Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 22. Третий доктор — чистая вода




Доктор Чистая вода хороший врач и великолепный друг. Я уже говорил вам о важности потребления дистиллированной воды. Вода составляет около 70 процентов вашего тела.

Чтобы сохранить нормальный уровень воды в организме, вы нуждаетесь в постоянном её пополнении. Добавляя в рацион много фруктов и овощей, вы вводите в организм большое количество дистиллированной воды.

Теплая ванна — это тонизирующее и расслабляющее средство.

Ежедневно многие люди наслаждаются водой на морском берегу, в озерах, реках, плавательных бассейнах. Плавание — это одно из лучших упражнений. Оно не перенапрягает мышцы и сердце. Если вы не умеете плавать, то идите к профессионалу, который обучит вас.

Вы никогда не пожалеете об этом, потому что плавание дает прекрасное расслабление и приносит наслаждение. Оно дает радость независимо от вашего возраста. Не пугайтесь его и учитесь его любить.

Вода используется для лечения многих заболеваний с самых древних времен. И во время своих путешествий по свету я видел немало различных видов водолечения.

Известно, что еще в глубокой древности египтяне, ассирийцы, евреи, персы, греки, индусы, китайцы и американские индейцы пользовались всеми видами водолечения для борьбы с недугами.

Отец медицины Гиппократ еще за 400 лет до н. э. использовал систему водолечения. Его основной метод базировался на смене холодной и горячей воды с последующим растиранием тела, что приводило к усилению циркуляции крови. Этим методом пользуются и сегодня.

Мой дом находится в районе минеральных источников. Так что я могу наслаждаться их целебными водами. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы искупаться в этих успокаивающих водах.

Я не считаю, что минеральная вода — это средство лечения человеческих недугов, скорее это очиститель и детоксикатор, а также ускоритель циркуляции крови в организме.

Вот почему я рекомендую в течение нескольких недель принимать горячие ванны для очистки, детоксикации и релаксации.

Лучше всего пользоваться водой горячих источников. Параллельно с программой голодания горячие ванны могут стать частью вашего естественного образа жизни. Но не следует принимать эти горячие ванны во время голодания.

Вода более важна, чем пища

Человек более чем наполовину состоит из воды. Кости нашего организма тоже на 1/3 состоят из нее.

Потеря даже десятой части воды из нашего организма очень опасна. А потеря двух десятых может оказаться смертельной. Недостаток воды нарушает нормальное течение химических и физических процессов.

Необходимо поддерживать в организме постоянный баланс воды для сохранения нормальной жизнедеятельности.

Потребность организма в воде может быть подтверждена примером из истории альпинизма. Во время штурма Гималаев люди, работавшие на больших высотах, сильно теряли в весе.

Никто не мог понять причины этого до тех пор, пока экспедиция на Эверест научно не доказала влияния высоты на водный обмен. Люди вынуждены были превращать снег и лед в воду. Они убедились, что человеку на такой высоте надо в среднем три литра воды в день. Это намного больше, чем предполагалось раньше.

Мы, может быть, не нуждаемся в подобном количестве воды, но это служит ярким доказательством того, как необходима вода для организма.

Как скульптору необходим кусок мрамора, так душе необходимы знания.

Эдисон

В 1959 году в ежегоднике, выпускаемом министерством сельского хозяйства США, доктор Олаф Миккелсон писал: «Следом за кислородом вода — наиболее важный фактор в жизни человека и животных.

Человек может обойтись без пищи пять недель и более, но без воды он может просуществовать всего лишь несколько дней».

В отчете, адресованном гражданской службе безопасности, научно-исследовательская лаборатория западного региона указывает:

«Невероятно, но пища не является совершенно необходимой для сохранения здоровья человека в течение двух недель. Большинство людей могут выжить в этих условиях, если количество воды будет достаточным».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.