Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Год — помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы



1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.

1783 год — распространение крепостного права на Левобережную Украину.

Тема "крепостного права" на Руси поневоле заставляет задуматься и задаться вопросом: а кто превратил основную массу русского народа в бесправных рабов?! Ведь даже к началу ХХ века Российская империя на 87% состояла из крестьян! Это позорное "крепостное право" было отменено лишь в 1861 году. И ровно через столетие, вы только вдумайтесь (!), Россия стала первой в мире космической державой!!! У нас появился первый космонавт — Юрий Гагарин!

Факт 6. Национальная принадлежность российских императоров.

Я уже не раз приводил в своих работах выразительные ликироссийских императоров, при которых с территории Российской империи неожиданным образом исчезла "Скифия-Гиперборея", располагавшаяся на том месте, где русские картографы изображали "Царство Сибирское". Приведу лики наших самодержцев ещё раз, дабы вы заценили мудрость истинно русской пословицы: "затем жиды с рожи на нас не похожи, чтобы мы не ошибались".

 

Перед вами прижизненные портреты Пётра I (1672-1725), его супруги Екатерины I (1684-1727), внука Петра I — Петра II (1715-1730), племянницы Петра I — Анны Иоанновны (1693 - 1740) и дочери Петра I и Екатерины I — Елизаветы Петровны (1709-1761).



Пётр I (царствование — 1689-1725). Екатерина I (царствование — 1725-1727)

С 1721 года Петр I — российский император, а Екатерина I — российская императрица.

Петр II (царствование — 1727-1730). Анна Иоанновна (царствование — 1730-1740).


Елизавета Петровна (годы царствования — 1741-1761).

 

Мы видим, чтоничего русскогов ликах российских императоров и императриц из династии Романовыхне было.

Факт 7. Появление в России императрицы не из рода Романовых — Катерины II. Место рождения : Штеттинский замок, Королевство Пруссия, 2 мая 1729 года.

Екатерина II (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg) — императрица всероссийская с 1762 по 1796 годы. Дочь князя Ангальт-Цербстского, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства. Границы Российской империи были значительно раздвинуты на запад (разделы Речи Посполитой) и на юг (присоединение Новороссии).Система государственного управления впервые со времени Петра I подвергнута реформированию. (Википедия).

Пётр III, "непопулярный муж" Екатерины II, ещё один потомок из рода Романовых.

 

 

Справа Екатерина II. Портрет кисти Эриксона Вигилия, придворного живописца.

 

Вернёмся теперь назад, чтобы осмыслить следующую логическую цепочку:

1. В 1580 году начался процесс присоединения Царства Сибирского к Российскому царству. Этот процесс покорения Сибири включал в себя постепенное продвижение казаков на восток вплоть до их выхода к Тихому океану и закреплению на Камчатке.

2.1762 год —императрицей стала Екатерина II, немка, прозванная Великой.

3.1765 год — российские помещики получили право ссылать провинившихся крестьян в Сибирь на каторжные работы.

 

В последующие годы Екатерина II установила в Российской империи порядки, какие она привыкла видеть у себя в Пруссии, а Пруссия, надо заметить, ибо это крайне важно знать, входила тогда в состав "Священной Римской Империи Германской нации".

Инквизиция, "гонения на ведьм", их сожжение живьём на кострах, сожжение философов на кострах: Яна Гуса, Джордано Бруно — это всё там было. Свободомыслие в тех краях было строжайше запрещено.

Справка:Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) — государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и центральная Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции. С 1134 года формально состояло из трёх королевств: Германии, Италии и Бургундии.

 

Властвование немки Екатерины II привело к резкому усилению крепостного права на всей территории Российской империи. Она же превратила всю покорённую Сибирь в концлагерь для государственных преступников, вольнодумцев а так же крестьян, неугодных императорскому двору и дворянам-помещикам.

Такая политика Екатерины II не могла не вызвать однажды бунт в сибирском народе, который жил верой в торжество справедливости, в то, что все люди рождаются свободными, что все люди могут сосуществовать в сообществе на основе взаимоуважения, взаимопомощи, и могут жить счастливо, соблюдая нравственные законы, продиктованные совестью.

 

В 1773 году на территории покорённой Сибири вспыхнуло восстание. В ходе этого восстания народ хотел добиться освобождения своей исторической родины от иноземного ига.

Факт 8. "Крестьянская война 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва".

 

Цитирую лишь маленький фрагмент исторической справки из энциклопедии: "Во второй половине июля 1774, когда пламя Пугачёвского восстания приближалось к границам Московской губернии и угрожало самой Москве, встревоженная императрица вынуждена была согласиться на предложение канцлера Н. И. Панина о назначении его брата, опального генерал-аншефа Петра Ивановича Панина, командующим войсковой экспедицией против мятежников. Генерал Ф. Ф. Щербатов был изгнан с этого поста 22 июля, и указом от 29 июля Екатерина II наделила Панина чрезвычайными полномочиями «в пресечении бунта и восстановлении внутреннего порядка в губерниях Оренбургской, Казанской и Нижегородской». Для ускорения заключения мира были смягчены условия Кучук-Кайнарджийского мирного договора, и освободившиеся на турецких границах войска — всего 20 кавалерийских и пехотных полков— были отозваны из армий для действий против Пугачёва. Как заметила Екатерина, против Пугачёва «столько наряжено войска, что едва не страшна ли таковая армия и соседям была». Примечателен тот факт, что в августе 1774 г. был отозван из 1-й армии, находившейся в придунайских княжествах, генерал-поручик Александр Васильевич Суворов, в ту пору уже один из успешнейших российских генералов. Панин поручил Суворову командование войсками, которые должны были разбить основную пугачёвскую армию в Поволжье".

Был ли это "бунт крестьян"? Или за этой исторической ложью историки скрывают самую настоящую войну императрицы Екатерины II против Царства Сибирского, именуемого европейцами Скифией-Гипербореей?!

 

Разумеется, это была война, с участием десятков военных полков (по 1000 солдат каждый), и видных военачальников того времени. Даже самого А. Суворова послали воевать с Е. Пугачёвым!

 

К тому же как можно верить в "бунт крестьян", если российские летописцы сообщили о существовании на северо-востоке Российской империи Царства Сибирского!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.