Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вместе с тем, как философы свели всю объективную реальность к призрачному миру восприятий, ученые со страхом и тревогой осознали всю ограниченность человеческих чувств



Именно тут мы и попадаем в заблуждение, думая, что это материя и есть полная картина Мироздания.

А идеально ли развиты наши органы восприятия? Из всего светового диапазона (от инфракрасного до ультрафиолетового), наше зрение распознаёт лишь определенный спектр цветов. Из всего звукового диапазон (от инфразвуков до ультразвуков), наш слух распознает лишь определенный спектр звуков.

По сути, многие люди не живут, существуют как реакция на внешние раздражители. Все проблемы, депрессии и неудачи из-за того, что мы реагируем на них так. Дело не в ситуации, дело в том, что люди так реагируют и как следствие, запускается череда процессов в организме, которые подогревают ваше эмоциональное состояние. И в итоге, человек попадает в замкнутый круг. Постоянно переживает одно и тоже состояние. И соответственно ситуации. И как результат- вы там, где вы есть. Далее повторная схожая реакция. Как реагируете, то и получаете.

 

Если наши мысли очень мрачны, наше тело тоже начнет ощущать себя в соответствии с этими Мыслями. Мы станем ленивыми и в конце концов загоним себя в депрессию. Смотря на свои проблемы- проблемы нет! Испытывать боль или нервничать это не ваш выбор. Это ваша реакция. Весь окрас вашего негативизма человек сам создает. Вокруг вас все пусто. Своим состоянием мы окрашиваете мир вокруг нас. И от этого состояния выстраиваются события. Когда жизнь человека стала реакцией, он стали плыть по течению жизни. Формируя судьбу, карму.

Мир это зеркало. Вся окружающая нас действительность есть отражение нашего внутреннего состояния, наших мыслей.

Представьте себе котенка, который играет со своим отражением в зеркале. Он не понимает, что отражение это он сам. Все вокруг нас- отражение нашего состояния. Мы создаете свой мир. Из рая мы сами делаете ад. И наоборот. Мы способны создать рай вокруг себя! Мы можете быть хозяевами своих мыслей и осознанно формировать любые события.

Будьте ответственны в своих действиях и поступках. Совершайте действия от знания того, что внешний мир закалит ваше внутреннее состояние. Не стоит обвинять окружающих за дискомфортную ситуацию. Не обвиняйте, а осознайте причину того, какой ваш внутренний магнит притянул к вам эту ситуацию. Осознайте причину. Мир это обучающий класс. Нас никто не наказывает. Мы сами порождаем тренажеры и экзамены для себя. Бороться с ситуацией, значит подавлять тренажер. Все ответы внутри вас.

Уйдя от осознанности- состояния присутствия, мы погрузились в сон. Где наша судьба формируется нашими реакциями. Большинство просто не осознают и не верят, что спят. Еще Гетте писал, что жизнь это сон. Войдя в состояния осознанного присутствия, вы начнете формировать свою судьбу по собственному намерению. Ваша мысль станет фокусированным намерением и будет способна влиять на пространство активней. Цель не разовое вхождение в это состояние- жизни. Цель находится в осознанном присутствии постоянно.

 

Я вижу то, что я думаю или Я есть то- что я вижу. Это показывает нашу зависимость от того, что нас окружает. Любое состояние, в котором находится человек, является следствием его мыслей о будущих действиях, которых он планирует или того, что с ним уже произошло. Например, человек сидит и грустит, что является следствием мыслей о прошедших событиях. Проблемы человека в том, что он не находится в реальном мире. Его мысли это всегда следствие прошлого или будущего. Человек сам закапывает себя туда, куда не сможет его затянуть ни кто. С каждым словом- мне плохо, человек подтверждает свое состояние и создает дальнейшее разрушение. В место того, чтобы изменять себя. Мы сами создаем себе постулаты, которые разрушают нас изнутри. Так пусть это будут постулаты, способные развивать и улучшать вас, а не разрушать.

Духовное начало, свобода человека от шаблонов ума (стереотипов, неосознанных слепых убеждений, в свободе от эмоциональных и неосознанных автоматических реакций) и начало новой жизни, в котором можно совершать чудеса. В свободе от собственногозомбирования. Прийти к осознанному проявлению своего Я в пространстве и времени. Здесь и сейчас. Нахождение осознанного присутствия. И тогда вы станете вольным в своих проявлениях в безграничной Вселенной.

Сознание это творческая создающая система. Главное быть осознанным в своем проявлении, а не существовать в виде реакции. Сознание может менять мир. Когда человек начал отождествлять себя с умом и телом, тогда мир начал влиять на человека.

Сознание в основе всего. Встань в позицию внешнего наблюдателя. Эта позиция Духа. Позиция духовного начала. Она противоположна ЭГО центрической позиции. Обопрись в этом состоянии на любовь. Свою- Душу и начнешь творить свой собственный мир гармонично.

Осознание предмета и мира проходит через наше сознание. Придя к состоянию абсолютного осознанного присутствия- вы обретете Бога. Творя и созидая в этом состоянии- вы обретете Творца (Создателя, Абсолюта). Это наше состояние, это наша природа, скрытая за пеленой ума. Хаотичного внутреннего диалога. Ум нужен только тогда, когда необходим расчет, анализ, вычисления. Все знания внутри нас и начнутся изливаться фонтаном, преодолев барьер ума.

Ум порождает мысль. Мысль крепнет- порождая желание. Желание крепнет- порождает действие. Постоянно переживаемые мысли крепнут в нашем подсознании, формируя наши эмоции, психику, привычки, привязанности. И с этого уровня они проявляются как рефлексы, автоматические действия. Бессознательно. Не осознанно! Тут и формируется круговорот колеса Сансары (колесо Жизни, карма, судьба).

Останови свой внутренний диалог и освободись от кармы. Очисть свое сознание и подсознание от шаблонов прошлого и иллюзорных фантазий будущего. Взгляни на мир чистым взором. Как грязный металл, перестает притягиваться магнитом, так и грязное сознание не пропускает свет. Судьба человека идет за мыслью человека.

 

Таблица формирования кармы.
МЕНТАЛ(мысль) порождает→ АСТРАЛ(эмоции) порождает→ ЯВЬ (физическое проявление)
СОЗНАНИЕ ЖЕЛАНИЯ ДЕЙСТВИЯ
Подсознание. Привычки, убеждения, ассоциации, психика, характер. Автоматические действия (автоматизм) реакции.
Сверсознание (абсолютная осознанность) Проявление желаний по собственному намерению Осознанные действия

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.