Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вы должны быть сильны для ислама



Да благословит вас Аллах и дарует вам крепкий Иман и сильные действия, так, чтобы вы были сильными членами ислама. Это важно, т.к. Святой Пророк (сас) говорил: «Сильный человек в исламе – лучше, чем слабый»…

Аузу биллахи мин аш-Шайтани раджим, бисмилляхи р-Рахмани р-Рахим… Мы нуждаемся в сильных мусульманах, а не слабых. Если мы сильны, то Шайтан убежит, т.к. он боится сильных людей в исламе. А есть два вида сильных людей: сильных в вере и в физическом теле. Очень многие, сильные телом, очень быстро падают и не приносят никакой пользы исламу. А иногда вы видите слабого человека, но он силён с своей вере, а не телом.

Сила исходит с Небес, а Небеса даруют вам столько силы с Океанов Силы, сколько вам нужно. Духовность намного сильнее, чем ваше физическое тело. У физического бытия – временное бытие, и вы можете спросить: «Сколько вам лет?» Но в случае духовного бытия никто не говорит об этом или спрашивает, сколько ему лет, нет. Никто не знает возраст наших душ, кроме Того, кто создал их.

Возможность быть сильным – предписание от Святых, особенно от Расулулла (сас). Они просят сильных мусульман, а самый сильный мусульманин – тот, кто может держать бразды своего эго. Тот, кто не может держать своё эго за узды, его эго сбросит его.

Потому каждая «ассоциация» даёт своего рода силу тем, кто её посещает (встречу), знают ли они об этом или нет. Эта сила движется, но вы не можете её видеть или слышать. Аллах, Создатель; Аллах Великий – высшие океаны для Него и вечность для Него! Всё исходит от Аллаха в существование, от пред-вечности до нескончаемой вечности… Аллах Всевышний… Ни одна часть этой жизни, ни один кусок материала не уменьшит Его силу…

Вы должны просить намного больше силы у Всевышнего Аллаха быть сильными верующими, Муминами. Важно быть сильными. Но не пытайтесь обрести силу едой или питьём – коровы и буйволы намного сильнее вас! Если вы хотите пахать, вам понадобится десять человек справа и десять слева, чтобы тащить плуг по земле…

Другой момент: хранить силу, которая была вам дарована. Сила Всевышнего Аллаха может достичь вас и вы станете сильным, но по некой причине вы можете потерять её. И это означает, что что-то не так с вашей стороны, что-то не так в видении божественного присутствия Аллаха. И тогда даже мельчайшее из Его созданий поставит вашу силу ниже нуля… Храните свою силу!

Это нелегко, т.к. Шайтан всегда атакует вас для того, чтобы вы были слабы перед своим эго. Не слушайте Кафиров-Шайтанов, они могут унести вас в плохое место, и вся ваша сила может быть забрана в два счета, и вы останетесь ни с чем.

Потому порой врачи помещают пациента, находящегося в очень опасной ситуации, в изолированную палату. Он может быть очень болен и слаб. Если кто-то войдёт в палату без разрешения, может заразиться.

Потому всегда держите силу, дабы Шайтан и шайтанские предписания не смогли повлиять на вас и чтобы вы были свободны.. Да благословит вас Аллах… Вы приезжаете ко мне с самого отдалённого места на земле, Аргентины. Даже Австралия не так далеко, и Аллах вознаграждает вас за каждый шаг, со многими наградами в Раю. И для вашей чести, т.к. вы были в Хадже, посещая Дом Божий, Аллах вознаграждает вас вдвойне. А также, поскольку вы были здесь в этот святой месяц, Мухаррам, Он вознаградит вас ещё больше и откроет вам двери ислама. Если вы позовёте, - десять, сотня, или тысячи и тысячи людей побегут за вами…

Оберегайте себя от Шайтана, остерегайтесь его ловушек и уловок, чтобы не попасть в них. Если почувствуете, что вы попались Шайтану, быстро примите душ и выполните 2 Раката. Просите у Всевышнего больше силы, дабы эти чёрные, тонкие, ужасные и нелепые мысли, приходящие вам в сердце, ушли. Тогда эта плохая ситуация оставит вас, и вы можете продолжать свой путь к Всевышнему Аллаху. Если кто-то спросит вас, что вы делаете, вы можете ответить: «Мы – путешественники в божественное присутствие Всевышнего Аллаха»… Хасби Аллаху уа нималь Уакиль, ля хауля уа ля куватта илла биллахиль Алиюль Азим.

 

Духовная сила сердца

«Тарикатуна ас-сохбет уа хайру фи джамиат». Путь нашего Тариката – взаимодействие («ассоциация») с Шейхом, а в собрании – польза. Это есть корень нашего Тариката. Всевышний Аллах сделал Шах-у-Накшбанд основным столпом самого выдающегося Накшбандийского Ордена и одним из путеводителей, который ведёт людей к божественному присутствию, дабы они никогда не сбились с пути к Всевышнему Аллаху или Его учению. Он говорил: «Мы учим людей, чтобы они не сбились с пути и чтобы их усилия не оказались напрасными».

Это короткий путь, безопасный путь, счастливый путь. Все ходят, двигаются сами по себе или время движет их. Очень многие не движутся, лишь время движет их. И в любой момент они могут подойти к концу, т.к. у каждого начала есть конец. Однажды движение людей остановится и тогда они окажутся перед двумя входами. На одном из них написано: «Путь в Рай» или путь, по которому люди достигают божественного присутствия. На другом написано: «Путь Ада»; тот, кто входит туда, должен быть взят в ад. На этом пути нет безопасности. Это ужасный конец.

День за днём мы приближаемся к этому… Проходит ещё один день. Будет одним днём меньше, и настанет день, когда мы окажемся у того входа. Накшбандийский Орден ведёт людей по направлению, где их конечным местоназначением будет Рай. Это – путь Пророков и Святых и их наследников, Сахабов. Это трудно для наших эго, но это счастье для наших душ. Всё, что будет трудным для наших эго, в конечном итоге даст нам радость и удовольствие.

Многие люди идут по второму пути, а Шайтан шагает впереди них со своими дьяволами и солдатами. Тот, кто следует за ними, в конечном итоге придёт ко входу в Ад… Почему они идут по этому пути? Они бегут по нему, т.к. их эго наслаждается эти путём.

Если вы не используете вашу силу воли, ваше эго унесёт вас в этом опасном направлении. Каждая «ассоциация» в нашем Тарикате побуждает людей обращать внимание на то, чтобы они не следовали своему эго, а следовали пути Святых и Пророков. Каждая «ассоциация» с Шейхом даёт духовную силу нашей душе так, чтобы могли использовать нашу силу воли против воли нашего эго. Если вы не черпаете силу, духовную силу, трудно противостоять следованию своего эго.

Потому мы нуждаемся в людях, имеющих духовную силу и кто также может дать поддержку нашей духовности, дабы мы смогли сказать нашим физическим требованиям, нашему эго: «Нет, я не следую тебе, я следую пути Святых и Пророков!»

Каждая «ассоциация» даёт эту силу тайно ваше душе. Знаете ли вы это или нет, чувствуете или нет, не важно. Но эта сила должна даваться в каждой «ассоциации». И не важно, что мы говорим или что слышим. О чём мы говорим здесь? Если я читаю газету, не важно… Вы в операционной комнате, и вы накрыты. Важно то, что вы посещаете «ассоциацию» Шейха, и его духовная сила проходит через каждого… Когда вы сидите здесь, с Небес нисходят благословения, исходят от Всевышнего Аллаха; и эти благословения делают вас сильным. Мы можем говорить что угодно в наших «ассоциациях», не важно. Слышали ли вы это или нет, будете ли вы следовать этим предписаниям или нет. Но пребывание там, посещение ассоциации Накшбандийского Ордена даёт вам эту духовную силу, делает вашу душу сильнее вашего эго. Ваша духовная сила возрастает, так, чобы вы смогли использовать вашу силу воли против вашего эго.

И вы можете говорить: «То, что говорит Шейх, я не могу запомнить»… Шейх обращается не к вашим умам. Улема, учёные обращаются к вашим умам; Аулия, Святые обращаются к вашим душам. Потому, каждый раз, когда вы предстаёте перед чем-то - то, что ваша душа поймала и удерживает, достигает вас в тот момент и даёт вам эту силу.

Потому асоциация с Шейхом – самый важный столп в Накшбандийском Ордене. Мы всегда под духовным наблюдением (руководством) Шейха. Но наше физическое тело также имеет право посетить его по крайней мере раз в год… Это может быть каждую неделю, или каждый месяц, или раз в 40 дней, но старайтесь приходить не реже, чем раз в 40 дней. Этот период будет поддерживать человека на пути к этому направлению, к Раю.

Сейчас, в наши дни, будет всё меньше и меньше людей, которые уполномочены таким образом. Если они не уполномочены, а лишь подражают, это тоже даёт силу, но когда уполномоченные на это люди проводят «ассоциацию», вся их сила проходит через ваши сердца, а сердце – состояние Султана, Трона Султана. Сила Султана протекает по вашему физическому телу, чтобы вести к его направлению и месту назначения.

Если вы не можете никого найти для «ассоциации» (взаимодействие), даже два Мюрида могут прийти и сидеть вместе. Они могут сказать: «Аузу биллахи мин аш Шайтани раджим. Бисмилляхи р-Рахмани р-Рахим» и затем один из них может сказать: «Ля илляха иллАллах», а другой: «Мухаммад расулулла (сас)», испрашивая: «О, наш Господь, держи нас на Твоём правильном пути, пути Твоих Анбия и Аулия. Оберегай нас и не допусти, чтобы Шайтан и дьяволы повлияли на нас, оберегай нас от их уловок и ловушек»… Достаточно несколько минут, и милость окутает их и защитит их.

Да благословит вас Аллах и охранит ваше физическое тело и защитит наши души от попадания в руки дьяволу. Да укажет Он путь тем, кто попал к ним в лапы, пусть они спасутся… И мы испрашиваем настоящей силы для нашего Накшбандийского Ордена собирать людей и идти по направлению к Божественному Присутствию Всевышенго Аллаха. Фатиха.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.