Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Относительный доход более важен, чем абсолютный



Среди диетологов идет много споров о значении калорий. Действительно ли калория - это калория, настолько, насколько роза - это роза? Можно ли худеть просто расходуя больше калорий, чем потребляешь или важен еще и источник калорий. Я работал со множеством атлетов, и я знаю ответ.

Так что же насчет дохода? Доллар - это просто доллар или доллар? НБ не думают таким образом.

Давайте взглянем на этот как на математическую задачку для пятого класса. Сравним двух трудолюбивых парней. Первый парень работает 80 часов в неделю, второй парень работает 10 часов в неделю. Каждый из них зарабатывает 50 000$ в год. Кто из них будет богаче к полуночи? Если вы скажете второй, вы будете правы, в этом и заключается разница между абсолютным и относительным доходом.

Абсолютный доход измеряется с помощью святой и неизменной величины - всемогущего доллара. Джон Доу зарабатывает 100 000$ в год и поэтому он в два раза богаче Джона Доу, который зарабатывает 50 000$ в год.

Относительный доход измеряется с использование двух величин - доллара и времени, как правило в часах. Концепция «за год» условна и позволяет легко себя обмануть. Давайте посмотрим как реально обстоят дела. Джон Доу зарабатывает 100 000 в год, 2000 в неделю, и работает 80 часов в неделю. Таким образом он зарабатывает 25 в час. Джон Доу зарабатывает 50 000 в год, 1000 в неделю, но работает 10 часов в неделю и следовательно зарабатывает 100 в час. В относительном доходе он богаче в четыре раза.

Конечно, относительный доход должен согласовываться с минимальной суммой, необходимой для достижения ваших целей. Если я зарабатываю 100 в час, но работаю только один час в неделю, мне будет очень трудно вести разгульную жизнь суперзвезды. При условии, что весь абсолютный доход на должном уровне и позволяет мне осуществлять свои мечты, относительный доход настоящая мера богатства НБ.

Самые лучшие и независимые из НБ зарабатывают как минимум 5000$ в час. Когда я закончил колледж, я начал с 5$. Я буду приближать вас к этой модели.

Отрицательный стресс - это плохо, положительный стресс - это хорошо.

Большинству двуногих любителей развлечений неизвестно, что не все стрессы плохи. Конечно, НБ не стремятся устранить все стрессы. Ни чуть. Существует два разных вида стресса, они отличаются друг от друга, так же как эйфория и дисфория (подавленность), редко упоминаемый антоним.

Дистресс (отрицательный стресс) имеет отношение к пагубным раздражителям, которые делают вас слабовольными, неуверенными, скованными. Уничтожающая критика, жестокие и хамоватые начальники, потеря лица (в переносном смысле) - это его возможные проявления. Это те вещи, которых мы хотим избежать.

Евстресс - eustress - (положительный стресс), с другой стороны, скорее всего вы это слово никогда не слышали. Греческий префикс «Eu» обозначает «здоровье», в этом же значении он используется в слове эйфория (euphoria). Образец для подражания, который заставляет нас выходить за рамки возможного, это физические, которые устраняют наши зажимы и страх, которые расширяют нашу зону комфорта – это все примеры евстресса - стресса, который укрепляет и побуждает к дальнейшему развитию.

Люди, которые отрицают всю критику, проиграют. Необходимо отметать только разрушающую, деструктивную критику, но не всю критику целиком. Точно также, не бывает прогресса без положительного стресса, и чем больше такого рода стресса в нашей жизни, тем скорее мы реализуем свои мечты. Этот прием состоит из двух обособленный частей.

НБ одинаково активно избегают отрицательных стрессов и находят положительный стресс.

Ø Вопросы и действия

  1. Как ваши «ответственность» и «реалистичность» «уберегли» вас от той жизни, которую Вы хотите прожить?
  2. Как, делая то, что вы «должны», вы пожалели о том, что не сделали что-то другое или получили посредственные результаты?
  3. Посмотрите на то, что вы сейчас делаете и спросите себя: «Что может измениться, если я буду делать прямо противоположное, нежели все люди вокруг? Чем я пожертвую, если продолжу этим заниматься еще 5, 10 или 20 лет?»

 

3.

Уклонение от пуль

Ø Берем страх в свои руки и устраняем паралич

Во время неподвижного стояния было сделано много неправильных шагов.

Fortune Cookie

Назвать ты страх свой должен, прежде чем прогнать его ты сможешь.

Йода, фильм Звездные войны: Империя наносит ответный удар.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.