Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Словесное подсознательное сообщение



Для более тонкой и менее заметной передачи подсознательных сообщений фразы вставляются “наоборот” таким образом, что они становятся слышимыми, когда запись проигрывается в обратную сто­рону, так же как слова, записанные наоборот, могут быть прочитаны в зеркале. Проводимые в настоящее время исследования позволяют сформулировать гипотезу о том, что здесь происходит странное явле­ние, несущее в себе два аспекта: прежде всего, подсознание может уло­вить фразу, записанную наоборот[20]; затем, оно может расшифровать само сообщение, даже если оно выражено на неизвестном аудитории языке.

Этот двойной феномен представляет собой доказательство по­рочного намерения тех, кто практикует этот образ действий. Именно поэтому мы называем этот образ действий, как истинное насилие над сознанием. Здесь мы полностью согласны с доктором Джоостом М. Меерло, который утверждает: “Неистовый шум рока вызывает неисто­вые эмоциональные реакции и разрушает всякий контроль механизмов защиты”.

Для создания условий для подсознательного сообщения исполь­зуются четыре технических приема:

а) модуляция частоты;

б) использование очень низких частот (14 - 20 Герц);

в) использование высоких частот ( 17000 - 20000 Герц);

г) использование переменной скорости, что может быть замечено только с помощью специальной аппаратуры.

 

 

Бит и его подсознательное действие

Подсознательные сигналы могут так же быть переданы с по­мощью бита. Сила рока заключена в прерывистых пульсациях, ритмах, которые вызывают биопсихологическую реакцию организма, способ­ную повлиять на функционирование различных органов тела. Бит мо­жет вызвать ускорение сердечного пульса и увеличение содержания ад­реналина; он может вызвать не только приятное чувство в половой сфере, на так же и половое возбуждение, доходящее вплоть до оргазма.

 

 

Подсознательный сигнал

На пластинку можно записать сигнал на ультразвуковой частоте (аналогично немому свистку для собак). В том случае, когда мозг в те­чении продолжительного времени подвергается воздействию подоб­ного звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия, на что указывает само название этого сигнала: “эндорфин” (естественный морфий). Эта реакция производит двойное действие: необычное ощущение чего-то приятного и активизацию мозговых процессов. Это похоже на то, как если бы гиперактивность мозга позволила более ясно понять подсозна­тельное сообщение.

 

 

Стробоскопия

Четвертый технический прием для передачи подсознательного сигнала основывается на использовании стробоскопа[21]. С помощью этого аппарата можно по своему желанию ускорять чередование света и темноты, что приводит к значительному ослаблению чувства ориен­тации, способности к суждению и быстроты рефлексов.

Установлено, что стробоскопический свет производит следующие действия:

1. чередование свет-темнота с час­тотой 6-8 Герц вызывает потерю глубины восприятия;

2. чередование свет-темнота с час­тотой 25 Герц приводит к тому, что вспышки света начинают интерферировать с мозговыми альфа волнами[22], которые контролируют способность к концентрации;

3. дальнейшее увеличение частоты приводит к потере всякой способности к контролю.

Сочетание действия рок-музыки с игрой света стробоскопа приводит к нарушению всех барьеров нрав­ственного суждения. Личность утрачивает свои автоматические рефлексы и механизмы естественной защиты. Даже без того, чтобы это заметить, она позволяет себя увлечь тем, что предлагает подсознатель­ное сообщение, записанное на пластинках.

Перед лицом этих исключительно специализированных техниче­ских средств, человеческое существо испытывает насилие на уровне своей свободы, способности свободного мышления и своих обычных защитных средств. Именно поэтому выражение “изнасилование созна­ния” не является слишком сильным для выражения того умственного, нравственного духовного ущерба, который испытывают аудитории рок-музыки.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.