Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этапы выполнения ежедневных дел



 

Думаю, что теперь вы знаете, как выполнение элементарных ежедневных дел поможет вам за короткое время выполнить проект, который вы хотите начать и довести до окончательного результата. Не вносите в список проект или цель сразу, вместо этого разбейте ее на несколько последовательных и маленьких шагов.

Разбивая свою цель на легко выполнимые этапы, вы поймете, что для вас не составит никакого труда выполнять свои повседневные дела. НЕ перегружайте себя, внося в список более шести дел. Просто выполняйте каждое действие последовательно.

Причина, по которой мы обозначили четкое количество дней (тридцать в общей сложности) для каждого листа повседневных дел, заключается в том, что благодаря этому вы будете уверены, что захотите выполнять определенное количество действий на протяжении всего месяца. Именно так, семь дней в неделю. Так вам будет намного легче справляться с поставленными задачами, которые не будут расцениваться психологически как жесткая обязанность. Вам будет так же легко справиться с этим, как почистить каждое утро зубы или принять душ. Это станет вашей новой позитивной привычкой.

После первого этапа в тридцать дней вы можете составлять список на четыре или пять дней в неделю по собственному усмотрению, однако первые тридцать дней заложат в вашем сознании новую положительную традицию, НОВУЮ позитивную парадигму, повышающую ясность ваших мыслей и уровень достигаемых результатов. Вы будете чувствовать себя НАСТОЛЬКО ХОРОШО только потому, что ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Если вы пропустили один из дней, вам придется начать все с самого начала. Даже если это произойдет уже на двадцать пятый день, вы должны будете вернуться к первому дню, пока не пройдете весь цикл от начала и до конца. Возможно, на двадцать восьмой день вы решите, что заслужили выходной, и сделаете перерыв. Не стоит радоваться преждевременно, поскольку это означает лишь возврат вашего сознания к старой парадигме. Просто простите себя за эту слабость и начинайте все снова, с первого дня. Вскоре вы обнаружите, что это станет хорошей привычкой, которая будет приносить вам чувство полного удовлетворения и завершенности. Да, вы, БЕЗУСЛОВНО, увидите положительные результаты. Вы будете знать, что эти первые тридцать дней стоили того, чтобы их пережить, поскольку окажетесь впереди в игре жизни, которая станет для вас волшебной. Вы можете это сделать. Сделайте это ради себя!

Пожалуйста, не пытайтесь обмануть себя поиском разных оправданий. Обманывать самого себя просто глупо.

 

Это ВАША ЖИЗНЬ, и только ВЫ несете ответственность за то, чтобы ВАША ЖИЗНЬ РАБОТАЛА НА ВАС.

 

Вы это заслужили!

Вдохните поглубже и начните составление списка ежедневных дел ПЕРВОГО ДНЯ. Я советую добавить в список еще кое-что. Сегодня я делаю что-то для другого человека. Это может быть любая посильная помощь, проявление вежливости, маленький подарок, улыбка, подаренная незнакомцу, и т. д.

Ниже приведен пример списка повседневных дел…

 

Мой список повседневных дел

на _________________________

(дата)

Я безмерно рад тому, что все внимание могу уделить выполнению позитивного действия, поскольку ЗНАЮ, что этот поступок, несомненно, помогает моей мечте осуществиться.

 

МНЕ НРАВИТСЯ совершать эти позитивные поступки. Мне легко делать один за другим эти шаги вперед.

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 1

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 2

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 3

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 4

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 5

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО № 6

 

 

Ответственность

 

Пропустите приведенную ниже информацию через сердце, поскольку она способна помочь вам стать богаче и успешнее, чем вы могли себе представить. Я размышлял над этим еще в январе 2002 года, когда исследовал вопрос о том, почему некоторые люди, которые могут легко справиться с определенной ситуацией на работе, не всегда находят в себе нужные силы, чтобы довести до конца то, над чем они трудятся самостоятельно, будь то написание книги или создание интернет-сайта и т. п. Для меня это было загадкой, поскольку я знал, что они стремились к исполнению мечты, что у них было стремление начать собственный бизнес и заниматься чем-то самостоятельно.

Почему же они не могли закончить собственный проект или даже приступить к осуществлению своей мечты? Почему эти замечательные люди теряли свое время впустую? ПОЧЕМУ? Почему они никогда не могли довести до конца начатое?

Меня вдруг осенило, и ответ на вопрос стал ясен как день.

 

В этих людях твердо укоренилась привычка работать на кого-то другого, одной из причин был элементарный страх быть уволенным или оказаться не в состоянии заплатить по счетам.

 

Именно это заставляло людей приходить на работу с девяти до пяти или с шести до двух (если они работали в ресторанах или по сменному графику). Я понял, что они были просто запрограммированы только на работу, за которую им платит кто-то другой. Что стало бы с ними, если бы они изменили эти условия? Изменилась бы от этого их жизнь? Да, безусловно, и поэтому разрешите дать небольшой совет! Я ЗНАЮ, что это простой совет, но тем не менее он работает, и он поможет вам добиться успеха.

Вы готовы?

 

Относитесь к каждому своему действию с такой ответственностью, как если бы вам платили за это огромные деньги! Ваша жизнь сразу изменится!

 

Помните ваш список ежедневных дел? Что ж, это ваша шпаргалка! Каждый день составляйте список из шести дел и ВЫПОЛНЯЙТЕ их, притворяясь, что вам платят за это огромную сумму денег! Не отвлекайтесь. СОСТАВЛЯЙТЕ СПИСОК!

Теперь перейдем к очень важной и жизненно необходимой теме, которая поможет вам добиться успеха, – к благодарности…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.