Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Никто не может познать Бога, если только он не откроет Творца внутри себя



 

Между тем, открыть в себе Бога, который есть дух, человек может легко через практику посвящения его другим человеком, который уже владеет ключами от этой тайны.

 

Собственно, призвав к себе 12 учеников, Иисус тем и занимался с ними, что устраивал им практические занятияпо освоению таинств "Царства Небесного" и духа Святого, которые у каждого внутри.

По завершению практики и передачи ученикам опыта и определённых знаний, они были посланы Христом в мир со словами напутствия.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. (Евангелие от Матфея, глава 10).

 

Итак, мы видим, что Христос, передав ученикам практический опыт, связанный с практическим освоением таинств "духа Святого", с этим практическим опытом и послал учеников своих в мир, заповедав им больных исцелять, прокажённых очищать, мёртвых воскрешать, и так далее и тому подобное.

 

Где сегодня подобная практика в лоне любой церкви, называющей себя христианской???

 

Нет этого. Нам предлагается взамен описанной в Евангелиях христианской практики чудотворного исцеления — некрофилия!


 

Между тем, ещё в средние века было много последователей Христа-Спасителя, которые владели практикой знахарства, чудотворения, ясновидения, врачевания и т.д., и т.п. Эти способности были тогда у многих людей благодаря тому, что была преемственность поколений, и практика освоения таинств духа Святого передавалась от отца к сыну, от матери к дочери...

Так продолжалось до тех пор, пока на территории Европы не возникла Священная Римская империя, вся полнота власти в которой стала принадлежать Римско-Католической церкви.

Католики перво-наперво объявили всех народных лекарей, знахарей и ясновидцев "колдунами", а всех женщин-ведуний и врачевателей, у которых был дар от Бога, назвали "ведьмами". Ещё их всех заклеймили как "еретиков", извращающих учение "Святой христианской церкви". Далее на этих людей была устроена охота как на диких зверей. Их стала выискивать повсеместно специальная служба сыска — Инквизиция. Далее суд, ложное, совершенно дикое обвинение, и такая же дикая казнь. Чаще всего "еретиков", "колдунов" и "ведьм" уничтожали, устраивая публичные казни, путём сожжения на костре.



Гравюра XVII в. Ян Люйкен. Костёр в Амстердаме в 1549 г.

 

Добавлю к этому, что истребление самых талантливых, самых духовно одарённых людей продолжалось в "просвещённой Европе" почти 400 лет и завершилось лишь к началу 19 века!

 

В итоге, владеющих духовыми практиками и техникой посвящения других людей в тайны духа Святого последователей Христа там почти всех истребили.

Как показала дальнейшая история, подобные специалисты в области духовных практик смогли пережить страшные времена лишь в Русской Сибири, в Индии и ещё в ряде стран (в Иране, например).

И вот сейчас мы имеем в современной России похожее на труп Православие и священников, которые называют себя христианами, но совершенно не владеют духовными практиками, которыми владел Христос-Спаситель.

При этом Правительство России прилагает большие усилия и тратит огромные денежные средства, чтобы поднять авторитет Русской Православной Церкви в глазах народа и сделать Христианство мощным инструментом по усилению народного патриотизма, особенно в свете новейших военных угроз, которые Запад создал в отношении России.

Что из этого получается, вы можете судить по этим фотографиям, которые красноречиво объясняют, что РПЦ в нынешнем виде способна лишь на то, на что она способна.


 

Возможно, я проведу очень грубую аналогию, но её суть отражает ситуацию совершенно точно: "если зодчего, который научился строить только сараи, попросить построить большой дворец, он в конечном итоге построит вам большой сарай вместо дворца".

Аналогично, если священники РПЦ не умеют делать то, что делал Иисус и его ученики, то они не только не смогут помочь обществу своим мастерством владения духовными практиками, но и не смогут никого и ничему научить. Что мы все сейчас и наблюдаем.

 

Между тем в России есть люди, которые такими практиками владеют.

 

Почему бы государству не вложить сегодня средства в них и не создать школы, которые будут через духовные практики раскрывать у детей и взрослых их дремлющие таланты и готовить из них уникальных специалистов и для Русской Православной Церкви, и для Российской Армии, и для работы в государственных управленческих структурах?

 

Если нашей власти нужен подъём народного патриотизма, если нашей власти нужен сильный русский народ, способный удивлять весь мир не только широтой своей души, но и особым непобедимым Русским духом, то такие школы, возрождающие духовные практики Христа-Спасителя, нам сегодня нужны как воздух.

Особенно сегодня, когда мир вновь стоит на пороге большой войны.

А пока государство затрачивает большие средства и силы на реанимирование трупаРусской Православной Церкви, тело которой "без духа мертво"Иак. 2: 26).

 

Воскресить РПЦ можно, но для этого надо вдохнуть в неё животворящий дух!

 

26 декабря 2014 г. Мурманск. Антон Благин

 

КОММЕНТАРИИ:

Сitarellaquf: насчёт духа Вы хорошо подметили, только, я считаю, не нужно всех косить под одну гребенку. Есть люди, которые верят и соблюдают законы.


Blagin_Anton: дело не в вере. Верить можно и в марсиан, живущих на Марсе. Учение Христа, как я показал в статье на основе цитирования Евангелий, было основано на духовных практиках, в ходе которых раскрывались самые необычные таланты человека: ясновидение, знахарство, чудотворение и прочие, как принято говорить, сверхспособности. Сейчас ничего этого нет у тех, кто считает себя последователем Христа-Спасителя. Нет практики, нет сверхспособносей. Осталась слепая вера, которая сродни вере дикарей в некую сверхестественную силу. Христос сделал всё, чтобы для его учеников не было ничего сверхестественного. Они сами были как Боги, ибо могли сотворчествовать с духом Святым и творить то, что другим было не под силу. В этом был смысл Христианства. Апостолы лечили людей духом Святым и одновременно проповедовали о "Царстве Небесном" и "Боге, который есть дух". А сейчас что? "Мощи святых" напоминают нам о былом? О былой мощи святых?

Myoros:если внимательней читать приведенные отрывки Евангелия, то можно понять, как человек может быть трупом, будучи по виду живым и наоборот. Это как раз о почитаемых христианами мощах святых, которые гораздо живее нас с вами, т.к. достигли святости, а мы нет. Христианство не может быть похоже на труп, ибо Христос всегда и вовеки тот же. А вот христиане вполне могут, те, которые по названию или только по крещению, как мы, опять же.


Антон Благин:Отдельных, падших людей можно называть "ходячими трупами", Вы правы. Но на фоне этой аналогии совершенно неправильно делать вывод, что трупы некоторых прежде святых людей "гораздо живее нас с вами". Надо обладать очень большим воображением, я бы даже сказал "особым воображением", чтобы такое утверждать. По поводу другого вашего утверждения, что "Христианство не может быть похоже на труп, ибо Христос всегда и вовеки тот же", скажу следующее. Это утверждение построено на извращённой логике, как и первое утверждение. Я уже показал и доказал в статье, что нынешнее Христианство не соответствует духу и букве евангельского учения Христа. Вообще не соответствует! Оно, скорее, соответствует дохристианскому "богослужению", которое описано в Евангелиях.

Иисус, когда состоялся его приход к Иудеям, раскритиковал в пух и прах их практику "богослужения", о чём свидетельствуют его слова, приведенные в Евангелии от Матфея, в глава 23: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков..."


Что значит "уподобляетесь окрашенным гробам"?

 

 

И кто эти книжники фарисеи, лицемеры, упомянутые в Евангелиях?

В нашем сообществе была и есть только одна категория людей, которые действительно похожи на окрашенные гробы, и которые все являются "книжниками" — толкователями "Ветхого завета".



Православные священнослужители & иудейский первосвященник Аарон

Это ещё один мой ответ, как может современное христианство быть похоже на труп. Подробнее эта тема освещена в моей статье "Я — верующий! И как быть, если мои чувства постоянно оскорбляет РПЦ!"

 

А о том, каким было истинное Христианство в эпоху Христа я рассказал в статье "АЗБУКА ВЕРУЮЩЕГО: ЦЕРКОВЬ И ЛЖЕ-ЦЕРКОВЬ". Приведенная ниже информация оттуда:

Истинная Церковь

 

1. Краеугольным камнем основания Церкви является Христос и его учение о Духе Святом и Царстве Небесном. Ибо сказано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24). «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф. 6: 33).

 

2. Среди последователей Христа нет иерархии. Соблюдается заповедь Иисуса: «больший из вас да будет вам слуга, ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится» (Мф. 23: 11-12).

 

3. Никто среди последователей Христа не называет друг друга ни отцом, ни учителем. Ибо Христос оставил заповедь: «не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23: 8-9).


Лже-церковь

1. Краеугольным камнем может служить что угодно, кроме учения Христа о Духе Святом и Царстве небесном. (Лже-последователь Иисуса никогда не скажет правду, если его спросить: «где находится Царство Небесное?». В лучшем случае он ответит, что он не знает, где оно находится).

2. Среди последователей Христа существует иерархия, как в армии, и чинопочитание.

 

3. Последователи Христа величают себя «отец Павел», «отец Сергий», «отец Пётр» и так далее.

Этих трёх признаков вполне достаточно, чтобы определить, где мы имеем истинную христианскую церковь, а где ложную.

 

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.