Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наконец, и третья заинтересованная страна - Израиль - также останется довольна. Всемирная еврейская диаспора будет благодарна России



Четвертый вариант. Самый худший для России.

США так же, как в третьем варианте будут преследовать те же цели, но уже без России. Соответственно, для России все будет происходить с точностью до наоборот.

После массированных точечных бомбардировок Ирана, уничтожения его ядерных объектов, в том числе и Бушерской АЭС, строящейся с помощью России, в Тегеране приходит к власти проамериканское правительство. Это весьма вероятно. Потому что есть веские подозрения в том, что и нынешний президент Ирана является агентом ЦРУ. Уж слишком абсурдно он себя ведет, буквально провоцируя войну Ирана с США.

При создании проамериканского правительства, наподобие бывшего в 60-70-е годы правительства шаха Реза Пехлеви, возможно даже восстановление монархии. К власти вместо режима религиозного толка может быть приведен кто-то из наследников бывшего шаха Ирана.

В благодарность за переход на сторону США, Ирану предоставляется возможность аннексии Северного Азербайджана, сегодня независимого государства и всей Туркмении. Иран получит доступ ко всей каспийской нефти и газу, значительной части Афганистана, где проживают проиранские племена харезейцев и шиитские мусульмане.

В благодарность за проамериканскую ориентацию США могут отдать Ирану всю шиитскую часть Ирака и даже весь Ирак. Разрешить Ирану в будущем пойти на конфликт с Саудовской Аравией, королевский режим которой обречен.

Фактически шиитскому Ирану позволят стать ближневосточной региональной сверхдержавой, под контролем которой будут нефтяные и газовые месторождения Ближнего Востока и Каспия. При господстве суннитов в мусульманском мире и создании шиитской державы Иран, становится проблематичным сплочение мусульман против США и Западной Европы.

К тому же, шиитский Иран не будут очень уж активно защищать и поддерживать остальные мусульманские страны. В мусульманском мире сунниты составляют 90% от общего числа населения. Зеркальная ситуация с христианским миром. В нем православных 10% населения. Остальные - католики, протестанты и т.д. Поэтому и возникают проблемы как у России, так и у Сербии. Их в основном православная ориентация не находит активной поддержки у представителей других разновидностей христианства.

Но появится реальная возможность переориентации этого мира на так называемое "освобождение" мусульман в Средней Азии. И тогда вся экспансия мусульман будет канализирована в сторону Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Северного Кавказа. Америка поможет Грузии силой восстановить свою юрисдикцию над территориями Южной Осетии и Абхазии.

Все это вместе взятое приведет к огромному количеству беженцев на Северный Кавказ и полной дестабилизации обстановки.

Миллионы беженцев хлынут и в среднеазиатский котел, взорвут его изнутри. Это приведёт к созданию фундаменталистских режимов в Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и Южном Казахстане.

Миллионы беженцев хлынут и на север России в сторону Урала и Сибири. Россия на десятилетия будет втянута в противостояние с исламским миром по всему периметру Южного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Вместе с беженцами будет открыта дорога и огромному количеству наркотиков. Все это резко отрицательно скажется на положении дел в России.

В будущем, эти же факторы будут использованы и для дестабилизации Китая. В западной части Китая проживают мусульмане (синьцзянь-уйгурский автономный регион: уйгуры, кашгары, дунгане и так далее).

Поэтому, если сегодня потенциально возможно противостояние исламского мира с США, то в ближайшие 10 лет США будут в состоянии направить всю агрессию исламского мира против России, а впоследствии и против Китая.

На последнем этапе этногеополитического передела мира(ориентировочно 2030 год) США спровоцируют столкновение между Россией и Китаем, чтобы разгромить Китай руками ослабленной России и исламского мира. Таким образом - продолжить свое господство после окончательного разгрома России, исламского мира и Китая.

Разумеется, и я повторяю это еще раз и еще раз, представленные этногеополитические варианты решения ситуации по Ирану и на Ближнем Востоке в целом, являются гипотетическим изложением. Они могут подтвердиться или нет. Авторы аналитической записки, которую я здесь представил, как специалисты, наверное имеют право на высказывание своих вариантов развития событий в ближневосточной воронке. Что касается меня и возглавляемой мной ЛДПР, мы всегда выступали, выступаем и будем выступать в защиту суверенных прав независимых государств на Ближнем Востоке, Ираном в особенности. Я это от имени делегации ЛДПР во время посещения Ирана в 1999 году, во время встреч с государственными и политическими деятелями этой страны высказывал неоднократно. Подтверждаю нашу позицию и сегодня.

Ближний Восток, Ирак и Иран, другие государства должны иметь право на независимое, свободное развитие, право устанавливать свои суверенные отношения с другими государствами, и прежде всего со своими соседями. В их числе Россия всегда занимала одно из ключевых мест. Мы всегда ценили, ценим и будем ценить доброе отношение с ближневосточными друзьями. Наша позиция - мир и спокойствие на Ближнем Востоке, равноправные, дружественные отношения, способствующие развитию экономики и культуры всех стран региона.

 

Вместо эпилога

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.