Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Работники с разъездным характером труда и работники на необустроенных объектах обеспечиваются бутилированной водой



Для работников в буровых бригадах должен быть предусмотрен в комплексе обустройства буровой передвижной вагон-столовая. Допускается организация общественного питания работников в буровых бригадах путем доставки пищи из базовой столовой на буровую с ее раздачей и приемом в специально выделенном помещении.

Для работников в вышкомонтажных бригадах и бригадах, занятых на строительстве трубопроводов, должны быть организованы передвижные столовые непосредственно на месте ведения работ. Допускается организация общественного питания работников путем доставки пищи из базовой столовой к месту работ, ее раздачи и приема в специальных передвижных вагончиках, а также общественное питание в стационарных столовых на промыслах.

Для работников в бригадах текущего и капитального ремонтов скважин и на промысловых объектах должна быть предусмотрена доставка пищи из базовой столовой к месту работ и ее раздачу в специальных передвижных или стационарных помещениях. Допускается обеспечение питанием, отпускаемым базовой столовой в индивидуальные (или на бригаду) термосы, а также питание в стационарных столовых на промыслах, если расстояние до столовой от места работы не

Превышает 300 м.

ГЛАВА 14

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СИНТЕТИЧЕСКИХ МОЮЩИХ СРЕДСТВ

Планировка зданий по производству синтетических моющих средств должна обеспечивать вертикальное размещение технологического оборудования и непрерывность технологического процесса.

Складские помещения, центральный пульт управления, пульты управления отделений приготовления композиций и дозаторов, картонажное отделение располагаются в изолированных помещениях.

В отдельно стоящем одноэтажном здании должен размещаться участок для приема сыпучего и жидкого сырья. Транспортные проезды оборудуются воздушной завесой с автоматическим включением при открывании.

Разгрузку и подачу в накопители сыпучего сырья, прием и складирование силикат-глыбы и сырья, поступающего в крафт-мешках и бочках, загрузку всех видов сырья в бункеры, дробилки и реакторы необходимо осуществлять средствами, обеспечивающими предотвращение выделения вредных веществ в воздух рабочей зоны.

Нож-гильотина для резки картона, печатный и фасовочный автоматы, являющиеся источниками общей вибрации, устанавливается на виброизолирующих фундаментах и прокладках.

Оборудование, предназначенное для приема сырья и готового порошка, их перемещения, дозирования сыпучего и жидкого сырья, смешения, сушки и фасовки готовой продукции, оборудуется аспирационными установками.

Местные вытяжные устройства открытого типа предусматриваются только для фасовочных автоматов, смесителей, полуавтоматических весов-дозаторов крупной фасовки и в пунктах пересыпки готового порошка на транспортерах.

Помещения пульта управления отделения приготовления композиции и газогенераторной установки оборудуются системой кондиционирования, остальные помещения цеха - приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением.

ГЛАВА 15

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ

ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ

Легирующие материалы, содержащие вредные вещества 1 и 2 классов опасности, либо выделяющие вредные вещества в газообразном состоянии, должны доставляться в шихтовое отделение в расфасованном виде или в герметически закрытой таре.

200. В травильных отделениях предусматривается:

применение автоматических устройств для травления металла по заданной программе с дистанционным управлением;

механизация транспортировки, погружения в ванны и выгрузки металла из ванн, его промывки и нейтрализации;

сушильно-моечные машины непрерывного действия для сушки и мойки металла, обеспеченные необходимой вентиляцией;

расположение постов управления травлением в местах вне действия испарений (воды, кислот) из ванн;

Механизация слива и обезвреживания отработанных растворов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.