Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Молитва выздоровления. 1 мая.



 

Эта молитва основана на одном из разделов Большой Кни­ги Анонимных Алкоголиков:

«Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, по­моги мне остаться чистым сегодня.

На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.

Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекоры­стия, нечестности и плохих побуждений.

Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдох­новение и руководство.

Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе»

Эта молитва является молитвой выздоровления. Она мо­жет помочь нам выйти из любой ситуации. В последующие дни мы исследуем идеи, заключенные в ней. Если мы повторяем эту молитву, то мы можем верить, что ответом на нее будет

«да».

Сегодня я буду верить, что Бог сделает для меня то, что я не смогу сделать для себя. Я буду делать свою часть работы, работая по Двенадцати Шагам, и позволю Богу сделать остальное.

Наша Высшая Сила. 2 мая.

 

На следующие двадцать четыре часа...

 

В выздоровлении мы живем одним днем - это требует от нас очень сильной веры. Мы отказываемся оглядываться на­зад, кроме тех случаев, когда лечение от нашего прошлого яв­ляется частью нашей сегодняшней работы. Мы заглядываем в будущее только, чтобы сделать планы. Мы фокусируемся на деятельности сегодняшнего дня. Если мы будем делать это до­статочно длительное время, то у нас будет достаточно много связанных между собой дней здоровой жизни для того, чтобы сделать что-то ценное из нашей жизни.

 

... я молю лишь о знании Твоей воли...

 

Мы капитулируем перед волей Бога. Мы прекращаем кон­тролировать и мы начинаем жизнь, которая управляема. Мы доверяем воле нашей Высшей Силы - верим, что она для нас является хорошей, великодушной и указывает нам направле­ние.

Мы учимся через испытания и ошибки отличать нашу волю от воли Бога. Мы узнаем, что воля Бога не агрессивна по отно­шению к нам. Мы узнали, что иногда есть разница между тем, что другие хотят от нас, и волей Бога. Мы также узнаем, что у Бога не было намерения, чтобы мы были созависимыми, муче-никами, контролировали или опекали. Мы учимся доверять себе.

...и о силе, чтобы вынести это.

 

Для чего-то в выздоровлении мы принимаем свое бесси­лие. Но важной частью выздоровления является просьба о силе, чтобы позаботиться о себе.

Иногда нам нужно делать вещи, которые нас пугают или причиняют нам боль. Иногда мы должны отойти в сторону, сделать шаг назад или вперед. Тогда, чтобы сделать это, нам нужно призвать Силу, более могущественную, чем наша соб­ственная.

Нам никогда не надо будет делать что-то, на что нам не даны

силы.

Сегодня я могу призвать укрепляющий меня Источник Силы помочь мне. Этим Источником является Бог. Я буду просить то, в чем я нуждаюсь.

Свобода от своекорыстия. 3 мая.

 

Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своеко­рыстия, нечестности и плохих побуждений.

Цитата из книги Анонимных Алкоголиков.

Есть разница между тем, когда мы владеем своей силой, заботясь о себе, слушая Божью волю, и когда мы заботимся о себе, проявляя своеволие. Есть разница между заботой о себе и своекорыстием. И не настолько наше поведение является пред­метом для критики, насколько мотивы, лежащие в основе наше­го поведения.

Есть гармония, мягкость, чувство своевременности, когда мы владеем своей силой, заботимся о себе, и наши действия исходят из здоровых мотивов. Этого нет в своеволии и своеко­рыстии. Мы будем учиться различать это. Но нам не всегда понятна разница. Иногда у нас появляется чувство вины и тре­воги без необходимости. Мы можем быть удивлены тем, что Бог хочет, чтобы мы относились к себе с такой любовью. Мы можем доверять, что забота о себе всегда уместна. Мы хотим освободиться от своеволия и своекорыстия, но мы всегда сво­бодны позаботиться о себе.

Господи, пожалуйста, руководи моими мотивами сегод­ня и сохрани меня на Твоем пути. Помоги мне любить себя и других тоже. Помоги мне чаще понимать, что это взаимо­связано.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.