Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТРЕНИРУЙТЕ СВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ



Ваша способность к воображению может ос­лабнуть, если вы ее не используете. Но, задействовав, ее можно оживить и укрепить. Эта способность не умирает, хотя из-за недоиспользования может показаться спящей.

На какое-то время сосредоточьте свое внимание на раз­витии синтетического воображения, потому что в процессе превращения желания в деньги вы будете пользоваться этим видом воображения чаще.

Преобразование неощутимого импульса — желания — в ощутимую реальность — деньги — требует плана или пла­нов. Они должны составляться с участием воображения, главным образом синтетического.

Прочтите всю книгу до конца, потом вернитесь к этой главе и снова направьте свое воображение на создание пла­нов преобразования желания в деньги. Подробные указа­ния по составлению таких планов вы найдете почти в каждой главе. Выберите инструкции, которые вам больше подхо­дят, и изложите свои планы письменно, если вы еще не сделали это. Как только вы это сделали, вы придали свое­му неощутимому желанию ощутимую форму. Прочтите еще раз предшествующее предложение. Прочтите его вслух и медленно и при этом не забывайте, что как только вы записали свое желание и план его достижения, вы сделали первый из серии шагов, которые приведут к превращению желания в физический эквивалент.

ЗАКОНЫ, ВЕДУЩИЕ К БОГАТСТВУ

Земля, на который вы живете, — вы сами и все окружающее — есть результат эволюционных измене­ний, при которых микроскопические частички материи со­единились и организовались в упорядоченном виде.

Больше того — и эта мысль необыкновенно важна — эта земля и каждая из многих миллиардов клеток вашего тела, каждый атом материи нанинапись в форме неощутимой энергии.

Желание есть мысленный импульс! Мысленные импуль­сы — это формы энергии. Когда вы начинаете с мысленного импульса — с желания приобрести деньги, вы ставите себе на службу то же «вещество», с помощью которого природа со­здала эту землю и все материальные формы вселенной, вклю­чая тело и мозг, в котором функционирует мысленный им­пульс.

Вы можете составить себе состояние, руководствуясь не­изменными законами. Но сначала вы должны ознакомиться с этими законами и научиться ими пользоваться. Путем повторения и рассмотрения указанных принципов со всех возможных точек зрения автор надеется раскрыть вам тай­ну овладения богатством. Как странно и парадоксально это ни покажется, «тайна» эта — совсем не тайна. Сама природа раскрывает ее в земле, на которой мы живем, в звездах, в планетах, доступных нашему взору, в стихиях над нами и вокруг нас, в каждом стебельке травы и в каждой форме жизни.

Эти принципы помогут вам понять, как действует вооб­ражение. Усваивайте то, что поняли, когда будете читать в первый раз; потом, когда вы будете перечитывать книгу и изучать ее, вы обнаружите, что что-то произошло, и вы понимаете гораздо больше и шире все в целом. Главное, не останавливайтесь, не сомневайтесь и продолжайте изучать книгу, пока не прочтете ее, по крайней мере, трижды. По­тому что тогда вы уже не захотите остановиться.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВООБРАЖЕНИЕМ НА ПРАКТИКЕ

Идеи — начало всех состояний. Идеи — про­дукт воображения. Давайте рассмотрим несколько хорошо из­вестных идей, которые принесли большие состояния, — с надеждой, что эти примеры сообщат нам определенную ин­формацию относительно того, как воображение помогает про­ложить путь к богатству.

ВОЛШЕБНЫЙ КОТЕЛ

Немало лет назад старый деревенский врач приехал в город, привязал лошадь, через задний вход неза­метно вошел в аптеку и принялся торговаться с молодым аптекарем.

Больше часа старик-врач и молодой аптекарь разговари­вали за прилавком полушепотом. Потом врач вышел. Он направился к своей повозке и притащил большой старомод­ный котел и большую деревянную ложку (ею он размеши­вал содержимое котла); все это он оставил на аптечном складе.

Аптекарь осмотрел котел, сунул руку в карман, извлек пачку банкнот и протянул врачу. В пачке было 500 долла­ров — все сбережения аптекаря!

Врач передал ему листок бумаги, на котором была записа­на тайная формула. Текст на этом листочке стоил целого королевства. Но не для врача\ Эти волшебные слова нужны были, чтобы котел закипел, но ни врач, ни молодой апте­карь не представляли себе, какое сказочное состояние таится в этом котле.

Старик-врач с радостью продал свое изобретение за 500 долларов. Молодой аптекарь сильно рисковал, отда­вая все свои сбережения за листок бумаги и старинный котел. Ему и не снилось, что из котла потечет золото таким потоком, что затмит волшебные сокровища лампы Аладдина.

На самом деле аптекарь купил идею!

Но старого котла, деревянной ложки и листочка с за­писью было недостаточно. Чудесные превращения котла начались только тогда, когда его новый владелец доба­вил ко всему этому новый ингредиент, о котором поня­тия не имел старик-врач.

Попробуйте сами установить, что добавил молодой че­ловек к тайной записи. Именно это добавление исторгну-ло из котла поток золота. Перед вами правдивая история, которая кажется необычней любого вымысла, история, которая началась с идеи.

Посмотрим, какие огромные богатства принесла эта идея. Она принесла и продолжает приносить богатства тысячам мужчин и женщин по всему миру, тем, кто распространяет содержимое котла среди миллионов.

Старый котел теперь — один из главных в мире потре­бителей сахара и таким образом предоставляет постоянную работу тысячам мужчин и женщин, выращивающих сахар­ный тростник и изготовляющих сахар.

Старый котел ежегодно поглощает миллионы стеклян­ных бутылок, давая работу огромному количеству стекло­дувов. Старый котел обеспечивает работой армию служа­щих и рекламных агентов по всей стране. Он принес извест­ность и процветание десяткам актеров и художников, со­здавших замечательные произведения искусства, описыва­ющие продукт из котла.

Старый котел преобразовал маленький южный городок в деловую столицу Юга и тем самым прямо или опосредованно принес благополучие буквально каждому жителю этого го­рода и всем его предприятиям.

Сейчас эта идея оказывает благотворное влияние на все цивилизованные страны и приносит потоки золота тем, кто ее коснется.

Золото из старого котла создало и продолжает содер­жать один из самых выдающихся колледжей Юга, где ты­сячи молодых людей получают необходимую для успеха подготовку.

Если бы продукт старого котла умел говорить, он рас­сказал бы невероятные и романтические истории на всех существующих языках. Истории любви, истории бизнеса, истории о представителях самых разных профессий, ис­пытавших стимулирующее воздействие этого продукта.

Автор точно знает одну такую историю, потому что сам был ее участником и происходила она совсем недалеко от того места, где аптекарь купил старый котел. Здесь автор встретился со своей женой, и она впервые рассказала ему о волшебном котле. И именно продукт этого котла они пили, когда он спросил, согласна ли она разделить его жизнь «в горе и в радости».

Кем бы вы ни были, где бы вы ни жили, чем бы ни занимались, в будущем, всякий раз как увидите слова «Кока-кола», вспомните, что огромная, богатая и влиятельная им­перия выросла из одной идеи и что этот загадочный ингре­диент, который аптекарь — его звали Эйза Кэндлер сме­шал с тайной формулой, был ... воображением!.

Остановитесь и немного подумайте об этом.

Помните, что ступени к богатству, описанные в этой книге, стали тем средством, с помощью которого «Кока-кола» распространила свое влияние на каждый город, по­селок, деревню и перекресток в мире, и что если вам при­дет в голову идея, такая же разумная и достойная похвалы, как идея кока-колы, она сможет повторить рекорд все­мирного утолителя жажды.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.