Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жить своей жизнью. 18 мая.



Не прекращайте жить своей жизнью!

Очень часто, когда появляется проблема внутри и вокруг нас, мы возвращаемся к старым мыслям: если мы возьмем жизнь в свои руки, то тем положительно будем способствовать реше­нию проблемы. Если взаимоотношения не складываются, если нам предстоит принять сложное решение, если у нас депрес­сия, то мы можем брать жизнь в свои руки и мучить себя навязчивыми мыслями.

Отказываясь от жизни и установившегося порядка, мы со­действуем проблеме и оттягиваем время нахождения решения.

Часто решение приходит, когда мы достаточно отпускаем события, чтобы жить своей жизнью, возвращаемся к повсед­невным обязанностям и прекращаем навязчиво думать о про­блеме.

Иногда даже если у нас нет чувства, что мы отпустили, то мы можем действовать, «как если бы» мы отпустили события, и это поможет прийти к отпусканию событий, к которому мы желаем прийти.

Вы не должны отдавать Вашу силу проблеме. Вы можете не концентрироваться на проблеме и направить свое внимание на свою жизнь, доверяя, что это быстрее приведет Вас к реше­нию.

Сегодня я буду продолжать жить своей жизнью и забо­титься о повседневных делах. Настолько часто, насколько это мне надо, я буду принимать решения прекратить навяз­чиво думать о чем-либо, что беспокоит меня, что бы это ни было. Если у меня не будет чувства, что я отпустила собы­тия, то я буду действовать, «как если бы» я отпустила со­бытия, пока мои чувства не будут соответствовать моему поведению.

Решение проблем. 19 мая.

 

«Стыд - это первое чувство, которое взрывается во мне, когда у меня или любимого мной человека появляется проблема», - как-то сказала одна из выздоравливающих женщин.

Многие из нас взрослели с убежденностью, что иметь про­блемы - это что-то стыдное.

Эта убежденность может способствовать нашему разру­шению. Она может препятствовать выявлению наших проблем: заставлять нас чувствовать себя отчужденными и людьми низ­шего качества, если мы или любимый нами человек имеет про­блему. Стыд может блокировать нас от решения проблемы и получения пользы от проблемы.

Проблемы - часть нашей жизни. Также их решение. Люди имеют проблемы, но мы и наше самоуважение отделены от про­блем.

Я еще не встречала человека, у которого не было бы про­блем, но я встречала многих, которые стеснялись говорить о проблемах, которые они уже решили.

Мы больше, чем наши проблемы. Даже если проблема в нашем собственном поведении, все равно проблема не в том, кто мы есть, а в том, что мы делали.

Это нормально иметь проблемы. Нормально говорить о проблемах- в подходящее время с безопасными людьми. Нормально решать проблемы.

И с нами все в порядке, даже если мы или любимый нами человек имеет проблему. Мы не должны терять нашу собствен­ную силу и наше собственное самоуважение. Мы уже решили как раз те проблемы, которые нам следовало решить, чтобы стать теми, кто мы есть.

Сегодня я отпущу мой стыд по поводу проблем.

Печаль. 20 мая.

 

В конечном счете, оплакивать наши потери означает капи­тулировать перед нашими чувствами.

Многие из нас так много потеряли, столько раз сказали «до свидания», прошли через такое количество изменений, что у нас может появиться желание прекратить поток изменений. Не потому, что изменения являются чем-то нехорошим, а потому, что у нас было слишком много изменений, слишком много по­терь.

Иногда, когда мы испытываем боль и горе, мы можем стано­виться близорукими, как герои племени, описанного в фильме «Из Африки».

«Если вы помещаете их в тюрьму», - как говорит один из персонажей, описывая это племя, - «то они умирают».

«Почему?», - спрашивает другой персонаж. - «Потому что они не способны осознать мысли, что им когда-нибудь дадут свободу. Они считаю, что это навсегда. Поэтому умирают».

Многие из нас прошли через большое количество горя. Иногда мы начинаем верить, что горе и боль - это постоянные условия существования.

Боль пройдет. Как только мы проживем и освободим чув­ства, они переместят нас в место, более лучшее, чем то, откуда мы начинали. Проживание чувств вместо отрицания или их облегчения — это то, как мы лечимся от нашего прошлого и движемся вперед в лучшее будущее. Проживание чувств - это то, как мы отпускаем события.

Может быть какое-то время больно, но с другой стороны — впереди мир, принятие и новые начинания.

Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом я смогу быть готовой дяяновых

начинаний.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.