Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Практика. Пускаем в свою жизнь большие деньги



В этой главе я Вам расскажу, как пройти проработку на деньги.

Как я уже говорила, деньги – это универсальная материя, мы на нее перекладываем ответственность. И практически у каждого из нас есть такая установка, она нам вбивалась с детства.

Нам говорили, что необходимо работать, желательно тяжело, чтобы получать деньги, зарабатывать их. Эта взаимосвязь во Вселенной не совсем естественна. Потому что мы дети Вселенной и нам должно доставаться по нашим желаниям. Вот мы что хотим, то и имеем. Именно поэтому я говорю о том, что деньги – это вопрос желания.

Когда мы разрешаем себе хотеть, когда мы понимаем, что наши желания никому не вредят, что Вселенная изобильна, тогда у нас уходит эта взаимосвязь «я работаю – я получаю деньги». А для чего она нам нужна? Чтобы мы ощущали уважение к себе.

То есть мы доказываем себе, что работаем не зря. Мы не можем признать, что мы работаем просто, чтобы себя уважать. Мы говорим себе: «Нет, мы работаем, потому что мы хотим иметь деньги, чтобы заработать на свои потребности».

А на самом деле в определенный момент очень важно понять, что ты работаешь, потому что хочешь что-то дать Вселенной. А желаешь, потому что Вселенная хочет дать тебе. И эти две вещи не связаны. Вы хотите работать для того, чтобы реализовывать себя, свои внутренние амбиции, и тогда Вы в определенный момент находите свой путь.

Как говорит Владимир Тарасов (известный социальный технолог, бизнес-тренер, автор и разработчик уникальных обучающих и оценочных технологий, популярных и получивших широкое распространение в России и других странах деловых игр и тренингов, автор концепции «Бизнес-лагерь», «Управленческий поединок» и др.): «Сначала ты находишь путь, потом путь находит тебя». Это очень глубокая мысль. Она о том, что, когда Вы нашли свой путь, Вы работаете не для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, но деньги у Вас есть. И они есть не потому, что Вы их заработали, а потому что Вы их хотите.

Я хочу, чтоб к этому все стремились: к ощущению денег как результата своих желаний. «Я хочу, и поэтому у меня это есть, а не потому, что я это заработал. Но при этом я работаю, я не могу не реализовывать то, что есть внутри меня».

Это уже вопрос другой книги, другой темы, именно про мой путь, про путь человека. Про то, как его найти, про то, как работать для самореализации и как при этом иметь денег столько, сколько хочется.

Понять эту истину невозможно. Ее возможно только проработать. Сначала Вы должны проработать деньги, затем проработать свои желания, разрешить себе хотеть, далее проработать бизнес или работу, почему ты хочешь, чтобы тебе так платили. Это строгая последовательность.

Как правило, это восемь установок. В своем онлайн-коучинге я затрагиваю каждую установку, влияющую на деньги. И после этого курса результатом является не мысль, а ощущение, что деньги – это результат желания, а не результат возможностей. Мы работаем, потому что мы этого хотим, и мы получаем результат, потому что мы этого хотим.

Все, что присутствует в нашей жизни, появляется благодаря нашим желаниям. Если человек будет жить с этой мыслью, он будет получать все, что он хочет, и он будет самореализовываться по определению. Если Вы идете по этому пути, то невозможно прийти к лени.

Вы будете утром вставать с мыслью о том, как здорово, что такая работа Вам предстоит, что Вам сегодня предстоит сделать шаг навстречу своему пути, той цели, которую Вы теперь преследуете. Поэтому самоуважение ощущается еще больше. Но и деньги, очень важно понимать, не привязаны к тому, что мы делаем. Мы делаем, и мы желаем. Все.

Вы делаете, и Вы отдаете, и необязательно, например, от того же человека ждать отдачи. Это может прилететь с другой стороны. Вы должны хотеть этому человеку отдавать. Если Вы не хотите взаимодействовать и отдавать что-то конкретному человеку и делаете это исключительно для получения выгоды, то такие отношения не совсем естественны. Такие отношения можно назвать товарно-денежными. Вы должны понимать, что отдача придет от всех Ваших действий, придет, потому что Вы этого желаете. И Вы реализуете тот потенциал, который уже рвется наружу.

Так же важен вопрос пути, и очень важен вопрос желаний. Эта книга в большей мере посвящена вопросу желаний. Следующая книга будет больше посвящена вопросу пути. Как найти свой путь? Почему важно найти свой путь? Люди чаще всего живут в условиях выживания не просто так, а для того, чтобы не задумываться о том, для чего они живут. На этот вопрос люди чаще всего ищут и не могут найти ответа. Когда же человек живет, не имея средств на минимальные потребности (питание, оплата жилья), такой вопрос не встает. Зачем я живу? Я живу, чтобы выжить. Поэтому так много людей живет в этом режиме выживания. Так проще. Мелкие проблемы ощущаются как цель. Просто потому, что люди не хотят задуматься, что есть цель более глобальная. Ее не видно, но она всегда есть в каждом человеке. Эти цели совершенно разные. То есть один человек может понять, что его цель – это восстановить церковь, другой – что его цель – воспитать своих детей, в них что-то заложить. Третий человек ощутит, что его цель – создать компанию, которая будет нести суперпродукты или суперфилософию. Цели абсолютно разные, но самое главное, человек должен ощущать, что это его цель. Как это обрести, будет уже в другой книге.

Однако стоит учитывать, что этот вопрос так же сильно влияет на деньги. Стоит упомянуть, что когда есть глобальная цель в жизни, то человеку не нужно выживать. Ему можно позволять столько денег, сколько он хочет.

Часто мы не позволяем себе денег по конкретной причине: нам страшно, что, когда у нас будет много денег, станет вопрос цели. А мы не знаем, как его решать.

 


Жизнь в кайф

Когда находишь свой путь, когда разрешаешь себе хотеть, то начинаешь испытывать удовольствие каждый день, от каждого прожитого дня – живешь в кайф.

Вы делаете то, что Вам нравится, это получается, и Вы понимаете, что решаете какую-то важную проблему. Вы понимаете важность Вашего дела и позволяете себе иметь то, что желаете. Стресса у Вас уже нет, так как нет столкновений между подсознанием и сознанием. Скорее стрессовые ситуации воспринимаются как нечто положительное. Стресс – это момент, который можно трансформировать и еще ближе приблизиться к мечте.

Пока Вы не испытываете стресса, Вы не идете к мечте. Как только Вы испытали стресс, тут же трансформировалась установка относительно мечтаний, и Вы идете по пути к ним. Поэтому Вы постоянно испытываете удовольствие. Вы постоянно находитесь в потоковом состоянии, где все легко. Кажется, что Вы живете в каком-то волшебном мире.

На самом деле наш мир и есть такой волшебный. Мы чаще всего сами ставим себе преграды. А когда мы себе разрешаем жить так, как мы хотим, – это и есть жизнь в кайф.

Это 100%-ное удовольствие, испытываемое от каждого прожитого дня. И, что самое интересное, в этот момент у человека замедляется процесс старения. Мы стареем оттого, что нам скучно. Если нам не будет скучно, мы будем жить долго-долго, столько, сколько захотим.

Пока мы будем жить и стремиться к своей цели, идти по-своему пути, мы стареть не будем. Потому что старение – это физиологический процесс, регулируемый гормонами, которые в свою очередь контролируются эмоциями.

Поэтому жизнь в кайф – это непременное условие долголетия.

 


Любовь и развитие,
и нелюбовь к себе – стимул к развитию

Нелюбовь к себе – стимул к развитию!

Почему же мы все себя не любим? Нам все кругом твердят: «Любите себя, любите себя такими, какие Вы есть». Я говорю, что есть причины у всего, и есть причины нелюбви к себе.

Это достаточно сложно принимать, например, ребенок в определенный момент захотел ощущать, что его не любят или недолюбливают. Но самое интересное, что у него была причина этого хотеть. И чаще всего причина желать, чтобы его не любили, – это стимул развиваться. Если ребенок повсеместно окружен любовью и вниманием, у него в определенный момент возникает ощущение, что что бы он ни делал, он в любом случае будет получать любовь, ему ничего не надо больше делать. И в определенный момент развития принимается эта установка.

Если же ситуация обратная, ребенок думает: «Я нелюбимый. Мне нужно постоянно добиваться любви своими поступками. Я хочу быть любимым, поэтому я буду правильным, я буду правильно себя вести». И, соответственно, эта установка принимается им в жизни. Но очень важно в определенный момент понять, что нелюбовь – это всего лишь стимул к развитию.

Если мы не понимаем этой истины, то все время гонимся за любовью, но никогда себе ее не даем. Как только мы себе ее дадим, мы остановимся в развитии. Здесь очень важно это проработать: «Можно было хотеть любви окружающих. Но только я этого хотел. Это было моим стимулом в развитии. Только я решил, что развиваться можно только так. Что развиваться можно только из нелюбви. Только я это решил». Такую установку человек ставит сам себе, так как можно развиваться из любви.

И что же происходит с человеком в момент проработки этой установки? Он наконец-таки дает себе любовь, но при этом развитие никуда не девается. Он уже развивается, потому что он себя любит и потому что его любят окружающие.

В результате проработок всех установок Вы должны понять: все привязано к нашим желаниям. У меня есть деньги, потому что я этого хочу. Я работаю, потому что я хочу. Я самореализуюсь, потому что я хочу, и я развиваюсь, потому что я хочу.

Нам не нужны никакие стимулы. Наш главный стимул – это наши желания. Это идеальный результат. То, к чему стоит стремиться. Каждая вещь, присутствующая в Вашей жизни, есть у Вас, потому что Вы этого хотите. И оно на самом деле больше ни с чем не связано. Есть единственная связь: желание – результат. Все.

Желание и результат. Желаешь – развиваешься. Желаешь быть красивым – красивый. Желаешь быть стройным – стройный. Желаешь быть богатым – богатый. Желание – результат. Это идеальные установки. Когда у тебя уже проработано, то твои желания не могут никому навредить. У тебя может быть при этом установка «Мои желания всем вредят». Что будет? Именно это и будет реализовываться. То есть очень важно перед этим проработать, что твои желания никому не вредят и тебе можно хотеть.

Поэтому здесь можно сказать опять-таки о тех установках, которые обязательно нужно проработать на пути к финансовому успеху. Название этой книги – «Как пустить в жизнь большие деньги?». Чтобы ответить на этот вопрос, нужно проработать восемь установок.

 

Подводим итоги

 

Почему жизнь в кайф следует из нахождения пути и разрешения себе денег? Потому что, когда Вы находите свой путь, когда Вы разрешаете себе хотеть, Вы начинаете испытывать удовольствие каждый день, от каждого прожитого дня. Потому что Вы делаете то, что Вам нравится, у Вас это получается, Вы понимаете, что решаете какую-то важную проблему. Вы понимаете важность того, что делаете. И Вы позволяете себе иметь то, чего хотите. Стресса у Вас уже нет, потому что нет больше столкновений сознания и подсознания. Вы стресс начинаете воспринимать как нечто положительное. Вы четко понимаете, что стресс – это момент, который Вы можете трансформировать и еще ближе приблизиться к мечте. То есть у Вас есть мечта. Пока Вы не испытываете стресса, Вы по факту к ней не идете. Как только Вы стресс испытали, Вы тут же трансформировали свою установку относительно мечты, и Вы идете уже по пути к ней. Поэтому постоянно испытываете удовольствие.

 

Вы постоянно находитесь в потоковом состоянии, где все легко. Кажется, что Вы просто в каком-то волшебном мире. На самом деле наш мир и есть такой волшебный. Мы просто чаще всего сами себе ставим преграды. Вот когда мы эти преграды больше себе не ставим, когда мы себе разрешаем жить так, как мы хотим, – это и есть жизнь в кайф. Вот оно и есть то 100%-ное удовольствие, которое Вы начинаете испытывать от каждого прожитого дня. И, что самое интересное, в этот момент вопросы старения больше не стоят.

 

То есть человек стареет чаще всего от стресса. Мы стареем оттого, что нам скучно. Если нам не будет скучно, мы будем жить долго-долго, столько, сколько захотим. Пока мы будем жить и стремиться к своей цели, идти по своему пути, мы стареть не будем. Потому что старение – это физиологический процесс, который также запускается эмоциями. Он регулируется гормонами, а гормоны регулируются эмоциями. Поэтому жизнь в кайф – это непременное условие долголетия.

 

По вопросам по методики Вы всегда можете написать мне Кате Путиловой, обсудить эту книгу, получить консультацию, где можно посмотреть видео по этой теме...
Я в вк http://vk.com/tarasenkokat
What's app/ viber / телефон 89082608887
Так же есть моя группа вк vk.com/syperego
Там вы можете почитать материалы, отзывы, посмотреть видео...

 

 

Приложение. Схема проработки

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.