Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Любая мыслительная деятельность реальна



 

Наблюдения на томографе показывают, что любая мыслительная деятельность имеет реальное воплощение. Когда мы думаем, происходят непостижимые, чудесные и сложные процессы. Даже если вы и не поймете полностью того, что я скажу в нескольких следующих абзацах, восхищайтесь тем, как хитроумно Бог сотворил нас.

Вы сейчас читаете эти строки. И вследствие этого в ваших нейронах происходят электромагнитные, электрохимические и квантовые процессы. Ваше чтение в данный миг производит:

 

• магнитное поле, которое можно измерить;

• электрические импульсы, которые можно отследить;

• химические реакции, которые можно просчитать;

• деятельность фотонов, видимую на экранах компьютера;

• электрическую активность, которую можно объяснить с помощью квантовой физики;

• вибрацию в мембранах нейронов, которую можно услышать с помощью аппаратуры.

 

Этот сложнейший комплекс процессов, который формирует сигнал, задействует нейротрансмиттеры, белки и энергию. Вы подумали – и произвели на свет мощный сигнал, который изменит ткани вашего мозга.

 

Вы творите сигналы

 

Сигнал, сотворенный вами, проходит через мембрану клетки, следует к ее ядру, проникает в хромосому и активирует звено ДНК. ДНК находится в «застегнутом» состоянии, почти как в коконе, до тех пор, пока ее не «разбудит» сигнал и не выведет из инертного состояния. Кокон защищает дремлющую ДНК от внутриклеточного воздействия.

Итак, «застегнутую» ДНК нужно «расстегнуть» так, чтобы определенный генетический код, ответственный за производство белка, мог быть прочитан. Когда код открыт и прочитан, РНК (тип белка, действующий как копир) делает фотокопию кода, которая служит архитектурным планом для машинной части клетки, отвечающей за построение протеиновых молекул. Это называется «экспрессия генов». И протеины, вызванные вами к жизни, хранят информацию, которую вы читаете, как мысль или воспоминание. Вы создали сущность.

Молекулы белка собираются в структуру, продиктованную информацией из нашей ДНК. Именно так происходит строительство анатомии и физиологии наших тел, и 90 процентов в этом строительстве осуществляется силой нашего мышления.

Ученые гениально описали процесс экспрессии генов и строительства белка, но совсем не обратили внимания на сигналы, которые играют главенствующую роль во всем[24].

 

Сигналы, которые «расстегивают» ДНК

 

Давайте рассмотрим эти сигналы поближе.

1. Начальные сигналы, которые запускают процесс, приходят в ДНК извне и называются эпигенетическими, то есть управляющими генами. «Эпи» означает «за, сверх»[25].

2. Вредоносный сигнал – например, вы о ком-то или о чем-то плохо подумали либо съели нездоровую пищу – заставляет гены включаться неправильно. Белки не выстраиваются в должную для них форму. Говоря проще, после любой вашей плохой мысли белки выглядят иначе и ведут себя иначе, чем когда ваши мысли хорошие.

3. Эти сигналы имеют электромагнитную и химическую природу, поскольку такую природу имеют все биологические процессы.

4. Эти сигналы могут образовываться внутри тела: эмоции, биохимия, мысли, энергия, духовность, включая нейронные цепи внутри вашего мозга. Они также могут приходить извне: еда, токсины, социум, воспитание[26].

Исследователи утверждают, что 90 процентов генов в ДНК активизируются под воздействием этих внешних и внутренних сигналов[27].

 

Включающий ген

 

Одним из замечательных открытий Кэндела был включающий ген, названный «ключ-ген», который активизируется нашим решением: наши мысли и есть тот сигнал, о котором я говорила выше. Я бы очень хотела поговорить об этом завораживающем предмете больше. Но это настолько сложный процесс, что потребовался бы многостраничный том с обилием научных терминов для его описания, а это не входит в задачу данной книги. Однако вкратце упомянуть об этом будет вполне уместно, поскольку это прояснит, как Творец внедрил свободную волю в очень сложную часть нашего организма, и позволит нам отдать Ему дань уважения.

Вот простейшее объяснение работы этого включающего гена. Информация в виде электромагнитного и химического сигнала поступает в переднюю часть мозга, которая тут же активизируется и высвобождает специальные белки внутри клетки, включающие ключ-ген. Этот ген действует, как выключатель света в комнате, только управляется он нашими мыслями. Он включает участок генов, производящих белки, и мы выращиваем белковые ветви, где хранятся наши воспоминания, которые можно также назвать нашими мыслями[28]. Итак, когда мы усилием воли и силой мысли включаем ключ-ген, наш мозг активируется, начинается синтез белка, растет новая ветвь нейронов, соединяясь через синапсы с другими ветвями нейронов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.