Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 6. В которой Люциус занимается вуайеризмом



Два дня пролетели очень быстро. Гермиона ещё раз встретилась с Нарциссой, они были на примерке свадебного платья гриффиндорки, прогулялись по магазинам, Нарцисса убедила Гермиону, что обед пройдёт в тёплой, семейной обстановке и что у неё нет поводов для беспокойства. Однако девушка вовсе не была так уверена в этом. Ей казалось, что Люциус Малфой обязательно выставит её в глупом положении и будет отпускать язвительные замечания. Поэтому, уже задолго до того, как настенные часы пробили два, Гермиона сидела как на иголках. Она долго не могла выбрать подходящий наряд. В её гардеробе в основном была маггловская одежда, длинных платьев и мантий как у Нарциссы и других ведьм старшего поколения, Гермиона не покупала. Но торжественный обед всё таки предполагал более парадную одежду, чем джинсы и футболка. Гермиона остановила свой выбор на бархатной юбке до колена и довольно нарядной шифоновой блузке. Наряд завершили туфли на высоких каблуках. Девушка критично окинула своё отражение в зеркале – она выглядела слишком уж мрачно, вся в чёрном. Подумав, она решила сменить чёрную блузку на светло – розовую. Как только последние изменения в образе были закончены, раздался звонок в дверь. Гермиона открыла, на лестничной площадке стоял Драко. Он весь сверкал, начиная от идеально уложенных волос и кончая наполированными ботинками. В руках он держал небольшой букет из орхидей.

- Привет, - улыбнулся он.

- Привет. Ты сама пунктуальность. Только пробило два, - Гермиона жестом пригласила Драко войти. Он вручил ей букет, поцеловал в щёку и остался ждать в коридоре, пока его невеста ставила цветы в вазу.

- Ты хорошо выглядишь, - отметил он, когда Гермиона вернулась.

- Спасибо, я старалась. Хотя у нас, наверное, разные вкусы в одежде, - поблагодарила Гермиона.

- Не скажи, - задорно произнёс Драко, - я очень даже люблю джинсы и прочие маггловские штуки. Кроссовки…

Гермиона была удивлена. Она никогда не видела Малфоя – младшего в маггловской одежде, тем более в джинсах и кроссовках.

- Ну что, пойдём? – прервал Драко её размышления. – Родители ждут, не будем опаздывать.

Он протянул Гермионе руку, она дала ему свою. Пока они шли до аппарационного барьера, то не проронили ни одного слова. Драко размышлял над тем, что будет происходить у него дома через пару минут, а Гермиона пыталась понять, о чём думает Драко. Она вспоминала тот лёгкий поцелуй два дня назад, думала, почему её жених ведёт себя так, как будто бы ничего не произошло. На самом деле, Драко сам не мог понять, зачем он поцеловал Грейнджер. Хотя поцеловал – это сказано с натяжкой.

- Готова? – остановившись, спросил Малфой.

- Да.

- Не бойся. Мои родители хоть и не подарок, но они тебя не съедят, - ободряюще улыбнулся Драко. Он крепко схватил Гермиону за руку и вместе с хлопком аппарации парочка растворилась в воздухе.

- Вот это да… - только и смогла произнести Гермиона, оглядевшись вокруг. Они аппарировали в Уилтшир. Девушка никогда не бывала в этой части Англии, если не считать того раза, весной…Но теперь она могла при свете дня оценить эти огромные луга, уже не зелёные, но от этого не менее впечатляющие, дремучие леса, виднеющиеся на горизонте, чистый воздух, совсем не похожий на загрязнённый туман Лондона.

- Сейчас осень, - небрежно заметил Драко. – Вот когда будет весна, ты увидишь, как здесь красиво.

Они пошли вдоль по длинной, ровной дороге. Нигде не виднелось ни одного дома и Гермиона уже решила, что Малфой – Мэнор где – то очень далеко, как вдруг, будто из ниоткуда перед ней нарисовалась железная ограда, украшенная причудливыми узорами и Гермиона обнаружила перед собой ворота. Драко прошептал открывающие заклинания и тяжёлые резные двери без единого скрипа распахнулись. Малфой галантно пропустил Гермиону вперёд, затем вошёл следом и запер ворота. Гриффиндорка глазела по сторонам. Она не знала, на что смотреть, глаза просто разбегались. Огромные поляны, украшенные клумбами, дорожки, ровными линиями разрезающие газоны, вековые дубы, а в самом цетре – огромный, просто потрясающих размеров особняк. Он был светлого цвета, замок в стиле барокко. Гермиона поняла, что она совсем не помнит Малфой – Мэнора, хотя уже была здесь. «При каких обстоятельствах!», напомнила она себе.

«Мало того, что ты всё время думаешь о Драко, так ещё не хватало влюбиться в этот дом.», мысленно отругала она себя. Малфой – младший повёл свою невесту к дому, попутно рассказывая о том, что летом здесь гораздо красивее и что потом он обязательно покажет ей весь сад и оранжереи. Гермиона и Драко подходили всё ближе и ближе к входу и Гермионе с каждой секундой становилось всё страшнее. Через несколько мнгновений ей предстояло снова увидеть Люциуса Малфоя.

Сам мистер Малфой в это время прохаживался по холлу, изо всех сил стараясь не выдать жене своего волнения. Ему самому было неприятно осознавать тот факт, что его так волнует прибытие грязнокровки. Что до Нарциссы, то она не отходила от окна, пытаясь разглядеть, не появится ли на горизонте сын с невестой.

- Идут, - разрезал тишину её мягкий голос.

Люциус выдохнул. Минута встречи с Грейнджер неумолимо приближалась, а он хотел бы, чтоб она никогда не настала. Жена обернулась к нему и позвала к себе. Он распрямил спину, подошёл к Нарциссе и взял её под руку.

- Люциус, пожалуйста…

- Да, Цисси. Я же тебе обещал, я буду само очарование и любезность. Пойдём в большой холл, не будем набрасываться на них прямо на пороге.

Чета Малфоев скрылась за стеклянными дверями, разделяющими небольшую по малфоевским меркам прихожую от собственно холла. Драко и Гермиона вошли в особняк несколькими секундами позже. Гермиона остановилась на пороге. Она не решалась войти.

- Ты чего? – удивился Драко. – Пошли.

Он потянул её за руку. Гермиона вырвала ладонь и испуганно зашептала – Я не могу, Драко…Прости…Я боюсь… - она озиралась по сторонам, словно ища невидимой поддержки. Драко опешил. Он никак не ожидал, что Гермиона испугается в самый последний момент. Он совершенно не знал, как уговорить невесту остаться, но его выручил отец. Люциус и Нарцисса видели и слышали всё, что происходило за прозрачными дверьми, поэтому в нужный момент Люциус потянул за собой жену и распахнул двери с радостным возгласом.

- Драко, Гермиона! Мы рады вас видеть!

- Приветствуем, - добавила Нарцисса.

Гермиона поняла, что оказалась в ловушке, теперь ей было уже не сбежать. Она натянуто улыбнулась, даже стерпела прикосновение губ Малфоя – старшего к её руке. Нарцисса дружелюбно обняла её и прошептала на ухо – Держись!

После обмена приветствиями настала довольно неловкая пауза. Это была не совсем обычная помолвка и свадьба, все присутствующие знали об этом и поэтому чувствовали всю постановочность ситуации. Но Люциусу именно это и надо было. Он написал пьесу и назначил актёров. Теперь нужно было, чтобы они двигались и играли так, как он задумал. Следующей сценой был обед – что же, значит нужны соответствующие декорации.

- Прошу! – пригласил он сына и Гермиону в дом. Они проследовали в холл, за ними шли Люциус и Нарцисса. Гермиона была ослеплена блеском зеркал и сиянием парадной лестницы. Но Драко не дал ей долго рассматривать всё это великолепие, он крепко держал её под руку и направлял в нужную сторону. Вскоре все оказались в столовой, где их уже ждал роскошно сервированный стол. Драко предложил Гермионе сесть, сам расположился напротив. Его родители сели по разные главы стола. Тут же появились домовые эльфы, они неслышно сновали вокруг и подавали блюда. На столе появилось вино, ароматно пахнущие блюда, тарелки наполнялись едой. Гермиона на самом деле чувствовала себя как на экзамене. Ей казалось, что её оценивают как породистую собаку или лошадь, смотрят, как она берёт вилку, как ест, как пьёт. Вся гриффиндорская храбрость куда – то улетучилась. «Интересно, они каждый день так едят?» - подумала Гермиона. Мысль о том, что ей придётся вытерпеть ещё не один такой обед, не прибавляла радости. Вместо всех этих фазанов и куропаток ей очень хотелось впиться зубами в сочный гамбургер. Она представила семейство Малфоев в МакДональдсе и невольно улыбнулась. Герм иона подняла глаза на Драко – он вяло ковырял вилкой и было видно, что ему скучно. Тогда она перевела взгляд на Нарциссу. Та чуть заметно улыбнулась ей и одобрительно взмахнула ресницами. Гермиона приободрилась и осмелилась взглянуть на Люциуса. Но лучше бы она этого не делала, потому что её обожгли глаза цвета кипящей стали. Правда Гермиона не была уверенна, что кипящая сталь выглядит именно так, но такого холодного и одновременно горячего взгляда она ещё ни у кого не видела. Глаза Люциуса скользнули по ней сверху вниз, слегка задержались на вырезе блузки, а затем снова впились взглядом в карие глаза Гермионы. Она не могла отвести их, хотя выносить это было выше её сил.

- Итак, Гермиона, - решил начать разговор Люциус, - расскажите нам что – нибудь. – он видел испуг этой девчонки, её страх перед ним и ему захотелось помучать эту гриффиндорку ещё больше.

- О чём? – Гермиона застыла с вилкой в руке. Она никак не ожидала, что ей придётся развлекать Малфоев обеденной беседой.

- Ну например, о том, чем вы занимаетесь? Куда решила направить стопы лучшая выпускница Хогвартса? – Люциус наслаждался беспомощным выражением лица Гермионы.

- Я изучаю Нумерологию и Трансфигурацию. На уровне повышенной сложности. И ещё зельеварение…

- Зельеварение? Чудесно. Я, знаете ли, очень любил этот предмет во время учёбы. Кстати, какое зелье вы варили на выпускном экзамене? – поинтересовался Малфой.

- Феликс Фелицис.

- Замечательно, - улыбнулся Люциус. Гермиона совершенно не понимала, что в этом замечательного, но промолчала. Ей совершенно не хотелось разговаривать с будущим свёкром. Но тот не собирался прекращать разговора.

- И зануда Северус поставил вам Выше Ожидаемого?

- Он поставил мне Превосходно, - гордо заявила Гермиона. Малфой задел её за живое, уж что – что, а свои оценки Гермиона никому бы не позволила занижать. Люциус насмешливо улыбнулся в ответ.

- Снейп поставил гриффиндорке Превосходно? Это что – то. Вы определённо произвели на него впечатление, Гермиона. Вы случайно не выбрали его своим Мастером Зелий в университете?

- Я не обращалась к нему с этой просьбой. Профессор Снейп ведь уволился из Хогвартса, я подумала, что он больше не захочет заниматься педагогикой, - ответила Гермиона. Её смущало такое внимания Малфоя.

- То есть вы сдались, даже не попробовав? Я удивлён, - медленно, почти нараспев произнёс он. Люциус откровенно забавлялся. – Разве вы не убедились, что всегда стоит просить даже о самом, на первый взгляд, невозможном? И вполне возможно, что получишь желаемое…

Гермиона метнула в Люциуса гневный взгляд. Только Малфой мог в такой форме напомнить Гермионе о своей победе над ней.

- Я поговорю с Северусом. Уверен, он не откажется сделать исключение для такой выдающейся студентки…

- Да…спасибо, мистер Малфой, - Гермиона уткнулась взглядом в тарелку. Она только что приняла помощь от Пожирателя Смерти? Малфой договорится со Снейпом? Мир перевернулся с ног на голову…

Дальнейшая часть обеда прошла довольно спокойно. Люциус и Нарцисса перебрасывались фразами, иногда в разговор вступал и Драко. Они говорили о Хогвартсе, об учёбе, о свадьбе. Когда вопрос задавали Гермионе, она отвечала на него, но старалась не смотреть по сторонам, боясь снова наткнуться на взгляд Люциуса.

Когда обед подошёл к концу и Гермиона уже думала, что всё кончено, Люциус весело объявил, что скоро в гостиной подадут кофе, а пока что у него есть тост. Он лично наполнил бокалы и Гермиона интуитивно почувствовала, что дальнейшее ей вряд ли понравится. Так и произошло.

- Я хочу выпить, - Люциус обвёл присутствующих торжественным взглядом, - за Гермиону Грейнджер. За невесту моего сына. Я искренне надеюсь, что вы, мисс Грейнджер, - он перевёл взор на сжавшуюся в комок девушку, - принесёте в наш дом счастье и процветание. За вас!

Гермиона едва дышала. Она видела тянущиеся к ней бокалы, в ушах звенели слова Малфоя. Она с трудом заставила себя поднять глаза и протянуть вперёд бокал. Она осушила его почти залпом.

- Драко, ты разве не хотел показать Гермионе наши оранжереи? – предложила Нарцисса. Драко слышал об этом впервые в жизни, но тут же загорелся этой идеей и вывел Гермиону из гостиной. Девушка одарила Нарциссу благодарным взглядом. Она больше не могла находиться в одной комнате с Малфоем.

- Люц, зачем ты так? – укоряющее спросила Нарцисса, когда за молодёжью закрылась дверь. – Ты всё это время издевался над бедной девочкой…

- Ну что ты, Нарси, я был воплощение вежливости! – возразил Люциус. – Я даже помогу ей в учёбе!

- Ты что, на самом деле попросишь Северуса? – недоверчиво произнесла миссис Малфой.

- Да. Это будет довольно забавно.

- В этом вся проблема, Люц. Для тебя всё забавно. Ты играешь с людьми. Ладно, поступай как хочешь. Я пойду в гостиную, приготовлю там всё.

- Хорошо. Я тоже скоро приду.

Люциус ещё немного посидел за столом, поразмыслил, а затем отправился в оранжереи.

Драко острожно вёл Гермиону по узким дорожкам между кустами роз, лилий, орхидей и других цветов. Оранжереи были гордостью семейства Малфоев, особенно Нарциссы. Она увлекалась садоводством, цветы помогали ей не умереть от скуки, которой была заполнена жизнь жены аристократа. Гермиона восхищённо смотрела по сторонам. Она любила цветы, а такие роскошные, яркие растения не могли оставить её равнодушной.

- Здесь очень красиво! – наконец сказала она.

- Это гордость мамы. Особенно вон те красные лилии. – довольно ответил Драко.

- Признайся, ты бы ни за что не подумал, что будешь водить по этим дорожкам какую – нибудь гриффиндорку? – хитро прищурилась Гермиона.

- Ну… - замялся Драко. – В общем, да. А уж тебя – тем более. Я вообще в шоке от себя в последние несколько дней.

- Я тоже. В приятном шоке, - Гермиона шутливо толкнула Драко в бок. Он перехватил её руку и поднёс к губам. В этот момент в его глазах сверкнули светлые огоньки. Гермиона замерла. Прикосновения Драко были совсем не неприятными, а даже наоборот. Когда ей целовал руку его отец, то ей хотелось бежать на край света, а когда то же самое делал Драко, то Гермиона хотела, чтобы это не кончалось.

- Пойдём, я покажу тебе лилии, - чуть охрипшим голосом предложил Драко. Гермиона кивнула и они отправились вглубь оранжереи. Издали за ними наблюдала пара внимательных серых глаз. Люциус Малфой быстро нашёл, где находились жених и невеста и не отрывал от них глаз. Он сам толком не знал, зачем он пришёл в оранжерею, но что – то тянуло его. Он видел, как его сын показывает Гермионе самые изысканные сорта цветов, из находившихся вокруг, как он обнимает её за талию, как она смотрит на него. Не так, как она смотрела на Люциуса – со страхом и ненавистью, а с доверием и симпатией. «И кто скажет, что ещё несколько месяцев назад они были врагами?» - мысленно усмехнулся Малфой. Драко поцеловал грязнокровке руку. Внутри у Люциуса всё ухнуло куда – то вниз. Ему вдруг захотелось взмахнуть палочкой и отправить сына на другой конец оранжереи. Когда парочка скрылась за кустами, Малфой – страший поспешил за ними, благо, запутанное построение дорожек и густые листья растений позволяли ему оставаться совершенно незамеченным.

- Потрясающе! – только и смогла молвить Гермиона. Она впервые видела такие огромные, яркие лилии.

- Я рад, что тебе нравится. Слушай, ты не думай, что мой отец хотел, чтобы ты чувствовала себя неловко.

- Конечно, - проятнула Гермиона. – Он же так обо мне заботится…

- На самом деле он хороший… - пытался оправдаться Драко, но Гермиона оборвала его речь.

- Может для тебя он и хороший, а для меня…Впрочем, неважно. Не будем портить такой хороший момент разговорами о твоём отце, хорошо?

- Ладно. Я не хочу, чтобы тебе было грустно.

- Ты пугаешь меня, Драко! – с улыбкой в голосе сказала Гермиона. – Мы же с тобой ненавидели друг друга столько лет, а теперь ты обо мне заботишься?

- Ну…- Драко облизнул пересохшие губы. – Ты же моя невеста…

- Невеста… - тихо повторила Гермиона. Она взглянула на Драко и обнаружила, что он стоит очень и очень близко. Она буквально ощущала его дыхание.

- Мы здесь совсем одни… - произнёс Малфой – младший.

- Одни… - эхом отозвалась Гермиона.

- Не одни! – чуть не завопил из – за кустов Люциус, но сдержался.

Драко наклонился к Гермионе и коснулся её губ. Не встретив сопротивления, он обвёл языком их контур и мягко надавил. Гермиона подалась ему навстречу и чуть приоткрыла рот. Когда их языки встретились, то оба на секунду замерли, до того неожиданно это было. Драко начал целовать Гермиону, вначале медленно, затем всё сильнее, он крепко прижал её к себе. Девушка не отстранялась, наоборот, она обнимала Драко, отвечала на его поцелуй. Ей нравилось его неспешное проникновение, его нежные, мягкие ласки. Эти двое стояли в глубине оранжереи, окружённые благоухающими лилиями и не слышали и не видели ничего. Тем более Люциуса. Он стоял совсем неподалёку и не мог пошевелиться. Когда его сын прикоснулся к грязнокровке, он думал, что она влепит ему пощёчину, обзовёт каким – нибудь обидным словом и выбежит в слезах, но всё пошло совсем не так…Она отвечала ему, она целовалась с его сыном. Внезапно Люциус совершенно ясно осознал, чего ему хотелось. Он хотел оказаться на месте Драко, хотел прижимать к себе это хрупкое тело, терзать губами и языком этот маленький рот. Нет, он не стал бы целовать её так медленно и нежно, как его сын, он бы впился в неё сильно, разрывая её языком, чтобы грязнокровка поняла, кто хозяин ситуации. А потом он бы сдёрнул с неё эту розовую блузку с просто неприличным декольте, которое не давало ему спокойно сидеть за столом, повалил на землю, задрал юбку и овладел бы ею прямо здесь, на дорожках оранжерии, посыпанных гравием. Она бы стонала под ним, она бы получала удовольствие от того, что её грубо насилует Пожиратель Смерти, её враг. А уж какое удовольствие получил бы Люциус от обладания этим молодым телом… Гермиона заняла прочное место в его мыслях с того самого дня, как он сообщил ей о своём желании сделать её миссис Малфой. Но если до сегодняшнего дня Люциус отгонял эти мысли, то теперь они обрели вполне чёткую форму. Он хотел Грейнджер. А если Люциус Малфой что – то хотел, то он обычно это получал. Рано или поздно. Драко и Гермиона продолжали самозабвенно целоваться. Люциус тихо отступил от наблюдательной позиции и отправился к выходу. Его ещё ждало распитие кофе в компании Грейнджер и Малфой не был уверен, что сможет спокойно выдержать его, если немедленно не примет холодный душ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.