Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 13. В которой наступает рождественская идиллия



Люциус крепко держал Гермиону в своих руках. Она чувствовала, что даже, если бы захотела, то не смогла бы вырваться.

Сама она осмелилась лишь положить руки ему на плечи. Малфой целовал её властно и почти грубо, совсем не так, как полчаса назад, скорее, как в то утро, после её свадьбы…Покончив с застёжкой платья, Люциус позволил ему скользнуть на пол. Тело девушки вздрогнуло от внезапного соприкосновения с холодным воздухом, но он тут же подхватил её на руки и понёс к кровати.

- Моя… - прошептал он ей на ухо, кусая в шею. – Наконец – то моя…

Гермиона не знала, что ответить. Она хотела, чтобы Люциусу было хорошо рядом с ней, но не знала, что для этого сделать. Он покрывал её тело поцелуями, скользил по нему руками, открывая для девушки целый мир новых ощущений. Она гладила его по спине, зарывалась ладонями в его длинные волосы. Люциус стянул с неё бельё и потянул за руки, заставляя сесть.

- Помнишь, я говорил тебе, что ты сама этого захочешь? – прошептал он охрипшим от возбуждения голосом.

Гермиона покраснела и кивнула. Она вспомнила, как она ненавидела свёкра за то, что он чуть ли не насиловал её, и вот теперь она сама предложила ему остаться в её спальне.

- Теперь ты видишь, что всё всегда происходит так, как этого хочу я? – снова прошептал он, очерчивая пальцем контуры груди Гермионы.

Она снова кивнула. Люциус довольно улыбнулся и склонился вниз. Он обвёл языком сосок, потом другой, потом проложил дорожку мелких горячих поцелуев к низу живота. Он гнул девушку вниз и она покорно подчинялась. Губы Люциуса снова отправились наверх, к её груди и плечам. Гермиона просунула руки между собой и ним и начала расстёгивать рубашку Малфоя. Он легонько укусил её в шею и игриво спросил – Так ты торопишься, да? – он поймал её язык, а затем, прервав поцелуй, промурлыкал – Ты хочешь меня?

Гермиона кивнула. Она потянула вниз расстёгнутую рубашку, но Люциус схватил её за руки.

- Вначале ответь. Чтобы я слышал, - он скользил по её обнажённому телу взглядом, полным первобытной похоти и желания.

- Да…Я хочу…тебя, - прошептала Гермиона, закрывая глаза. Она чувствовала, что находится целиком во власти вчерашнего врага.

- Моя девочка… - довольно ухмыльнулся Малфой, стягивая с себя рубашку и расстёгивая брюки. Он прижал девушку к себе и всё повторилось заново – горячие поцелуи, ласки. Гермиона впервые ощущала так близко от себя тело мужчины.

- Ну, - Люциус перевернулся на спину, - моя малышка, поласкай меня, - он потянул Гермиону за руку.

- Я…Я боюсь, что я не умею… - Гермиона чувствовала, что её щёки заливает румянец. – У меня не было…

- Тем более, - не совсем понятно ответил Люциус. – Ну хотя бы немножко? – он притянул девушку к своему лицу и поцеловал. Но уже через несколько секунд он нетерпеливо направлял её вниз. Она несмело начала целовать его шею, плечи, грудь, напряжённый живот. Гермиона не могла заставить себя посмотреть ниже. Очевидно, Малфой понял это, поэтому с лёгким вздохом – «Хватит.» - перевернул её на спину и оказался сверху. Устроившись между её коленей он подался вперёд, но в последнюю секунду Гермиона дёрнулась.

- Что? Не бойся, - прошептал Люциус. – Ты же храбрая девочка, нет? – с последними словами он резко вошёл в неё. Гермиона вскрикнула, но Люциус тут же закрыл ей рот поцелуем. Он начал медленно двигаться в ней, его сводила с ума мысль о том, что никто раньше не был внутри его маленькой грязнокровки…Нет, не грязнокровки…Её нельзя так называть. Но почему, ведь это правда, тогда почему…

- Какая ты узкая…Потрясающе, - выдохнул он. Гермиона молчала, она пыталась понять, что чувствует на самом деле – боль или наслаждение. Люциус прижимал её к себе так крепко, что между ними не оставалось ни одного свободного миллиметра. Его дыхание становилось всё более прерывистым, он шептал ей на ухо что – то неприличное и Гермиона поняла, что удовольствие пересиливает боль. Люциус выгнулся в последний раз и замер. Гермиона почувствовала, как что – то тёплое разливается внутри неё.

- Люциус… - прошептала она, зарываясь лицом в его белые волосы.

- Ммм… - ответил он. – Гермиона. Моя Гермиона.

Он откинулся на подушки и Гермиона скользнула по нему взглядом. Он тяжело дышал и его глаза были закрыты. Она хотела набросить на себя одеяло, но было настолько жарко, что пришлось отказаться от подобной идеи. Какое – то время они молчали. Потом Люциус обнял Гермиону за плечи и она положила голову ему на грудь. Они лежали, обнявшись, при этом каждый думал о том, что произошло. «Ты не насытился ею. Тебе хочется ещё. Ты хочешь её ещё больше.» - говорил сам с собой Малфой.

«Что ты сделала…Что…Нет. Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра.» - Гермиона не любила персонаж Скарлетт О’Хара, но на этот раз её девиз пришёлся кстати. Гермионе было хорошо в тёплых объятиях Люциуса и она быстро заснула. А он ещё долго перебирал в руках её тёмные локоны и смотрел, смотрел, смотрел…

Гермиона проснулась оттого, что в незакрытое шторами окно ярко светило утреннее зимнее солнце. Она потянулась рукой к одеялу, чтобы нырнуть под него с головой и внезапно вспомнила, что она не одна в постели. Рядом с ней лежал Люциус Малфой. Он вальяжно развалился на её постели, одну руку подложив себе под голову, а другой обнимая Гермиону. Его грудь ровно вздымалась, весь его облик выражал спокойствие и безмятежность. Гермиона сползла под одеяло, стараясь совершать как можно меньше движений. В голове пронеслись все события вчерашнего вечера и ночи. Она танцует с Люциусом на балу, она пьёт шампанское, смеётся, опять шампанское, смех, шампанское, Люциус целует её, она идёт в сад, она падает, она видит вспышки, она без сознания, она просит Люциуса остаться, она…Она занималась с ним любовью. Гермиона почувствовала, как её щёки наливаются румянцем. Теперь, при свете безжалостного утреннего солнца, это всё не казалось таким естественным, как при мягком освещении луны. «Что я наделала…» - со страхом подумала Гермиона. – «Что теперь будет…» - она почувствовала, что мужчина рядом с ней двигается. Она вжалась в простыню, надеясь, что Малфой не проснётся. Но её надеждам не суждено было сбыться. Он какое – то время оставался лежать с закрытыми глазами, а потом взглянул на девушку, лежащую в его объятиях.

- Доброе утро, - нежно прошептал он, касаясь губами её лба. – Гермиона…

- Д…доброе, - заикаясь, ответила она.

Люциус отпустил её и опершись на локоть, приподнялся. Гермиона почувствала на себе его пронизывающий взгляд и отвернула голову к окну. Она не могла допустить, чтобы он видел её испуганное, раскрасневшееся лицо.

- Что – то не так? – поинтересовался он. Гермиона кивнула. – Что именно?

- Вы не понимаете? Всё не так…Это всё неправильно, - попыталась объяснить она, но Люциус перебил её.

- Вы? Что за ерунда? Почему неправильно? Или… - он прикоснулся к её плечу и скользнул ладонью под одеяло, - или тебе не понравилось? Не ври мне…

Гермиона всхлипнула. Было невыносимо снова ощущать на себе его властные руки.

– Я, - она попыталась вырваться, но Малфой крепко прижал её бёдра к своим, - так нельзя. Мы обманываем всех…Драко, твою жену!

- Поверь мне, Гермиона, мою жену меньше всего волнует то, с кем я провожу ночи, - коварно шепнул Люциус, - а что до Драко…Между вами ничего нет, ведь так?

- Но…но разве ты не хотел, чтобы мы с Драко жили вместе? Чтобы мы…чтобы у нас был наследник? – Гермиона пыталась собрать воедино все логические доводы.

- Ммм, - мурлыкнул Люциус, проводя языком по бъющейся артерии на шее девушки, - Я изменил своё мнение. Я не отдам тебя сыну, никогда.

Гермиона наконец – то повернулась лицом к Малфою. Он слегка коснулся губами её рта и прошептал – Неужели ты думаешь, что после того, как ты наконец – то стала моей, я отпущу тебя?

Гермиона не знала, что ответить. Люциус снова ласкал её, заводил её так быстро, что уже через несколько мнгновений она извивалась под ним, прося не останавливаться. На счастье обоих, был выходной день и ни Люциусу, ни Гермионе не надо было никуда торопиться. Потому что они бы всё равно опоздали.

 

***

До Рождества оставалась всего одна неделя. Для Гермионы эта неделя превратилась в постоянный праздник. Свёкор не переставал её удивлять. Впрочем, она старалась не думать о Люциусе как о своём родственнике, пусть и не кровном. То, что она замужем за его сыном, было мыслью, которой девушка запретила появляться в своей голове хотя бы до приезда Драко. Предрождественская суматоха в традициях Малфоев, конечно же отличалась от той, к которой Гермиона привыкла в своей семье и у Уизли. Малфой – Мэнор украшали эльфы, даже огромную ель в холле Гермиона увидела уже в установленном виде, когда вернулась из университета. Единственное, что Люциус позволил ей сделать – это вручную водрузить на верхушку дерева большую серебристую звезду. Гермиона даже не думала, что настанет время, когда она будет сидеть в обнимку с Малфоем – старшим перед камином по вечерам, позволять ему относить себя на руках в спальню. Он всегда приносил её к себе. Гермиона позволяла ему всё, она отдавалась самым потаённым своим желаниям, которым так долго отказывала. Она понимала, что это не продлится долго, что закончатся зимние праздники и вернутся старые проблемы, но не хотела думать об этом. Ей было хорошо теперь. Когда они с Люциусом гуляли по бескрайним лугам, окружавшим Малфой – Мэнор и он кружил её на руках, согревая тёплыми поцелуями. «Что он ко мне чувствует?» - временами задавалась таким вопросом Гермиона. – «Он никогда не говорит мне, что я ему нравлюсь. Или, что он…что он любит меня…» Но она не могла понять и то, что чувствует она сама. Ей нравилось ощущать себя в его сильных руках, делиться с ним теплом и ласками, но Гермиона не могла сказать, что это – симпатия, любовь или просто желание. У неё было слишком мало опыта.

Что же до Люциуса, то он, точно так же, как и Гермиона, решил забыть обо всём, по – крайней мере, до конца отпущенных ему трёх недель свободы. В отличие от своей невестки, он точно знал, что испытывает к ней. Это было сумасшедшее влечение, помноженное на то, что любой другой на месте Малфоя назвал бы симпатией. Но только не он. «Я не могу любить магглорождённую девчонку. Она просто хороша в постели. Ничего больше.» - убеждал он себя почти каждый день. Малфой купил для Гермионы роскошный подарок на Рождество – колье и серьги, усыпанные рубинами. По его мнению, это был её камень – в глубине души Гермиона была настолько же яркой и огненной, как и эти камни. И каждую ночь она доказывала ему это. Гермиона же, напротив, не могла придумать, что ему подарить. Что подарить человеку, у которого есть всё? В итоге она решила купить Люциусу комплект самых дорогих сигар, какие она только смогла найти. За один день до Сочельника они лежали в постели и Гермиона решилась спросить.

- Люциус… - нерешительно начала она.

- Да? - отозвался он.

- Завтра Рождество. Я хотела спросить…Попросить, - Гермиона не знала, как продолжить.

- Ну? – Люциус прижал свою девушку к себе и игриво щёлкнул по носу. – И чего же хочет моя малышка?

- Я хочу…Хочу, чтобы мы пригласили на праздничный ужин профессора Снейпа. – протараторила Гермиона на одном дыхании. Почему – то ей казалось, что Малфой рассмеётся над её просьбой. Он действительно не понял, зачем приглашать на интимный ужин кого – либо, пусть даже близкого друга семьи.

- Понимаешь, когда я была у него в последний раз, я…Он же очень одинок, раньше у него был Хогвартс, а теперь не будет даже Рождественских Балов. Он даже не украсил дом, понимаешь? Мы же можем пригласить его, ну пожалуйста, - почти умоляюще произнесла Гермиона.

Люциус задумался. Ему как – то не приходило в голову, что Снейп может страдать от того, что ему не с кем будет петь рождественские песни. Хотя в том, что говорила Гермиона, была доля истины. Северус действительно был очень одинок.

- Ну… - протянул он, колебаясь, - я думал, что мы проведём уютный вечер вдвоём. А если мы пригласим Северуса, то не сможем вести себя так…Так свободно, - он куснул её за шею.

- Ну пожалуйста, - прошептала Гермиона. – Он же твой друг. И мой учитель. Ему будет приятно, я знаю, - она начала игриво целовать Люциуса в плечо. – Пожалуйста…

- Ладно, - сдался Малфой. – Хотя обычно Севу не приятно то, что приятно обычным людям. Под твою ответственность, милая, - он скинул одеяло и притянул Гермиону к себе.

 

***

Северус Снейп подходил к воротам Малфой – Мэнора. Несмотря на то, что был Сочельник, самое радостное время в году, выражение лица у бывшего профессора Хогвартса было совсем не праздничное. Более того, можно было бы сказать, что он вовсе не рад приглашению на ужин от своего давнего друга и его невестки. Для Снейпа Рождество не носило той торжественности, как для остальных людей. Все его иллюзии насчёт этого дня умерли ещё в детстве, когда он не находил в носке подарков и когда в его доме не было нарядной ёлки. И это Рождество он планировал провести так же, как и десятки предыдущих – лечь в постель, как всегда, в 23 ноль – ноль и забыться тяжёлым сном. Но неожиданное приглашение от Малфоев выбило его из колеи. Он согласился прийти, но мысленно он проклинал Люциуса и гриффиндорскую всезнайку за то, что они заставили его в последние несколько часов покупать подарки и доставать из шкафа парадную мантию. Снейп дошёл до ворот, произнёс условное заклинание и ворота неслышно распахнулись. Он прошёл по расчищенной дороге к дому, где дверь ему отворила нарядная и сияющая Гермиона.

- Вы всё таки освободили домовиков Малфой – Мэнора? – саркастически осведомился он. – До вашего появления, двери здесь открывали именно они.

- И вам добрый вечер, - проигнорировала его колкость девушка. – Я просто стараюсь быть любезной. Рада вас видеть.

- Конечно, - весь внешний вид зельевара свидетельствал о том, что он не разделяет энтузиазма Гермионы.

- Северус, - Люциус протянул другу руку. – Рад видеть, - они обнялись, и Малфой шепнуо Снейпу на ухо – Идея Гермионы, так что меня не обвиняй!

Снейп мнгновенно уловил ту едва заметную смену интонации в голосе Люциуса, когда он произнёс имя невестки. Опытному шпиону понадобилось полминуты, чтобы увидеть, как Гермиона и Люциус обмениваются взглядами и какие эти взгляды. «Свершилось.» - констатировал зельевар. Почему – то ему стало грустно. После обмена подарками, Гермиона пригласила мужчин к столу. Она настояло на том, чтобы ужин проходил не в холодной столовой, а в небольшой, уютной гостиной, перед разожённым камином. Вопреки всем убеждениям Люциуса, Снейп больше не язвил над энтузиазмом Гермионы, а даже благосклонно принимал его. Зельевара занимало новое поведение девушки.

Оно так разительно отличалось от того, как она вела себя на свадьбе, что Снейп пришёл к выводу, что жизнь в Малфой – Мэноре оказалась для неё приятной и беззаботной. «Интересно, когда же произошло великое событие?» - подумал он, глядя, как Гермиона краснеет под раздевающим взглядом Люциуса и невольно улыбается. Обстановка за ужином была вполне непринуждённая. Люциус и Снейп весело болтали, Гермиона играла роль хозяйки дома и, надо сказать, у неё это неплохо получалось. Когда Люциус вышел за новой бутылкой вина, Снейп обернулся к Гермионе.

- Я вижу, вам здесь неплохо, - его бархатный голос разрезал воздух, как самый острый нож. – Месяц назад вы не были такой уверенной в себе.

- Да,я… - Гермиона замялась. – Можно сказать, что я привыкла.

- Привыкли? К новому статусу в обществе? Или, может быть, к кому – то? К мужу? Или ко свёкру? – Снейп наблюдал за тем, как Гермиона приходит в смятение. Она не знала, что ответить.

- Я…мы… мы нашли общий язык, - наконец, выдавила она.

- Вам следует быть осторожнее, Гермиона, - искренно посоветовал Снейп. – За километр видно, что вы скорее нашли общий язык со свёкром, нежели с мужем.

- Что? – Гермиона вскинула голову и взглянула Снейпу в глаза. – Вы не можете… - она замолкла под его пронзительным взором.

- Подумайте над моими словами, Гермиона, - закончил Снейп.

 

***

Малфой провожал друга до границы аппарационного барьера. Несмотря на все уговоры, Снейп вежливо отказался остаться на ночь. Ему не очень хотелось быть третьим лишним в доме, который стал любовным гнёздышком для двух сумасшедших, как он мысленно назы вал Люциуса и Гермиону.

- Сев, - обратился Люциус ко Снейпу, когда они подошли к месту, откуда можно было аппарировать, - знаешь, я… - наверное в первый раз в жизни Малфой не знал, как сформулировать мысль.

- Я вижу, - прервал его зельевар. – И увижу не только я, если вы не станете осторожными.

Люциус молчал. Его раздражало то, что его друг всегда так быстро и безошибочно угадывал его самые потаённые мысли.

- Люц, - продолжил Снейп. – Я не буду читать тебе нотации. Но вспомни, для чего затевался этот брак. Я не думаю, что магическое сообщество спокойно воспримет то, что у мисс Грейнджер любовь не с мужем, а со свёкром.

- Это не любовь, - раздражённо перебил Снейпа Малфой. – Это просто…

- Как хочешь, - не стал спорить Северус. – Но я тебя предупреждаю. Будь осторожен, Люциус. Будьте осторожны, - и с этими словами зельевар растворился в воздухе.

Люциус медленно направился к дому. Как бы не были ему неприятны слова Снейпа, он не мог не признать, что его старый друг прав. Три недели, отведённые им с Гермионой, подходили к концу. Скоро должен был вернуться Драко, а Люциус не собирался идти к нему с повинной и рассказывать, что он увёл у него жену. Но и отказываться от Гермионы Малфой – старший не собирался.

 

***

- Люциус, - Гермиона перевернулась под одеялом и крепче прижалась к своему любовнику. – Правда хорошо, что мы пригласили профессора Снейпа?

- Да, - коротко ответил Малфой. – У тебя хорошо получается играть роль хозяйки дома.

Гермиона смущённо улыбнулась. Она коснулась рукой тяжёлых красных камней, лежавших на её шее. У неё никогда раньше не было таких роскошных украшений и такой подарок Люциуса был неожиданным. «Такие украшения не дарят кому попало.» - размышляла она. – «Я для него нечто большее, чем просто любовница? А он для меня?» - Гермиона осторожно взяла Люциуса за руку. Сжала его ладонь. – «А ты хочешь быть кем – то большим?» - тут же спросил её внутренний голос. – «Не знаю.» - ответила Гермиона сама себе. Она действительно не знала.

- Иди ко мне, - прошептал Люциус, целуя её в затылок. – Моя… - он подтянул Гермиону повыше и поцеловал. Она не замедлила ответить на поцелуй и вот уже все тяжёлые мысли покидали голову Малфоя со скоростью света, оставалась лишь одна. «Это не любовь…не любовь, нет…» - ещё какое – то время раздавалось в его голове, а вскоре и эти слова растворились в потоке страсти.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.