Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 20. Собрание представителей Кора-Урсдонского сельского поселения



1. Собрание представителей Кора-Урсдонского сельского поселения - представительный орган местного самоуправления, обладающий правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории всего сельского поселения.

Собрание представителей подотчетно и подконтрольно населению.

2. Собрание представителей состоит из семи депутатов.

Организацию деятельности представительного органа поселения осуществляет председатель представительного органа (председатель Собрания представителей). Полномочия председателя представительного органа исполняет глава сельского поселения. Глава сельского поселения обладает равными с депутатами правами при проведении голосования на заседаниях.

3. Депутаты Собрания представителей избираются на муниципальных выборах по одномандатному избирательному округу сроком на 5 лет по мажоритарной избирательной системе в соответствии с действующим законодательством.

4. Собрание представителей может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

5. Полномочия Собрания представителей, действовавшего на день назначения выборов, прекращаются с момента открытия первого заседания вновь избранного правомочного Собрания представителей, которое проводится не позднее, чем на пятнадцатый день после дня опубликования (обнародования) постановления избирательной комиссии сельского поселения о результатах выборов.

6. Собрание представителей обладает правами юридического лица.

7. Расходы на обеспечение деятельности Собрания представителей предусматриваются в бюджете сельского поселения отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Управление и (или) распоряжение Собранием представителей или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами бюджета сельского поселения в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств бюджета сельского поселения, направляемых на обеспечение деятельности Собрания представителей и депутатов.

8. Депутаты Собрания представителей осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной (нештатной) основе.

9. Порядок и организация работы Собрания представителей регулируются регламентом Собрания представителей, утверждаемым решением Собрания представителей.

10. Полномочия Собрания представителей независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полномочия представительного органа муниципального образования также прекращаются:

1) в случае принятия Собранием представителей решения о самороспуске;

2) в случае вступления в силу решения Верховного Суда Республики Северная Осетия-Алания о неправомочности данного состава депутатов Собрания представителей сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

3) в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», а также в случае упразднения муниципального образования;

4) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

5) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;

6) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.

11. Решение Собрания представителей о самороспуске считается принятым, если за данное решение проголосовали не менее двух третей от установленной численности депутатов с учетом части 3 статьи 22 настоящего Устава.

12. Досрочное прекращение полномочий Собрания представителей влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.

13. В случае досрочного прекращения полномочий Собрания представителей досрочные выборы в Собрание представителей проводятся в сроки, установленные федеральным законом.

14. Гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Республики Северная Осетия-Алания.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.