Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Начинать взаимоотношения. 29 апреля.



 

Часто мы можем многое узнать о себе, исходя из того, какие люди нас привлекают.

По мере нашего продвижения в выздоровлении, мы пони­маем, что не обязательно строить отношения, основываясь исключительно на привлекательности. Мы учимся быть терпе­ливыми, позволять себе считаться с важными фактами и анали­зировать то, что мы знаем об этом человеке.

То, к чему мы стремимся в выздоровлении - это здоровое притяжение к людям. Мы позволяем себе тянуться к людям, основываясь на том, кто они есть, а не на том, кем они могли бы быть или на том, кто они в нашем представлении.

Чем больше мы разбираемся с первоначальными пробле­мами в нашей семье, тем меньше мы чувствуем необходимость встретить такие же проблемы с людьми, к которым нас тянет. Завершенный анализ прошлого помогает нам формировать новые, более здоровые взаимоотношения.

Чем больше мы преодолеваем свою потребность быть сверх опекунами, тем меньше мы тянемся к людям, кто нуждается в том, чтобы о них постоянно заботились.

Чем больше мы учимся любить и уважать себя, тем больше нас привлекают люди, которые будут любить и уважать нас, и кого мы сможем безопасно любить и уважать.

Это медленный процесс. Нам следует быть терпеливыми по отношению к себе. Тип людей, который привлекает нас, не изменится в один день. Нас долго привлекали люди, с которы­ми мы были в дисфункциональных отношениях, и это может длиться долго в выздоровлении. Это не значит, что нам надо позволять этому взять над нами контроль. Факт таков: мы бу­дем начинать и сохранять взаимоотношения с людьми, с кото­рыми нам хочется быть, до тех пор, пока мы не узнаем то, что нам следует узнать - не важно, как долго мы выздоравливаем-

Не важно, с кем мы в данный момент находимся во взаимо­отношениях и что мы открываем для себя в этих взаимоотношениях, проблема все же касается нас, а не другого человека. Это сердце, надежда и сила выздоровления.

Мы можем учиться заботиться о себе, когда мы начинаем и затем строим взаимоотношения. Мы можем учиться потихонь­ку двигаться вперед. Мы можем учиться наблюдать. Мы мо­жем позволять себе ошибаться, даже когда мы знаем лучше.

Мы можем прекращать возлагать ответственность на Бога за наши взаимоотношения и становиться ответственными за них. Мы можем учиться наслаждаться здоровыми взаимоотно­шениями и быстрее выходить из дисфункциональных.

Мы можем учиться искать то, что хорошо для нас, а не для другого человека.

Господи, помоги мне уделять внимание своему поведению, когда я начинаю взаимоотношения. Помоги мне быть от­ветственной за себя и учиться тому, чему мне следует на­учиться. Я буду верить, что люди, которых я хочу встре­тить и в которых я нуждаюсь, войдут в мою жизнь. Я пони­маю, что если взаимоотношения не хороши для меня, то у меня есть право и способность отказаться от них, даже если другой человек думает, что это могут быть хорошими для нее или него взаимоотношениями. Я буду открыта для тех уроков, которые мне следует изучить, чтобы больше знать о себе во взаимоотношениях. Таким образом я подго­товлю себя для наилучших взаимоотношений с людьми.

Баланс. 30 апреля.

 

Нашей целью является баланс.

Нам следует искать баланс между работой и развлечения­ми. Нам следует искать баланс между тем, что мы даем и тем, что получаем. Мы должны искать равновесие в мыслях и чув­ствах. Мы должны искать баланс, заботясь о наших физических и духовных потребностях.

Сбалансированная жизнь имеет гармонию между профес­сиональной жизнью и личной жизнью. Могут быть времена, когда нам нужно брать вершины на работе. Могут быть време­на, когда всю энергию мы вкладываем в наши взаимоотноше­ния. Но в цельной картине должно быть равновесие.

Как наша сбалансированная диета питания учитывает по­требности нашего организма во всех питательных веществах для того, чтобы мы были здоровыми, так и сбалансированная жизнь учитывает все наши потребности: в друзьях, работе, любви, семье, развлечениях, в общении с самим собой, выздо­ровлении и духовной жизни - связи с Богом. Если мы выйдем из равновесия, наш внутренний голос скажет нам об этом. Мы должны прислушаться.

Сегодня я проанализирую свою жизнь, чтобы увидеть, не перевесила ли чаша весов в какой-либо области моей жизни, а в другой, может быть, чего-то не хватает. Я буду рабо­тать над тем, чтобы достичь равновесия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.