Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для отстающих, у которых ЭТ не хочет менять размеры



Встать рядом с ними, заставить наметить точку на полу метрах в пяти, выйти на шаг впред себя в эфирном теле, взять за руку и медленно, не отрывая глаз от этой точки, идти вместе с преподавате-лем вперед, и пусть эфирное тело тоже идет на шаг впереди , и оно будет с каждым шагом умень-шаться. А теперь пятимся обратно – и когда мы проходим место, с которого начали и продолжаем двигаться назад, наше эфирное тело продолжает расти.

Вопрос: Не опасно ли ходить в эфирном теле?

Ответ:Нет, потому что пока в эфирном теле мало энергии и сознания – например, оно не может развернуться на 360 градусов, потому что мешает пуповина, соединяющая физическое и эфирное тело.

Вопрос: Почему не все смогли увидеть цвет?

Ответ: А вот это, просто обманный маневр, потому что пока вы фиксировались на цвете, у вас хорошо получалось с эфирным телом. Свет и цвет – это прием для концентрации внимания и от-влечения внутреннего критика.

 

Практика (она же ДЗ):

1. Маленькое ЭТ в транспорте – отследить восприятие людей.

2. Большое ЭТ на работе, к чиновникам и т.д. – отследить восприятие.

3. В ЭТ делать по утрам зарядку – повышение тонуса и для ленивых.

 

Упражнение 8. Демонстрация ощущения объема пространства.

Сели удобно, закрыли глаза…

Сосредоточились – и сейчас, в ЭТ встаем – и изменяется нагрузка на ступни, бедра, пояс-ницу, позвоночник – изменяется осанка и посадка головы – встали в ЭТ – и, начинаем уве-личиватьЭТ на все помещение – и оно увеличивается – и заполняет помещение – и вы ощу-щаете пол, потолок, стены и форму помещения - ощутили пространство комнаты – что в ней есть – стены, мебель, и пустое пространство. Мы сливаемся с пустым пространством, ощущаем его – запоминаем ощущения - а теперь я открываю дверь – и ощущение прост-ранства сразу же меняется – закрываем дверь – и оно возвращается в норму – отпускаем сосредоточенность и открываем глаза.

 

Обсуждение и домашнее задание.Обратите внимание, что ощущение хоть и неназываемое, но тем не менее четкое. Просто для него нет даже слова в русском языке. Нам и в дальнейшем при-дется пользоваться ощущениями, слов для обозначения которых будет не хватать. А теперь до-машнее задание – походить в эфирном теле, позаглядывать за угол и в соседнее помещение, а по-том проверить – для того, чтобы отсечь внутреннего критика – вы обратите внимание, что пра-вильная картинка была всегда, но потом что-то в вашем сознании заставило вас передумать. А да-лее в программе у нас продолжение ощущение биополя человека, вопросы диагностики энерго-информационных поражений и коррекции соматических недомоганий.

Перерыв.

ДЕНЬ 1. Блок 3. Продолжение ощущения поля.

Соединяем два навыка: ощущение поля и ощущение ЭТ.

 

Упражнение 1. Ощущение внутренного поля.

Сели удобно закрыли глаза…

Разместили руку перед солнечным сплетением – медленно в такт вдохам совершаем коле-бательные движения, словно делаем шарик – и скоро приходит ощущение, похожее на ощущение шарика – оно присутствует одновременно в руке и на коже живота – это наше внутреннее поле – кожа живота ощущает движение и давление от руки – передвинули руку к грудной клетке – и вновь появляется ощущение контакта – мы можем ощущать невиди-мый слой, окружающий наше тело - запомнили свои ощущения.

 

Обсуждение : Итак, таково наше внутреннее поле, по состоянию которого можно судить о состо-янии энергоинформационной структуры человека. Похоже на ощущени шарика, только более теп-лое и мягкое. Воздействуя на него, можно и осуществлять определенные лечебные процедуры. При диагностике учитывается равномерность поля. Но прежде этого нужно понимать, что у чело-века есть не только внутреннее поле, которое представляет собой выступающую часть эфирного тела (и состоит, если забегать вперед, преимущественно из элементов восходящего потока), но и поле наружное, имеющее отношение к структурам сознания (забегая вперед, состоит оно преиму-щественно из элементов потока нисходящего), в котором тоже могут быть энергоинформацион-ные поражения. Перед тем, как заниматься диагностикой и лечением (стоит сказать о том, что во-обще-то помогать человеку на недоступном для него уровне плохо, потому что этот человек дела-ется зависимым от тебя, и намного лучше его научить), нам, кроме базовой техники контроля, нужно почувствовать еще и наружное поле. Оно ощущается немного по-другому, и вы сейчас поймете, как именно.

 

Упражнение 2. Ощущение наружного поля.

Сели удобно, закрыли глаза…

Вытянули руку вперед и обратили ее ладонью от себя - пошевелить пальцами и попытать-ся ощутить, что есть в пространстве – совершенно ничего – а теперь обратите руку ла-донью к себе и медленно начинаете придвигать ее к себе – и почти сразу же рука входит во что-то – словно что-то есть в воздухе – покалывание в ладони, словно слабый ток и звон – а теперь медленно придвигаете руку к себе, анализируя ощущения – это поле продолжает-ся – и еще ближе – и мы натыкаемся на уже знакомое нам ощущение внутреннего поля.

 

Обсуждение и помощь отстающим. Если не получается, то проще всего самому подержать руку человека во время выполнения упражнения и обратить его внимание на то, когда рука входит во внутреннее поле.

Поговорить о том, насколько внешнее поле отличается от поля внутреннего, т.е. существует некая граница – измененное пространство. Все дело в том, что внутреннее поле – это наше эфирное тело, отвечающее за функции тела и состоит преимущественно из элементов восходящего потока, а вне-шнее поле есть продукт нашего сознания (какое пространство вокруг себя мы считаем своим) и со-стоит оно преимущественно из элементов нисходящего потока. И теперь можно говорить о диаг-ностике и немного о лечении.

 

Упражнение 3 (парное). Ощущение наружного и внутреннего поля другого человека.

Потрогать внутреннее и наружное поле друг друга.

Обсуждение: различные зоны, провалы, упругости,уплотнения, дыры и т.д. Это может быть связано как с ЭИП, так и с внутренними болезнями.

Диагностика энергоинформационных поражений.

Поражение Локализация Внешнее поле Внутреннее поле
Сглаз Наружное поле, верхняя половина, сбоку, немного позади Дыра, вмятина Ничего
Программирование Перед грудью Ничего Кусок внешнего поля
Присоска В районе солнечного сплетения Уплотнение и потепление Разрежение
Порча Над плечом Ничего Увеличение, сгусток
Проклятие Над головой (но не над темечком) Крайне слабое уплотнение Ничего

Диагностика прочих поражений. Общее правило – там, где имеется воспаление, поля много и оно более теплое. Там, где есть недостаток функции (например, старый рубец или гипокинезия желчного пузыря) – чувствуется провал поля. Исключения – при опухолевом процессе часто на-блюдается холодное увеличение поля, а при нарушении чувуствительной иннервации – просто отсутствие внутреннего поля.

Правила лечения на полевом уровне. В энергоинформационные поражения лучше не соваться, потому что их очень легко перевесить на себя. Кроме того, у вас в арсенале скоро появятся более эффективные методы, которые не требуют столь личного вовлечения. А остальные, соматические, поддаются коррекции по общему правилу – много поля – убери, мало поля – накачай, то есть надо сровнять с уровнем окружающего поля. И то, и другое мы уже умеем. Исключение составляет го-ловная боль, потому что ее очень просто перевесить на себя. Она убирается по-другому, чуть по-зднее расскажем, как именно.

Но к делу – наш вопрос таков – что делать, если болит не на поверхности, а в глубине? Ведь тогда на поле снаружи будет ничего не заметно? Очень просто. Мы запросто можем фокусироваться на поле внутренних органов.

 

Упражнение 4. Фокусировка на поле внутренних органов.

Сели удобно, закрыли глаза…

Сделали шарик – выложили его себе на одну ладонь – не даем ему раствориться – прикла-дываем к передней поверхности грудной клетки, внизу посередине, можно чуть левее – не даем шарику раствориться – а теперь, не давая раствориться, погружаем себе в грудную клетку, фиксируя все ощущения – поверхность шарика мы погружаем под кожу – наступает мягкое приглушенное ощущение – это подкожно-жировая клетчатка и молочная железа при наличии таковой - глубже лежит яркое ощущение, это мышцы грудноц клетки – глубже же-стковатые и немного сумбурные – это кости – теперь мгновение яркого и четкого ощуще-ния, это легочная плевра – теперь провал, это легкие, лишенные чувствительных оконча-ний - не даем раствориться шарику – а теперь яркое ощущение и пульсация - вот это наше сердце – и если мы передвинем шарик вниз, к желудку, и пошевелим им там, то появится даже сосущее ощущение под ложечкой, потому что мы раздражаем рецепторы желудка.

 

Обсуждение, помощь отстающим. На самом деле шарик тут не при чем – при чем тут только чувство фокусировки. И мы можем проверить и корректировать даже внутренние органы. Насчет головной боли тут немного по-другому(делаем шарик – разрываем руки, продолжая его делать – руки остаются словно бы в чувствительных перчатках – устанавливаем контакт с очагом головной боли, ощущающейся, словно горячий плотный сгусток – медленно, не теряя контакта, вытаскива-ем ее через область надо лбом, чтобы не уронить в затылок – и выбрасываем). И, что самое инте-ресное, уже эти навыки помогают нам управлять тонусом другого человека.

 

1) Корректировка тонуса руками.

Нарисовать мозги с корой и центральными областями (варолиевым мостом), гипофизом, эпифи-зом, а также с проекцией Аджна и Сахасрара-чакр. Так вот, энергетический и функциональный баланс между коорой и центральными областями, в которых расположена так называемая ретику-лярная (сетчатая) формация, и обеспечивает у человека смену сна и бодрствования. Когда в коре больше энергии чем в стволовых областях, то человек хочет спать, а когда в стволе эгнергии боль-ше, чем в коре (почему не запоминаются предпросоночные мысли – потому что кора находится на очень низком уровне энергии и даже просто сенсорные сигналы от открытых глаз давят сигналы

коры) человек бодр.

Техника заключается в следующем – руками убираем себе в руки всю энергию с головы че-ловека (ему от этого хорошо и приятно) - а затем, используя наше чувство фокусировки, возвращаем ее либо только в кору (обеспечивая сонливость), либо только в центральные области (обеспечивая бодрость, правда, ценой легкой головной боли, потому что энергия немного изменилась, побывав у нас в руках.

Очень хорошо так тренироваться на кошках (эмоциональный рассказ про то, как заставлять засы-пать противную тварь, с урчанием терзающую от избытка чувств когтями вашу нежную грудь в три часа ночи).

 

Напоследок несколько полезных применений ощущения поля.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.