Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уровни Моря безграничного сознания



 

Если вы хотите стать «миллионером улыбок», как говорил Парамаханса Йогананда, тогда эта часть книги будет особенно интересна для вас. Когда мы учимся, как освободиться от бед и неприятностей этого мира, тогда мы привносим в свою жизнь настоящее счастье и благосостояние. К тому же подобного рода богатство и счастье идут к нам нескончаемым потоком. Поэтому, читая эту книгу, раскройте разум для нового и УЛЫБАЙТЕСЬ!

Давайте погрузимся в Море Вечности. Это Море бескрайнее и бездонное, как и наше истинное Я; мы все живем в Море безграничного сознания. Некоторые просто барахтаются возле самого берега, стесняясь зайти подальше, боясь сойти с мелководья и нырнуть глубже. Другие ведут себя смелее и заходят в воду по шею. Третьи плавают там, где глубоко. Четвертые ныряют, как русалки. Есть и такие, кто САМ как Море. Большинство уверены, что нашей жизнью руководит некая Божественная сила, однако многие не имеют ни малейшего представления, что в действительности представляет собой эта сила и как привлечь ее в свою повседневную жизнь.

 

Свобода, спокойствие и благополучие не зависят от обстоятельств, других людей или условий.

 

Об этом мы подробно говорили в первой части книги «Как стать магнитом для денег», которую вы только что прочитали. Но если вы действительно хотите «освободить свою душу», чтобы плавать в глубинных водах Бесконечного Моря, тогда, я надеюсь, вторая часть этого издания, посвященная сознанию, станет для вас озарением и поможет разглядеть новые возможности. Именно в этом скрыт основной замысел. Вторая часть – это более детальное погружение. Когда мы достигаем глубин души и позволяем ЕЙ вести нас по жизненному пути, спокойствие, уверенность и умиротворение становятся вполне достижимыми. Свобода от неприятностей и трудностей этого мира – вот основная цель, к которой стремится наша душа. Свобода от наших собственных бед будет помогать окружающим. Эта свобода от живущих в нас иллюзий и есть… Божья благодать.

Дописав первую часть, «Как стать магнитом для денег», я поняла, что осталось еще много вопросов без ответов. Эта часть книги предназначена для тех, кто действительно хочет подняться выше Второго уровня и достичь НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ. Иногда мы слишком погружаемся в осмысление тех или иных вещей, поэтому здесь мы сосредоточили наше внимание на том, каким образом возможно повысить уровень мышления и окунуться в Море безграничного сознания целенаправленно. Это возможно!

Основная задача заключается в том, чтобы помочь вам лучше разглядеть и понять красоту своего сознания и, таким образом, принять внутреннее решение, хотите ли вы продолжить изучение его возможностей при помощи духовного созерцания и идей. Я бы рекомендовала вам еще раз перечитать первую часть книги после того, как вы изучите вторую. Вас приятно удивит, насколько больше вы осознаете в ней теперь. Понимание сознания помогает избавиться от невежества, а ведь именно оно приводит нас к страху. Могу сказать только одно:

 

СТРАХ – это всего лишь неверное мнение, ошибочно принятое за реальность.

 

Лишь благодаря твердому намерению, подкрепленному глубокой любовью и позитивным настроем, эти идеи помогут вам полнее осознать великолепие своей души по мере того, как ваше сознание будет расти и развиваться. ДА, мы стремимся жить более полной, здоровой и насыщенной жизнью. Параллельно с этим мы не хотим сводить все только к материальной сфере благополучия, речь идет совсем не об этом. Мы говорим о нашем сознании, о единении с нашей Душой. Мы рассмотрим различные ситуации, с которыми мы сталкиваемся и которые мы расцениваем как Уровни Моря безграничного сознания…

Пожалуйста, не пытайтесь сейчас оценить, на каком из Уровней находитесь в данный момент вы или ваши друзья, поскольку мы все периодически поднимаемся и опускаемся, пока продвигаемся вперед. Эта книга просто внесет ясность в понимание каждого из Уровней. Сделайте все возможное, чтобы раскрыть сердце и пропустить через него каждое слово, которое прочтете. Каждому Уровню присущи тысячи различных состояний, в которых может пребывать сознание, но я не стану даже пытаться обсудить их все на страницах одной книги. Достаточно того, чтобы воспользоваться уже известным способом…

 

Относитесь ко всему просто и с душой.

 

Мне безумно нравятся великие слова Шекспира: «Весь мир – театр, и люди в нем – актеры», из комедии «Как вам это понравится». Какую роль играете вы сейчас? Вот в чем вопрос… (Мы все играем разные роли, у каждого из нас своя сцена, каждый находится на определенном Уровне). Эти Уровни представляют собой различные этапы развития сознания. Наше сознание просто переходит на новый виток развития, когда мы начинаем задаваться различными вопросами и проявляем желание понять, что же представляет собой в действительности эта интересная штука под названием «жизнь» и кто мы есть на самом деле! Какую роль я играю сегодня? Кто я в реальности? Хорошо ли я умею плавать или могу только барахтаться возле берега? Главное заключается не в том, какой Уровень развития проходит на данном этапе наше сознание. Основная идея заключается в том, что нам еще много предстоит раскрыть для себя впереди.

Когда мы получаем хотя бы элементарное представление об Уровнях развития, мы можем точно определить, на каком из них находимся сами: «О, я знаю, что я плыву сейчас именно здесь» . Или мы можем почувствовать разницу между тем состоянием, когда мы просто барахтались в воде и когда получили возможность спокойно плыть. Это может заворожить. Самое важное здесь – созерцание. Свобода двигаться дальше и выходить за рамки привычного…

Возможно, мы уже давно избавились от страха заплывать в более глубокие места с чистой, прозрачной водой, оставив наших друзей барахтаться возле самого берега. Мы иногда можем оборачиваться к ним, чтобы помахать рукой, но они не могут увидеть нас за волнами нашего Моря, поэтому мы говорим им: «Прощайте» – и плывем вперед. Иногда мы просто обязаны так поступать, если действительно хотим выйти из привычного сонного состояния и развиваться дальше!

 

Мы должны быть сильными пловцами, поскольку знаем, что в случае необходимости просто обязаны прийти на помощь тем, кто попытался заплыть подальше, но не смог преодолеть силу течения.

 

Нам жизненно необходимо быть уверенными в себе. И если сейчас вы не доверяете себе как пловцу, вам не следует ни в коем случае брать на себя функцию спасателя, поскольку тогда вам угрожает опасность утонуть в волнах, в лучшем случае вас снова выбросит на берег. Ого, я заплыл уже вон как далеко! Теперь я знаю, что нужно просто успокоиться, когда я попадаю в сильное течение, и уже совсем скоро я окажусь в безопасных и теплых водах. Я прорвался через гребни волн, здорово!

Все это дает нам четкое представление о том, что мы действительно продвигаемся вперед, даже несмотря на то, что картинка вокруг нас может оставаться неизменной. Перемены происходят изнутри. Мы повышаем скорость нашей вибрации, мы делаем серьезные успехи и учимся плавать. Нередко происходит так, что мы позволяем внешним условиям диктовать, на каком Уровне мы находимся сейчас, и это НЕ ВСЕГДА правда. Мы можем двигаться намного быстрее/выше, чем нам кажется, и сквозь темную ночь души или собственное невежество возвращаемся к берегу прежних ситуаций и прежнего опыта. Ради Бога, и я действительно так считаю, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, пожалуйста, оставьте попытки оценить ситуацию, просто плывите дальше…

Интеллект не может охватить духовную сторону человека, однако желание постичь суть может раскрыть наше сознание благодаря мыслям, полученным в результате работы разума. Знание – это не простое запоминание информации. Истинное знание подразумевает духовное сознание и постижение. Душа раскрывается и выводит нас на новый Уровень развития через сознание. Если вы читали одну из таких книг и сказали себе: «Это я уже знаю, эта информация стара как мир» , ОСТАНОВИТЕСЬ и спросите себя: «А я действительно это знаю или это всего лишь информация, которую я хранил в своей памяти? Реально ли я это знаю или я просто переживаю прежние мысли?» Будьте честны с собой. Такие вопросы задаются не для того, чтобы искать аргументы против себя самого, они помогают развиваться и укреплять сознание. Поэтому, ради Бога, вдохните глубоко, расслабьтесь и позвольте сознанию мыслить за нас! Давайте сдадимся на милость Универсальному знанию!

 

Единственный источник знания скрыт в природе наших ощущений, или в интуиции, которая не тождественна ни эмоциям, ни интеллекту, а олицетворяет собой сознание.

 

В какие-то моменты может показаться, что мы идем вперед, а затем возникает чувство, что мы застряли на определенном Уровне, на определенной линии берега или этапа жизни, что вызывает боль и разочарование. Это происходит тогда, когда мы не замечаем изменений в окружающих событиях и вещах, о чем неоднократно говорилось выше. Это может произойти и в ситуациях, когда дела стремительно пойдут в гору, а мы попросту начнем лениться, выполняя постоянные упражнения, предназначенные для развития сознания. Сами того не осознавая, мы нарушаем связь с источником своей силы. Я хочу, чтобы вы четко ЗАПОМНИЛИ это и не пытались оценивать внешние факторы как хорошие или плохие, поскольку это попросту принесет разочарование и затормозит процесс роста. Находясь в подавленном состоянии, мы можем остановить процесс погружения в воды нашего Моря. Эмоциональные страхи могут действительно замедлить прогресс, так как мы позволим нашему нынешнему состоянию диктовать условия, забыв про духовное сознание или естественные ощущения. Может случиться и так, что мы будем развиваться, но наш интеллект не всегда будет отслеживать такое развитие; интеллект временами может сыграть с нами злую шутку, поскольку он заставит нас думать , что он знает что-то лучше, чем наше духовное сознание.

Любой человек может погрузиться в глубину Моря безграничного сознания, просто внимательно относясь к работе и к происходящему вокруг, четко придерживаясь мечты и действуя планомерно и четко. Человек, живущий нынешним днем и уделяющий этому должное внимание, имеет гораздо больше возможностей повысить уровень сознания, даже не осознавая, что с ним происходит в текущий момент. В реальности вы можете думать , что человек, стоящий рядом, находится где-то на берегу, хотя на самом деле он давно уже плывет в бескрайних просторах волшебного Вечного Моря.

Когда мы находимся в состоянии полусна и наш разум забит всевозможной информацией, то не можем уловить волны, исходящие от других, хотя присутствие вокруг нас людей с высочайшим уровнем развития сознания иногда более чем очевидно. Такие люди никогда не реагируют на окружающие условия, их отношение к жизни и предоставляемым ею возможностям сродни Полианне,[15]то есть практически детское. Их вибрация полна счастья и умиротворения, они всегда готовы к новым приключениям. Эти люди всегда молоды душой, независимо от возраста. Они четко и последовательно следуют за мечтой, несмотря ни на какие обстоятельства, в их словарном запасе нет слова «риск». Каждое их творческое начинание всегда доводится до логического завершения. Они никогда не сдаются, и если уж приняли решение, то обязательно доведут его до конца. Они могут быть учеными, музыкантами, таким человеком может оказаться даже продавец из местного магазина видеодисков. Они будут выполнять свою работу или свои проекты с любовью и вниманием. Они никогда не будут хвастаться или делать что-то такое, чтобы привлечь к себе особое внимание. Рядом с ними вы чувствуете себя счастливее и увереннее! Они действительно умеют слушать.

Даже если это очень яркие и открытые личности, вы никогда не узнаете, кто же они на самом деле, потому что в разговоре они всегда будут переводить внимание на что-то другое или на вас. Они поделятся с вами лишь незначительной личной информацией, чтобы просто удовлетворить ваше любопытство. Они сделают это настолько тактично и красиво, что вы даже не подумаете о том, что они представляют собой настоящую загадку. Конечно, их близкие друзья знают о них гораздо больше, однако со случайными знакомыми они не поделятся львиной долей информации. Мы будем знать лишь то, что в их компании нам находиться легко и приятно.

 

На страницах этой книги я буду повторять снова и снова, что мы НИКОГДА не можем знать, КТО на самом деле находится перед нами.

 

Когда наша вибрация начинает усиливаться, многие вещи вокруг начинают изменяться в лучшую сторону. Мы становимся счастливее, умиротвореннее, нас меньше одолевают стрессы, в нашу жизнь начинают приходить вещи, которых мы давно ждали, например любовь и дружба; благосостояние и возможности для развития бизнеса начинают буквально падать на нас с небес, а уникальные идеи текут нескончаемым потоком, и т. д. Мы вдруг ловим себя на простой мысли: «Ого, я больше не ссорюсь с людьми, а они не ссорятся и не спорят со мной. Я действительно счастлив. Все вокруг улыбаются. Мне улыбаются даже цветы!»

Итак, давайте вернемся в начало, к тем, кто барахтается еще возле берега (или к Первому уровню). Когда в нашем сознании происходит небольшое изменение и мы замечаем, что жизнь наполняется хорошими вещами и событиями, мы заходим чуть подальше, в более глубокие воды Моря, или на Второй уровень. Основываясь на полученной информации и на духовных идеях, мы готовы идти дальше. Читая и осмысливая это, раскройте себя для духовного озарения и духовного понимания.

 

Переход к озарению сознания, если можно так выразиться, возможен только тогда, когда вы открыты для него.

 

В наш разум входит Божественный поток, мы слышим внутри себя его голос. Этот поток озаряет те участки мозга, где хранятся негативные привычки и верования, он очищает мысли. Мы начинаем не просто притягивать к себе хорошее, но становимся магнитом для того, что служит Наивысшим Благом для нас и для всего окружающего. Это настоящая загадка, и это прекрасно. Дар Божьей благодати! Как уже было сказано выше, одна из самых сложных задач заключается в том, чтобы объяснить нашему интеллекту необъяснимое. Большинству требуется пройти экзотерическое[16]обучение, чтобы понять реальное учение, то есть учение эзотерическое.[17]

Такие знания позволяют развивать собственное сознание при помощи природы чувств/мышления. Пожалуйста, расстаньтесь с некоторыми из своих старых представлений и размышлений и улыбнитесь, ведь все НЕ так уж серьезно. Это увлекательно и прекрасно! Если бы только мы знали, насколько сильно любимы, нас захлестнули бы слезы счастья и благодарности. Мы чисты Душой, мы едины с Вечностью. Свет распространяется и передается всем , просто в большинстве случаев мы слишком перегружены идеями и мыслями, витающими в атмосфере этого мира, чтобы его почувствовать.

Пусть слова любви помогут вам почувствовать Свет, чтобы вы смогли ощутить собственное значение и понять, кто вы на самом деле! Мы все – сильные, прекрасные духовные создания, которые просто получают определенный физический опыт. Мы проходим через это не в одиночку. Мы никогда и нигде не бываем одиноки. Но вам поможет в этом разобраться НЕ эта книга и НЕ все эти слова, но ваше собственное сознание. Возможно, вы не почувствуете это сегодня, но где-то на жизненном пути вас еще ожидает ОГРОМНЫЙ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ!!

Добро пожаловать на борт, поскольку сейчас мы выходим на Первый уровень Моря безграничного сознания…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.