Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПУТЕШЕСТВИЕ К ВЕЧНОСТИ



1) «Исходим от Аллаха и возвращаемся к Аллаху…»

«Шукр, йа Рабби, Шукр, йа Рабби, Шукр, Альхамдулилля

Тауба, йа Рабби, Тауба, йа Рабби, Тауба, Астагфируллах…»

(Шукр и Альхамдулилля открывает ворота в Рай, Тауба и Астагфируллах закрывает ворота в Ад).

Тарикатуна ас-сохбет уа хайру фи джамиат… Это слова Шах-у Накшбанди, да дарует ему Аллах больше чести. Он вёл и до сих пор ведёт Уммат-и-Мухаммади (сас) к Всевышнему Аллаху. Мы исходим с Небес, от Аллаха, мы дотрагиваемся этой планеты, и затем возвращаемся к Нему. Ничего более…

Когда мы дотрагиваемся этой планеты на нашем пути, это будет продолжаться, возможно, сотню лет, или восемьдесят или сорок или может быть просто восемь лет. Период наших жизней будет разным. Бесчисленные события происходят в Дунии, и столько вещей, которыми мы интересуемся, которым мы уделяем все наши силы, а они все Батиль… Всевышний Аллах говорит в Его Священном Коране: «Инна лиллахи уа инна иляйхи раджиун… От Аллаха мы исходим и к Нему возвращаемся» И это есть Хакк, истинная правда.

Люди этого века никогда не проявляют интерес к тому, чтобы выяснить, откуда они приходят, и куда они идут. Их единственный интерес – Дуния – то, до чего они дотрагиваются в этой жизни до момента их ухода. Они думают, что шестьдесят или семьдесят лет – это много. И они думают, что они могут наслаждаться на протяжении этого короткого периода… шестьдесят, семьдесят лет, больше или меньше… девяностолетних или столетних людей уже почти не сыскать…

Где вы были до того, как пришли в эту жизнь? Вы были в божественном присутствии Всевышнего Аллаха. Вы пришли от Него – пройдя долгий путь… Вы забыли это. Что заставило вас забыть? Это потому что вы не верите. Если бы вы верили, вы бы заинтересовались собой и спросили: «Что произошло, и что произойдёт дальше?» Но люди не хоят задуматься… Они проявляют интерес лишь к тому короткому периоду, в котором живут.

И всё в этой жизни направлено таким образом, что человек никогда не стремится проявить интерес к своему духовному бытию и к духовной жизни. Всё, что произошло, или происходит сейчас или произойдёт лишь побуждает вас не проявлять интерес к вашему первоначальному источнику, чтобы вы не спрашивали, откуда вы исходите. И это великое бедствие для человечества…

Вы видите текущую воду, и спрашиваете: «Откуда берётся эта вода? Чистая она или нет?» Видите, про воду вы спрашиваете. А про себя, несмотря на то, что вы течёте изо дня в день подобно рекам, вам неинтересно спрашивать: «Откуда я пришёл? Куда я иду?» Ответ, как мы уже сказали: «Исходим от Аллаха и возвращаемся к Аллаху»…

Наше время очень ограничено и полно интересов, которые никогда не дают вам обратить внимание на что-либо из вечной жизни; а вечная жизнь – это быть со Всевышним Аллахом. Он – Вечный, и если Его слуга испрашивает вечности, то Он облачаает его в такой свет, в такую силу так, что его интересы будут меняться шаг за шагом. Тогда вы в конечном итоге достигаете момента, где вы понимаете, откуда вы исходите и куда идёте. Таков план. В нём написано: «От Всевышнего Аллаха». А в другом плане написано: «К Всевышнему Аллаху»…

Вы должны стараться быть для Аллаха. Вы должны заставлять ваше эго жить для Аллаха и узнавать, что вы исходите от Аллаха и идёте к Нему: «Я не интересуюсь тобой для этой жизни. Мой интерес лишь в моём Господе. Я пришёл и ступил на эту планету и через некоторое время мои ступни убраны с земли и направлены в некоторые направления… возможно, в неизветсные направления… возможно туда, где нет больше направлений…»

О, люди, тот, кто идёт в противоположном направлении к зову Аллаха, идёт в неверном направлении. Потому нисходит наказание на того, кто понимает это, но не следует этого. Вы должны понять, в этой короткой жизни, всё, что произошло, что происходит и что будет происходить – вечно. Следите за тем, что вы сеете здесь, чтобы вы были сильны и полны наслаждения и удволетворения.

О, люди, заставьте своё эго сказать, что мы исходим от Всевышнего Аллаха и мы меняем экипаж, заливаем новое топливо и затем отправляемся к Небесам на наших космических кораблях. У каждого есть судно, подобно Ковчегу, дарованному Сайидине Нух (Ною) (алейхи салям). Вы можете войти в него и смело отправляться в божественное присутствие вашего Господа…

Да простит нас Аллах и поможет нам понять. Это ясно – исходить от Аллаха и идти к Аллаху. О, люди, живите для Аллаха, делайте для Аллаха, идите к Аллаху, будьте для Аллаха… Фатиха.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.