Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если существовало Сибирское Царство, значит был у него и царь, а у того царя были и своя армия, и свои крестьяне



 

С этим царём и с его войсками, но никак не с крестьянами, только и могла воевать аж целых три года (!) немка Екатерина II, пришедшая к власти над Российской империей в 1862 году в результате дворцового переворота.

 

А сейчас мы убедимся, что на протяжении столетий: и при династии Романовых, и при немке Екатерине II — Российская империя была своего рода филиалом "Священной Римской Империи Германской нации".

Факт 9. Российская Академия наук на протяжении 117 лет от начала её основания в 1724 году была представлена корпусом профессоров, среди которых доля немцев составляла 90%! По сути Российская Академия являлась филиалом Прусской академии наук (нем. Preußische Akademie der Wissenschaften), также именовавшейся Берлинской академией наук, учреждённой в Берлине 11 июля 1700 года по указу короля Пруссии Фридриха I.

 

Ниже приведен список академиков-историков, работавших в Российской Академии наук с момента её основания по 1841 год.

1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725;

2) Миллер Фёдор Иванович (Мullеr Gеrаrd Fri-еdrich), 1725;

3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Вауеr Gоttlieb), 1725;

4) Фишер Иоганн Эбергард (Fisyеr Johann ЕЬеrhаrd), 1732;

5) Крамер Адольф Бернгард (Сrаmеr Аdо1Веmhаrd), 1732;

6) Лотгер Иоганн Георг (Letter Johann Georg), 1733;

7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Lt Roy Pierre-Louis), 1735;

8). Мерлинг Георг (Моеriing или Morling Georg), 1736;

9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Вrehmе Friеdrich), 1737;

10) Тауберт Иван Иванович (Таubert Johann Caspar), 1738;

11) Крузиус Христиан Готфрид (Сrusius Сhristian Gottfried), 1740;

12) Ломоносов Михаил Васильевич, 1742;

13) Модерах Карл Фридрих (Моderach Кfrl Friedrich), 1749;

14) Шлецер Август Людвиг (S.Auguste Ludwig), 1762;

15) Стриттер (Шриттер) Иван Михайлович (Stritter Gotthuf), 1779;

16) Гакман Иоганн Фридрих (Нackmann Johann Friedrich), 1782;

17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Вusse Johnn Нeinrich), 1795;

18) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798;

19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (К1aproth Julius), 1804;

20) Герман Карл Фёдорович (Неrmann Каr1 Gottlob Мelchor), 1805;

21) Круг Филипп Иванович (Кrug Johnn Рhilipp), 1805;

22) Лерберг Август (Lehrderg Аugust Сhristian), 1807;

23) Келер Егор Егорович или (Ко1еr Неinrich Каrl Еmst), 1817;

24) Френ Христиан Данилович (Рrahn Сhristian Маrtin), 1817;

25) Ярцов Януарий Осипович, 1818;

26) Грефе Федор Богданович (Grate Сhristian Friedrich), 1820;

27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Jacob), 1829;

28) Шенгрен Андрей Михайлович (Sjorgen Johann Аndreas), 1829;

29) Шармуа Франц Францевич (Сharmoy Francois-Веrnard), 1832;

30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835;

31) Ленц Роберт Христианович (Lens Robert Сhristian), 1835;

32) Броссе Марий Иванович (Вrosset Marie-Felicite), 1836;

33) Устрялов Николай Герасимович, 1837;

34) Дорн Борис Андреевич (Dom Johann Аlbrecht Веmhard), 1839.

 

Итак, из 34 академиков-историков русских среди них было всего трое!!!

М.В.Ломоносов, Я.О.Ярцов и Н.Г.Устрялов. И это за 117 лет работы Российской Академии наук. (Данная информация опубликована в труде "Российская Академия наук. Персональный состав. В трёх книгах. Москва, Наука, 1999", книга 1).

Факт 10. Михайло Ломоносов — великий учёный и борец за справедливость.

 

Давайте сначала вспомним, кем был для России Михайло Ломоносов.

М.В. Ломоносов (1711-1765) — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк и родослов, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера. Статский советник, профессор химии, действительный член Санкт-Петербургской Императорской и почётный член Королевской Шведской академий наук.

 

Примерно в 1751 году Ломоносов приступил к работе над «Древней российской историей». Особый интерес в его труде представляла первая часть — «О России прежде Рюрика», где было изложено учение об этногенезе народов Восточной Европы и прежде всего славян-русов. Ломоносов указывал на постоянное передвижение славян с востока к западу. Востоком для Ломоносова была, конечно же, Сибирь, Царство Сибирское.

 

Я должен заметить, что Ломоносов не просто так приступил написанию Российской истории, будучи прекрасным физиком и химиком. Как говорится, жизнь заставила. Понаехавшие в Россию из неметчины историки стали навязывать русскому народу "норманнскую теорию" становления России, не имевшую ничего общего с реальностью. В 1749 — 1750 годах, будучи неспособным равнодушно смотреть, как уничтожается история славян-русов, Ломоносов подверг резкой критике диссертацию Миллера «О происхождении имени и народа российского», а также труды Байера по русской истории...

 

Можно не сомневаться, что профессор Миллер также исказил историю покорения Сибирского Царства Российской державой.

 

 

Эта книга Миллера вышла в свет в 1750 году.

 

М.Ломоносова, яростно критиковавшего немецких сочинителей Российской истории, поддержал тогда выдающийся русский машиностроитель А.К.Мартов. Он подал в Сенат жалобу на засилье иностранцев в русской академической науке. К жалобе Мартова присоединились русские студенты, переводчики и канцеляристы, а также астроном Делиль. Жалобу подписали также И. Горлицкий, Д. Греков, М. Коврин, В. Носов, А. Поляков, П. Шишкарев. Это был своеобразный бунт образованных русских людей, требующих справедливости.

И что бы вы думали?!

Дело закончилось тем, что все подавшие жалобу в Сенат были арестованы "за упорство и оскорбление комиссии". Ряд из арестованных: (И.В.Горлицкий, А.Поляков и др.) были закованы в кандалы и буквально "посажены на цепь". В таком положении они пробыли около двух лет. В течении этого времени всех арестантов пытались заставить отказаться от своих показаний. Конечный вердикт в отношении этих "образованных бунтарей" был следующим: Горлицкого — казнить, Грекова, Полякова, Носова — жестоко наказать плетьми и сослать на каторгу. Попова, Шишкарёва и других — оставить под арестом до решения дела будущим президентоа Академии.

 

Формально Ломоносов не был среди подавших жалобу, но он поддерживал этих людей, за что тоже попал под арест на семь месяцев. Комиссия, арестовавшая его, утверждала, что Михайло Ломоносов подлежит смертной казни, или, в крайнем случае, наказанию плетьми и лишению прав и состояния "за неоднократные неучтивые, бесчестные и противные поступки как по отношению к Академии, так и к комиссии, и к Немецкой Земле".

 

Параллельно с этим Синод Православной христианской церкви обвинил Ломоносова в распространении в рукописи антицерковных произведений. За это представители духовенства просили российскую императрицу непременно сжечьЛомоносова. На этом настаивал архимандрит Д.Сеченов — духовник императрицы Елизаветы Петровны (1709-1762), младшей дочери Петра I и Екатерины I.

 

Несмотря на сгустившиеся над Ломоносовым тучи и столь категоричные требования церкви и судебной комиссии, императрица Елизавета Петровна решила освободить учёного от тюремного наказания ввиду его большой полезности Российскому государству. При этом Ломоносову вдвое уменьшили жалованье, против прежнего, и он должен был «за учиненные им предерзости» просить прощения у немецких профессоров. (Источник: книга М.Т.Белявского "М.В.Ломоносов и основание Московского университета", М., 1955, издана Московским университетом к 200-летию своего основания).

 

Ну и последний факт в этой печальной картине, который мне помогли найти первые читатели.

Факт 11. Признание Главы РПЦ Кирилла Гундяева. Прошу обратить внимание, что это не мои слова, это его слова:

"Когда в 1589 году Русской церкви и московскому архиепископу, митрополиту был усвоен высокий титул патриарха, то в грамоте, которая была подписана всеми восточными патриархами, (копия этой грамоты висит в Даниловском монастыре в зале заседания священного Синода), был обозначен титул московского патриарха: "Архиепископ московский и патриарх всех северных стран". Этот титул употреблялся до Петровских времён. В его юрисдикцию входила вся христианская ойкумена на север от Византийской империи. "Патриарх Гиперборейских стран", — вот так звучит он по-гречески. Гиперборея это всё то, что севернее Византии. Это история, и мы могли бы употреблять этот титул и сейчас, ведь его никто не отменил!"

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=AVtoIlMiKDM

 

Резюмируя сказанное на пресс-конференции "святейшим патриархом" Кириллом, получаем вывод: глава РПЦ имеет титул, который звучит по-гречески: "Патриарх Гиперборейских стран". Этот титул был утверждён в 1589 году в Византии, аккурат после завоевания Гипербореи (Сибирского царства) казачьими отрядами Ермака, и он, этот патриарший титул, до сих пор не отменён. Однако, сама Гиперборея давно уже исчезла со всех географических карт. Её сначала покорили, включив в состав Российской империи, а потом династия Романовых а следом и Екатерина II сделали всё, чтобы извести народ, владевший уникальной письменностью, о которой сохранилось лишь упоминание на лингвистической карте Азии, датированной 1730-м годом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.