимосвязаны. Дестабилизация целого региона, иной цивилизации, развал целых государств, инициированный Вашингтоном, привели к возникновению террористического квазигосударства ИГ.

Однако логика этой экспансии такова, что Запад не остановился лишь на ближневосточном направлении - огонь войны вспыхнул совсем близко от нас, на Украине.

Сегодня вместо объединения усилий в реальной борьбе с террористическими группировками в Сирии Запад занят вторым изданием холодной войны против нашей страны всеми средствами - от экономики до спорта, включая абсурдную дисквалификацию нашей легкоатлетической федерации - очередная попытка бойкота нашего участия в олимпийском движении.

За высокомерие и недальновидность своих политиков расплачиваются обычные граждане европейских государств. Повинны в парижской трагедии и разобщенность действий, низкая эффективность западной антитеррористической коалиции, неконтролируемая лавинообразная миграция на территорию ЕС, попустительство и благодушие к тем, кто оскорбляет религиозные чувства, забыл о человечности.

Наша страна сегодня оказалась вновь на переднем крае борьбы с терроризмом, предпринимает меры, чтобы искоренить это зло на дальних подступах.

То, что случилось в Париже, требует от нас выдержки и собранности, поддержки тех мер безопасности, которые сегодня предпринимаются нашими правоохранителями. У террористов не должно остаться ни малейшего шанса!

Данный материал также опубликован в изданиях: Известия (izvestia.ru)

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 14 ноября 2015 13:18

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.