Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отношению к безалкогольному пиву, и объясняет это именно влиянием других нарко-



 

тических веществ.Характерно,что иногда у пивных наркоманов появляются симптомынаркотической ломки. Таким образом, подразделяя наркотики на «стартовые» и «добиваю-щие», отнесём табак и пиво к стартовым наркотикам. Пиво особенно опасно тем , что именно через него осуществляется очень раннее, зачастую до 7 лет, приобщение детей к алкоголю. Это обстоятельство имеет крайне негативные последствия для дальнейшего умственного, физического и полового развития подростков.

 

Почему люди пьют пиво? Любители этого«напитка»говорят,что им нравится его вкус.Однако большинство людей припоминает, что сначала им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным, но постепенно привыкли. Это можно сравнить с первой затяжкой табачного дыма — сначала противно, но, пересиливая себя, человек формирует в себе это пристрастие. Многие любители пива отказываются употреблять безалкогольное пиво, ссыла-ясь на то, что у него хуже вкус, но статистические исследования показали, что в тестах с за-крытыми этикетками они не отличают безалкогольное пиво от обычного. Так почему же пьют пиво? На первом этапе его пьют, чтобы выглядеть «взрослым», а потом его пьют толь-ко потому, что в нём есть не только алкоголь, но и наркотики.

1 Мы об этом уже говорили: алкоголь нарушает работу всех без исключения тканей и клеток организма, в том числе и тех, которые отвечают за выработку гормонов.

 

2 После получения этой информации нужно принять решение больше не употреблять алкоголь вообще, а не задаваться какими-либо определёнными сроками для организации трезвой жизни. Дело в том, что очень рас-пространён стереотип, у молодых пьющих и курящих женщин, что достаточно за год до родов прекратить употреблять, чтобы «очиститься», и тогда дети родятся «нормальными», «без осложнений».

Это неправильный подход, просто нужно прекратить травить себя раз и навсегда.


 


В общем, всё сводится к вопросу: «Почему люди одурманиваются?» Но ответ на этот во-прос лежит в области психологии человека, вопросов смысла жизни и богословия, в суть ко-торых мы не будем вдаваться в этой книге1.

Интересно отметить, что в СССР потребление пива начало заметно расти в 70–80 годы, когда государство тщетно пыталось вытеснить водку более слабыми «изделиями» и искусст-венно занижало цену на пиво. В итоге пиво пользовалось большим спросом именно потому, что это было самое дешёвое спиртное в пересчёте на алкоголь — на одну копейку можно было приобрести 1,2–1,4 г «пивного» алкоголя и всего лишь 0,5 г водочного. В 1960 году на душу населения в СССР в год приходилось 13 л пива, в 1970 – 16 л, в 1980 – 24 л, в 1985 – 18 л, к 1990 потребление вновь поднялось до 23 л, а затем резко упало в связи с заметным удешевлением водки и появлением «питьевого» спирта. Пивом стало невыгодно напиваться. Однако к середине 90-х годов пивоваренная промышленность в России начала оправляться: 1995 год – 12 л, 1998 год – 22 л, 1999 год – 29 л, 2000 год – 37 л. В 2005 году объём пивного рынка оценивается уже в 5 миллиардов долларов, а потребление превысило 60 литров пива на душу населения; в 2006 году — 67 литров! Что происходит?

 

Пивной рынок стал существенным образом переориентироваться на молодёжь, для кото-рой не столько важна цена, сколько «символические свойства» пива, активно продвигаемые рекламой. Важным этапом стали поправки, принятые в 1997 и 2005 гг. Государственной Ду-мой РФ при активном «содействии» пивоваров, которые выводят пиво из-под действия зако-на, регулирующего рынок алкогольной продукции2. Это позволило иностранным корпораци-ям прийти на наш рынок, наладить здесь крупное производство и сбыт пива, развернуть мощную рекламную кампанию, навязывая соответствующие «ценности» нашим юношам и девушкам. Мало кто подозревает, что на данный момент рынок пива в России также контро-лируется иностранным капиталом. Таким образом пивной геноцид населения — прямое вторжение вражеского влияния во внутреннюю политику России.

 

Интересно отметить, что в странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растёт. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.

 

«Пойлом для плебеев» пиво считалось в Римской империи. Сами римские граждане пиво не пили, а «смердов, напивающихся пивом», презирали, считая скотиной. Таким образом, эти иноземные «благодетели» совмещают приятное с полезным для них — набивают свои кар-маны и очищают нашу страну от «излишнего» населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: «По мнению мирового сообще-ства в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек...».

 

В целом общество любителей пива постепенно становится обществом без явно выра-женных половых признаков — бесполым обществом. Это является последней ступе-нью перед вымиранием такого общества, поскольку в бесполом обществе пропадает естественная необходимость к нормальному воспроизводству родов.

 

Алкоголь и генетика

 

Доказано давно уже, Что пьянство наказуемо:

1 По этому вопросу смотри материалы сайта www.vodaspb.ru

2 Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алко-гольной и спиртосодержащей продукции» № 171-ФЗ от 22.11.1995 (в редакции законов от 1999 — 2007 гг.):

 

«Статья 1. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на деятельность по производст-ву и обороту пива (абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ).

 

Статья 2. Алкогольная продукция – пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в том числе водка), вино (в том числе натураль-ное вино)».


 


Мутации смертельные В наследстве образуются!

 

Если соотносить алкоголизм и его влияние на генетику (наследственность), то можно вы-делить следующие последствия:

 

• Алкоголь вызывает мутации, вследствие чего повреждённые им гены передаются потом-ству, разрушая потенциал здоровья и личностного развития последующих поколений;

 

• Помимо мутаций алкоголь способен вызывать сбои в отработке безошибочных самих по себе генетических программ как в организме самого пьющего, так и в процессе форми-рования плода в организме пьющей матери.

 

• Для многих людей генетически — в процессе «культурного пития» без злоупотреблений

— запрограммировано возникновение зависимости от потребления алкоголя, которая не-избежно перерастает в алкоголизм со свойственными ему спутниками: разрушением нейронных сетей головного мозга, деградацией личности, общим прогрессирующим ухудшением здоровья, генетическими нарушениями в потомстве и закреплением пред-расположенности к алкоголизму на генетическом уровне.

 

Вследствие того, что алкоголь — мутагенное снадобье, а генетическая предрас-положенность к возникновению зависимости от алкоголя — объективная дан-ность, каждый, кто противится пропаганде и установлению как нормы жизни человека абсолютной трезвости в отношении алкоголя (а также и прочих дурма-нов, обладающих аналогичным более или менее ярко выраженным воздействи-ем) — либо дурак, либо мерзавец, обрекающий множество людей в нескольких поколениях на ущербное существование, на пониженный потенциал их личност-ного развития, что понижает и потенциал общественного развития в целом, а также представляет угрозу для окружающих, когда во власти пьющего оказыва-ется что-то ещё помимо его тела.

 

Алкоголь + табак

 

Люблю курить с бутылкой пива: Я “улетаю” дальше с ней.

 

Живу беспечно и красиво… До инвалидности своей.

В состав табачного дыма входят несколько сотен ядовитых компонентов. Это никотин,

аммиак, сероводород, угарный газ, канцерогенные вещества, эфирные масла, смолы, дёготь.

14 из этих ядов являются наркотиками. И люди, которые сосут ядовитый табачный дым,

являются самыми настоящими табачными наркоманами.

 

Когда эти ядовитые вещества заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь, и в крови эти яды разрушают у человека витамин А. А витамин А это витамин роста и вита-мин хорошего зрения.

 

Что же происходит, когда человек засасывает в себя ядовитый табачный дым? Это касается дыма сигареты, папиросы и даже, если вдыхается чужой дым от рядом стояще-го курильщика (это так называемое пассивное курение, которое тоже очень вредно для ор-ганизма).

 

Когда эти яды заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь. В результате на-чинается защитная реакция организма: по всем сосудам идёт спазм. То есть сосуд, реагируя на табачный дым, через некоторое время сужается, пытаясь не пропустить его через себя.

 

После затяжки дымом идёт спазм. Далее выдох — сосуды отходят в прежнее положение. Затем опять затяжка — и спазм. Выдох — сосуды отходят. И ещё и ещё раз: спазм (сужение)

 

— расхождение, сосуды отходят; спазм — расхождение. Так в течение 8 лет курильщик в среднем около 1 миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой.

 

Но в отличии от физической гимнастики, в которой мышцы укрепляются, от табачных спазмов сосуды делаются тонкими, хрупкими и ломкими.Идёт истончение сосудов.


 


А теперь представьте: человек залил в себя кружку пива, стакан вина… У него спирт всо-сался в кровь, посклеивал эритроциты, эти склейки позакупоривали в некоторых местах со-судики. Сосудик закупорился. В результате сосудик раздувается. Лицо от этого у выпившего становится красным, но кровоток через сосуды прекращается. Происходит аневризма сосу-да.

 

Аневризма сосуда

 

Но ведь почти никто сразу литр пива, например, в себя не вливает. Между приёмами ал-коголя многие курят. Что при этом происходит?

 

После табачной затяжки через некоторое время по всем сосудам идёт спазм. В том числе и в месте аневризмы сосуд пытается спазмировать. А стеночка сосуда натянута, изношена . А давление снизу нешуточное подпирает. И при какой-то очередной затяжке стенка сосуда не выдерживает, прорывается и происходит микрокровоизлияние.

 

Если это произойдёт в головном мозге, то болезнь эта называется микроинсульт. При этом человека может парализовать: частично или полностью, на совсем.

 

 

Схема инсульта

 

Инсульт возникает тогда, когда кровеносный сосуд, доставляющий в головной мозг ки-слород, закупоривается тромбом (склейкой эритроцитов или другими частицами). Тромбоз церебральных сосудов — самая частая причина инсульта. Тромбоз означает формирование тромба из крови и нарушение кровоснабжения головного мозга. Другой тип инсульта возни-


 


кает, когда поражённая болезнью артерия головного мозга (например, при аневризме) разры-вается. Это явление называют кровоизлиянием в головной мозг.

 

Если этот сосудик (с которым произошла аневризма) питает участок сердечной мыш-цы,то болезнь эта называется микроинфаркт.

 

Таким образом:

Алкоголь + табак = ускоренная и верная смерть.

 

Алкоголь + табак многократно усиливают отрицательное воздействие на организм чело-века этих отдельных общепринятых ядов. Чтобы не показаться здесь нагнетателями оторван-ных от жизни страшилок, следует посмотреть статистику.

 

По статистике 60 % мужчин в России трудоспособного возраста умирают от каких-то «за-гадочных», «невесть откуда на нашу голову свалившихся» сердечно-сосудистых заболева-ний. Выше мы показали причины этих сердечно-сосудистых заболеваний, убивающих 60 %

мужчин. Убивает их алкоголь и табак.

Что же происходит дальше с этими сосудами?

 

— Эти сосуды спазмируют, отходят, спазмируют, отходят... И вдруг при каком-то оче-редном спазме происходит схлопывание сосуда. В медицине этот процесс называется об-литерация сосуда:сосуд схлопнулся и назад не расходится.В результатекровоток через

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.