Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С СОЦИАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ



Нами уже было указано, что цель революции рок-н-ролла сводится к созданию питательной среды для бунта молодежи всех форм ограничений: семейных, религиозных, административных, политических, экономических и военных.

Однако здесь можно кое-что еще добавить: концерты и фестивали рока вызывают такую массовую истерию, что бунты и драки вспыхивают в самый разгар “происшествий”[39]. Вот несколько примеров:

1. Во время представления Битлзов в Ванкувере (Канада) хватило тридцати минут на то, чтобы сто человек оказались затоптанными, подверглись нападению или были серьезно ранены.

2. В Мельбурне (Австралия) более 1000 человек получили серьезные ранения в связи с фестивалем рока.

3. В Бейруте (Ливан) истерическая толпа участников смогла быть рассеянна лишь с помощью пяти гидравлических брандсбойтов.

4. Фестиваль “Роллинг Стоунз” в Элтементе (США) привлек 300 тысяч человек, некоторые из которых погибли от удушья, а трое от большой дозы наркотика.

5. В Цинциннати (США), в колизее Ривер Франт в декабре 1975 года 11 молодых людей были затоптаны до смерти среди 18 тысяч зрителей, которые снесли барьеры с тем, чтобы попасть на фестиваль. Группа “Зе Ху” начала свой концерт, как будто бы ничего не произошло, и исступленные зрители заполнили сцену в конце спектакля, что привело к гибели еще нескольких человек от удушья.

6. 650 молодых людей нашли свою смерть во время одного из Уикэндов в Лос Анжелесе. Репортаж об этом был сделан в телевизионной студии «40» (Калифорния) журналисткой Джуди Аргазони, которая взяла интервью у доктора Ногуши. В этом репортаже было отмечено, что из-за того, что холодильники муниципального морга были уже заполнены до предела, тела 650 жертв были расположены по обеим сторонам коридоров. Ужасный запах смерти наполнял здание. Тела не могли быть опознаны, так как жертвами были молодые люди, покинувшие родительский дом: в основном они приехали из окрестностей Лос Анжелеса. Согласно свидетельству пастора Гринвальда, сатана нашептывал в уши Джуди Аргазони: “Вот они, смотри на них внимательнее, они мои трофеи. Это зал для представления моих трофеев”.

7. В заключении процитируем отрывок из труда Фрэнка Гарлока озаглавленного “Большой бит” (The Big Beat): “Ученики хаоса и беспорядка не могли бы найти более совершенный двигатель для передачи и вдалбливания своих идей и философии в молодое поколение различных стран мира. Так, в двух странах, где рок-н-ролл наиболее популярен, США и Англии, наблюдается наиболее быстрый рост числа преступлений, совершенных молодежью, рождений внебрачных детей, различного рода актов насилия, убийств, самоубийств”.

Как показывают вышеприведенные факты, революция рок-н-ролла вызвала на протяжении последних тридцати лет такое глубокое разложение молодежи, которое до сих пор никогда не отмечалось в истории. В то время, как власти тратят миллиарды на борьбу с загрязнением воздуха и воды и на борьбу с шумом, они не находят ни ресурсов, ни средств, ни твердой воли для борьбы и преодоления нравственного и духовного загрязнения молодежи, являющейся жертвой этого обширного заговора. Не вызывает ли удивление то, что власти оказываются столь беспомощными перед всякого рода бедами, порожденными этой смертоносной эротической и сатанинской музыкальной волной? Как гласит старая поговорка: “Разложите молодежь - и вы победите нацию!”

 

ВЫЗОВ, КОТОРЫЙ НАМ НАДЛЕЖИТ ПРИНЯТЬ

 

Не пришло ли время для того, чтобы всю нашу ответственность за социальную и духовную жизнь нашей страны перед лицом той массы информации, с которой мы столкнулись, и перед лицом тех фактов, которые привели нас в замешательство, перенести с уровня ее печального сознания на уровень ее энергичного осознания? Зло получает не большее распространение, чем то, которое ему попускают порядочные, но ничего не делающие люди.

 

ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН

1. Прежде всего информировать широкую публику и всех потребителей пластинок. Знакомить их с природой, размахом и тяжестью пагубных последствий революции рок-н-ролла, направляемой и финансируемой оккультным могуществом Иллюминатов. Эта кампания информирования должна бы быть возможно более обширной и точной, с тем, чтобы разбудить сознание и чувство ответственности всех граждан.

2. Отсылать возможно большее число писем и телеграмм в различные бюро и службы “Защиты потребителей”. В самом деле, каким образом можно объяснить то, что рассматриваемая продукция распространяется без указания на пагубное и опасное содержание подсознательных сообщений, которые толкают на подрывную деятельность, разврат и даже на посвящение демону?

3. Направлять скоординированные действия как провинциальных, так и федеральных представителей с тем, чтобы побудить наших законодателей принять законные меры по трем различным направлениям:

а) Закон, действующий в том же направлении, что и предлагаемый Филипом Вайменом в Калифорнии

б) Пересмотр международных соглашений, касающихся импорта, представления и распространения этих пластинок, кассет и опасных революционных спектаклей

в) Декларация об этой важной проблеме или официальное привлечение к ней двух правительственных инстанций, именно государственного Секретариата на федеральном уровне и Министерства культуры - на провинциальном

Безусловно, мы не верим в законодательные меры, которые приняли бы форму цензуры, но существует множество других возможностей нашего участия, которое бы касалось этикетажа, представления пластиночных пакетов и выпуска этой коварной продукции. Мы также думаем о дополнении к закону, касающемуся подсознательных сообщений, которое включило бы их формальное запрещение в производстве пластинок, кассет и фильмов.

4. Бдительно следить за музыкой, пластинками и рок-концертами, которые обнаруживают реальную физическую, нравственную и духовную опасность для детей. Родители несут серьезную ответственность, первостепенное и неотъемлемое право относительно образования их детей и безусловно обязаны подвести законодателей к уважению и защите этого права.

Мы очень рекомендуем прочесть книгу Боба Ларсона, особенно родителям, озаглавленную “Рок”. В ней автор разъясняет родителям, каким образом нужно вести себя со своими подростками, чтобы должным образом наставить их и подготовить их к здравому и свободному выбору, касающемуся их досуга и развлечений, в той атмосфере, когда небрежность, малодушие или развращенность родителей становятся нравственно недопустимыми.

5. Создавать дискуссионные группы. Преподаватели, воспитатели, руководители призваны играть одинаково непреложную роль в позитивном воспитании молодежи в музыкальном и художественном планах. Мы знаем из опыта, что дискуссионные группы молодежи, касающиеся различных, рассмотренных здесь тем, по самой своей природе нацелены на то, чтобы пробудить молодежь, обратиться к ней и побудить ее к сближению с красотой, истиной и добром.

6. Оказывать помощь ответственным представителям пастырства, религиозным деятелям, религиозным воспитателям и представителям духовенства в их деятельности по общему воспитанию молодежи, в первую очередь на уровне сознания, свободы, духовной рассудительности и принятию жизненных решений в христианском духе. Вспомним слова Иисуса Христа: «Если пребудете в слове Моем, и познаете истину, истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8:36).

7. Требуйте от епископов, пастырей, ответственных представителей общин и молодежных групп подготовки пастырского послания, адресованного как молодым, так и их родителям с тем, чтобы побудить верующих к исполнению их прав и обязанностей в области воспитания сознания, веры и социальной солидарности, с тем, чтобы возможно большее число христианских общин сосредоточило свое внимание на этих серьезных проблемах.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.