Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 22. Организация деятельности Собрания представителей Кора-Урсдонского сельского поселения



1. Деятельность Собрания представителей осуществляется коллегиально. Основной формой деятельности Собрания представителей являются его заседания (сессии), которые проводятся гласно и носят открытый характер.

По решению Собрания представителей в случаях, предусмотренных регламентом Собрания представителей в соответствии с федеральными и республиканскими законами, может быть проведено закрытое заседание.

2. Заседание Собрания представителей сельского поселения правомочно, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов.

3. При продолжении исполнения полномочий Собрания представителей в составе согласно означенным условиям, или на период проведения дополнительных (досрочных) выборов, решения Собрания представителей принимаются с соблюдением установленных норм от фактической численности депутатов на момент принятия решения.

4. Собрание представителей вправе избирать из состава депутатов заместителя председателя Собрания представителей, а также постоянные и временные комиссии, иные органы Собрания представителей.

5. Организационное, материально-техническое, правовое обеспечение деятельности Собрания представителей осуществляет администрация местного самоуправления сельского поселения.

6. Очередные заседания Собрания представителей проводятся один раз в три месяца (в квартал).

Внеочередные заседания Собрания представителей созываются по мере необходимости по требованию главы сельского поселения или по инициативе не менее половины от установленной численности депутатов.

7. Глава сельского поселения исполняет следующие полномочия председателя Собрания представителей:

1) представляет Собрание представителей в отношениях с органами местного самоуправления, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени Собрания представителей, выдает доверенности на представление интересов Собрания представителей;

2) созывает заседания Собрания представителей, председательствует на его заседаниях;

3) подписывает правовые акты Собрания представителей, протокол заседания Собрания представителей, заявления, обращения и иные документы Собрания представителей;

4) осуществляет организацию деятельности Собрания представителей;

5) оказывает содействие депутатам Собрания представителей в осуществлении ими своих полномочий;

6) организует в Собрании представителей прием граждан, рассмотрение их обращений;

7) вносит в Собрание представителей проект регламента Собрания представителей, перспективные и текущие планы работы Собрания представителей, повестку дня заседания Собрания представителей и иные документы, связанные с организацией деятельности Собрания представителей;

8) решает иные вопросы, связанные с организацией деятельности Собрания представителей, в соответствии с федеральным и республиканским законодательством, настоящим Уставом и решениями Собрания представителей.

8. Заместитель председателя Собрания представителей избирается из состава депутатов Собрания представителей на срок полномочий избравшего его Собрания представителей. В случае досрочного освобождения заместителя председателя Собрания представителей от занимаемой должности, заместитель председателя Собрания представителей избирается на оставшийся срок полномочий Собрания представителей.

В случае досрочного прекращения полномочий председателя Собрания представителей, до избрания нового председателя, а так же в случае отсутствия председателя Собрания представителей, невозможности выполнения им своих обязанностей его обязанности выполняет заместитель председателя Собрания представителей.

Кандидатуры для избрания на должность заместителя председателя Собрания представителей могут вноситься главой сельского поселения, депутатами Собрания представителей.

Решение об избрании заместителя председателя Собрания представителей считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленной численности депутатов. Если ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов, то проводится повторное голосование по двум кандидатам, получившим при первом голосовании относительное большинство голосов, или повторное выдвижение кандидатов (если при первом голосовании их было выдвинуто не более двух).

9. Заместитель председателя Собрания представителей досрочно освобождается от занимаемой должности в случае:

1) досрочного прекращения его полномочий как депутата Собрания представителей;

2) письменного заявления в Собрание представителей о сложении полномочий заместителя председателя Собрания представителей;

3) выражения ему недоверия Собранием представителей в связи с ненадлежащим исполнением полномочий заместителя председателя Собрания представителей.

10. Решение Собрания представителей о досрочном освобождении заместителя председателя Собрания представителей от занимаемой должности считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленной (в иных случаях: фактической) численности депутатов.

11. Заместитель председателя Собрания представителей осуществляет свои полномочия на непостоянной основе.

12. Заместитель председателя Собрания представителей:

1) временно исполняет полномочия председателя Собрания представителей в случае отсутствия главы сельского поселения или досрочного прекращения его полномочий;

2) координирует деятельность комиссий и рабочих групп Собрания представителей;

3) по поручению главы сельского поселения решает вопросы внутреннего распорядка Собрания представителей.

13. Собрание представителей в соответствии с регламентом Собрания представителей образует из числа депутатов на срок своих полномочий постоянные комиссии для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки проектов решений по вопросам, отнесенным к компетенции Собрания представителей.

14. Порядок проведения заседаний и иные вопросы организации деятельности Собрания представителей сельского поселения устанавливаются регламентом Собрания представителей, принимаемым Собранием представителей по представлению главы сельского поселения, в соответствии с федеральными и республиканскими законами, настоящим Уставом.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.