Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ ВО 2-м МЕНТАЛЬНОМ ТЕЛЕ



До сих пор мы очень подробно говорили об изменениях, происходящих под воздействием голодания в трех нижних телах и плотной физической оболочке, так как в них происходят наиболее явные и очевидные, самые наглядные, оздоровительные, очистительные и омолаживающие преобразования. Теперь мы коснемся более высоковибрационных тел.

Пока не решены проблемы с эго, об изменениях в этом теле не приходится и помышлять — голодай не голодай. Вот почему столь пристальное внимание мы уделили описанию процессов в более нижних телах. Пока во время голодания не исправлены и не очищены физическое и эмоционально-ментальные тела, духовного преобразования не произойдет. Именно поэтому необходимы длительные голодания. Короткие сроки воздержания от приема пищи не успевают «вывернуть» глубинные патологии ума из чувственно-эмоциональной сферы, не позволяют качественно исправить эгоистичные наклонности и, в случае успеха, надежно закрепить, зафиксировать, закристаллизовать результаты голодания. Для серьезной духовной работы необходимо, как минимум, преодолеть рубеж второго ацидотического криза.

Успех в развитии этого тела зависит на прямую от вашего состояния любви и счастья.

Вообще, голодание — важный этап переоценки ценностей. В душе воцаряется такой покой и безмятежность, что удивляешься тому, как много вещей и забот занимало, волновало и тревожило вас до голодания, как много эта ненужная суета отнимала у вас энергии и как легко она отпадает, подобно шелухе со зрелого плода.

 

ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ В 3-м МЕНТАЛЬНОМ ТЕЛЕ

3 ментальное тело называют телом подсознания. Иногда еще его называют эфирным определяющим, потому что он вмещает все формы, существующие на физическом плане, подобно шаблону. Этот уровень Творения еще менее подвержен изменениям и преобразованиям в период проведения голодания, чем предыдущий план. Когда во время голодания более-менее начинают пробиваться и очищаться энергетические пробки и блоки в основных энергетических каналах, начинают выравниваться и перестраиваться все клетки и структуры физического тела. В первую очередь идет обновление эфирных энергетических шаблонов, так называемых спиралей ДНК и структур РНК, по которым после этого происходит выравнивание клеток всех физических органов и тканей.

Эфирноетело полностью заимствует свою структуру от 3 ментального тела. Когда эфирное тело повреждено из-за болезни или, точнее, неправильного и не благочестивого образа жизни, когда оно истончается и хилеет от чрезмерных энергетических затрат на перестройку информационно-энергетических структур продуктов питания, то во время голодания проводится восстановительная работа всех его компонентов. Восстановление происходит по шаблонной форме этого тела. Другими словами, 3 ментальное тело проецирует все образы и формы на физический план.

Сфера 3 ментала является подсознание. Подсознание не реагирует ни на устные, ни на письменные приказы, ни на молитвы, оно воспринимает только подвижные ментальные картины, образы, мыслеформы. Чтобы добраться до своего подсознания и заставить его помочь вам осознать себя, познать свою сущность, вы должны создавать при помощи воображения и визуализацииобразы того, что вам нужно, образ того, к чему вы стремитесь (образ Бога, Абсолюта, бессмертного, праноеда, здорового человека, счастливого человека). Когда картина создана, ее нужно удерживать в сознании до тех пор, пока она не начнет погружаться в подсознание. И это лучшая ментальная работа во время голодания. Опустив образ в подсознание, все ваше естество начнет выполнять вашу волю и стремиться к этому созданному вами шаблону.

Развитое 3 ментальное тело позволяет материализовать мыслеформы в явном мире. Общаться телепатически с другими людьми и другими сущностями. Вы можете наблюдать все формы физического мира, окружающие вас, или создавать новые.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.