Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДВИЖЕНИЙ КАПОЭЙРЫ



Исходное движение – это ginga. Это основной корень, из которого происходят многие компоненты капоэйры!

Из ginga мы переходим к опусканию в положение cocorinha, выходу на arpão de cabeça, движениям ног, рук и кистей, повороту поясницы rolê, повороту и cabeçada. В положении cocorinha локти должны лежать на коленях, а руки висеть впереди.

Из cocorinha мы можем перейти к защите в cocorinha, сгибаясь, чтобы уйти от высокой атаки, защищая лицо верхней конечностью, а бок – наклоном тела в направлении атакующего движения. Рука с этой же стороны опирается на землю, тогда как вторая рука сопровождает атакующую ногу и защищает голову.

Мы можем перейти к negativa, согнув одну ногу и вытянув другую вперед, позволяя телу упасть в ту же сторону, поместив руки на землю и опуская голову очень близко к земле.

Мы можем перейти к ложному meia-lua de compasso поворотом, похожим на выход на arpão de cabeça, совершаемым в положении cocorinha. Это движение очень обычно в низкой игре.

Из arpão de cabeça происходят armada-solta и meia-lua de compasso.

Из движений ног происходят benção, escorão, rebote, joelhada, dourada, banda-traçada и rasteira.

Из движений рук рождаются galopante, asfixiante, quebra-mão, godemi, dedo nos olhos,

palma, leque, cutila, costa-de-mão, cotovelada и jicá.

Из поворота поясницы происходят rolê, vingativa, banda de costas и discóbulo.

Из поворота мы совершаем rolê no aú, leque no aú, joelhada no aú, corte no aú, tesoura, ponteira, sapinho, aú encurugido, aú fechado, aú espichado и arqueamento para trás.

Из cabeçada мы делаем cabeçada de açoite и cabeçada de escurrumelo.


ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Вступительный экзамен состоит из тестов на оценку гибкости, силы мышц и равновесия. Это движения, очень простые и обобщенные, для обнаружения редких физических ограничений, чтобы инструктор мог выбрать наиболее подходящие методы обучения для каждого студента.

Они были следующими: beijo dos joelhos, cocorinha, meia-lua de compasso, pinto catando milho, сгибание спины вперед, arpão de cabeça, сгибание спины назад с поддержкой поясницы инструктором, meia-lua-de-frente и .

Beijo dos joelhos*

Описание: Ноги широко расставлены, носки повернуты вперед, руки отведены назад и в стороны. Согнуть одно колено и попытаться положить челюсть на бедро, чуть выше коленной чашечки. Выполнить в обе стороны.

Цель: Оценить фронтальную гибкость, продольное вращение позвоночника и живота, силу и гибкость нижних конечностей и равновесие.

Сocorinha

Описание: Сидя на корточках, ноги расставлены и смотрят вперед, туловище согнуто вперед, локти лежат на коленях, руки свисают вперед, взгляд смотрит прямо вперед.

Цель: Изучить гибкость коленей, живота, таза и позвоночника, а также силу и гибкость нижних конечностей и диафрагменное дыхание.

Meia-lua de compasso

Описание: Из cocorinha сделать один шаг вперед, согнув и повернув туловище в ту же сторону, в то же время поместить руки на землю рядом с ногами. Сделать поворот в воздухе другой ногой, вытянутой, пытаясь попасть в ладонь местре Бимбы, затем вернуться в исходное положение. Выполнить в обе стороны.

Цель: Проверить координацию мышц, равновесие, чувство положения в пространстве и [diadocinesia]; гибкость бедер, позвоночника и шеи; и периферическое зрение.

Pinto catando milho**

Описание: Из cocorinha, расставив колени, прижать согнутые локти к внутренней поверхности бедер, чуть выше коленей, мягко опустив руки на землю впереди линии опоры ног. Наклонить тело вперед, оторвать ноги от земли, свести подошвы ног вместе и оставаться в этой птичьей позе как можно дольше.

Цель: Оценить силу верхней части спины, рук, позвоночника и живота, а также равновесие и смелость.

Сгибание спины вперед

Описание: Прямые ноги вместе, согнуть тело вперед, пытаясь положить руки на тыльные стороны стоп.

Поцелуй коленей.

* Цыпленок, клюющий кукурузу.


Цель: Проверить гибкость позвоночника вперед и эластичность ног.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.