Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Двуличные мерзавцы в комсомоле - благодаря кадровой политике Ходырева



Откуда брались такие люди, о которых повествует фильм «ЧП районного масштаба», на вершинах комсомола? Кадровым составом высших эшелонов комсомола рулила партия. То есть в данном конкретном случае – всё тот же Ходырев. Обратим внимание на такую подробность его биографии (по Википедии): «С 1974 — первый секретарь Смольнинского райкома КПСС Ленинграда, позже стал заведующим отделом науки и учебных заведений в Ленинградском обкоме. С 1979 года работал секретарём Ленинградского горкома, с 1982 года — вторым секретарём обкома КПСС» - иными словами, именно Ходырев с середины 70-х годов имел прямое партийно-кураторское отношение к учебным заведениям, а значит и к комсомолу. В том числе он был партийным куратором над происходящим в ЛГУ - вспоминаем попутно о назначении Бастрыкина главой комсомола ЛГУ в 1980-1982годах, а заодно и про травлю-изгнание Иоффе в 1977-1979г.

В 1983 году Ходырев стал мэром Ленинграда и вошел в ЦК КПСС, и тогда уже никакие назначения руководящих лиц в ленинградском комсомоле не могли оставаться без его внимания. Вспомним, как в фильме «ЧП районного масштаба» комсомольские вожди пресмыкаются и трепещут пред партийцами, от которых полностью зависит их карьерный рост. Собственно говоря, фильм свидетельствует не столько против самого комсомола, сколько против кадровой политики, которую проводила партия, чьими решениями на вершины комсомола продвигались именно такие, мерзкие люди, формалисты и показушники, двуличные и циничные подлецы, заведомо предназначенные для того, чтобы разваливать и дискредитировать всё то, чем им доверят рулить. Конечно же, фильм нас пытается убедить в ином: «не мы такие, строй такой! Систему менять надо!». Но в действительности хороших людей было не мало, однако, вверх по карьерной лестнице продвигалась всякая гниль, по крайней мере в Ленинграде. Однако, стоит ли этому удивляться, зная о том, что Ходырев - завербованный ЦРУ и продвинутый во власть агент? Разумеется, он проводил для комсомола именно такую кадровую политику, какую разработали в рамках «Гарвардского проекта» для развала советской системы.

«Деревянный лесник» Бастрыкин

Присмотримся чуть внимательнее к вышеупомянутому Бастрыкину. Его головокружительная карьера началась с того, что он с 1980 по 1982 год возглавлял комитет комсомола ЛГУ. Там действовали махровые ЦРУ-шники Мусин Валерий Абрамович (ярый партийный активист и стукач, с которым порядочные люди боялись связываться), и «Егоров», одногруппник Бастрыкина и дружок Путина. Разумеется, они разглядели в Бастрыкине «крутого терминатора», который может эффективно разваливать любое дело, и стали его всеми силами двигать наверх. Это было нетрудно – кадровыми назначениями в комсомоле тогда рулил Ходырев.

С вершины комитета комсомола ЛГУ Бастрыкина продвинули в секретари ленинградского горкома ВЛКСМ, а в 1983 году он стал секретарем обкома ВЛКСМ, то под началом Валентины Матвиенко.

Бастрыкин - «деревянный» на всю голову, и это прекрасно видели и Мусин, и «Егоров», и Ходырев – они сознательно выбрали для продвижения именно его. Им нужен был именно вот такой, «деревянный», но свой, которого куда ни поставь – всё поломает, развалит и дискредитирует.

Бориса Гребенщикова он исключил из комсомола в 1980 году, ещё будучи в ЛГУ, и до сих пор этим гордится. Понятно, что это было на руку идеологическим противникам СССР, которые стали справедливо тыкать пальцем – смотрите, мерзкий совок притесняет таланты! Действительно, притесняет, вот только за этими унижениями и гонениями против талантливых людей почему-то стояла агентура ЦРУ. Вспомни ещё раз про несомненно талантливого еврея Иоффе Олимпиада Соломоновича, травлю которого в стенах ЛГУ организовывал именно ЦРУ-шник Мусин, и с тех пор весь интернет полон воспоминаний о том, как безумная советская система притесняла Иоффе О.С. и выперла его из страны. А теперь выясняется – что Иоффе был ценнейшим «шкафом с секретами», которого ЦРУ целенаправленно вывезло из СССР чтобы подключить к «Гарвардскому проекту»…

Кое-что про КГБ

В те годы все считали, что именно КГБ травит музыкантов и прочих. Однако, вот конкретные факты: начальником Ленинградского КГБ в те годы (с 1969 по 1987 год) был генерал Носырев Даниил Павлович, 1915 года рождения. К 1981 году ему уже стукнуло 66 лет, но именно этот уже тогда немолодой КГБ-шник стал «ангелом-хранителем» питерских рок-музыкантов, литераторов, художников и прочей творческой интеллигенции. Это он лично возил в обком КПСС подписанные им самим аналитические документы, убеждая партийные, советские и комсомольские инстанции в необходимости создания в Ленинграде первого в стране легального Рок-клуба. Даниил Павлович объяснял: «Пусть эти волосатые свои буги-вуги официально в зале играют для тех, кому это нравится. Все будет лучше, чем по подвалам свои концерты давать, про которые «Голос Америки» всякую ерунду молоть будет, будто это подпольная антисоветская музыка». Сопоставим даты – это Носырев делал как раз после того, как ретивый Бастрыкин исключал Гребенщикова из комсомола, видимо, недоумевая по поводу того, где же коренится источник идиотизма. Ох, как не хватает сейчас стране генерала Носырева в молодости. Он бы вывел на чистую воду ЦРУ-шную мразь, сидящую на шее страны…

Заместителем Носырева, начальника тогдашнего Ленинградского КГБ, с 1980 года стал – угадайте кто? Тот самый «Суперкрот ЦРУ в КГБ» Калугин Олег Данилович. На протяжении 35 лет он работал на ЦРУ, и потом ещё долго сливал КГБ-шную агентуру. В отставку ушел в 1989 году.

Вот как любопытно получается – Носырев, глава Ленинградского КГБ, музыкантов не травил, а защищал. Его заместитель Калугин – вообще демократ до мозга костей, ЦРУ-шник. Ну а кто же тогда в 80х годах травил творческую интеллигенцию? Мусин, Бастрыкин, Черкесов, Путин… и другие, которые, как теперь выясняется, имели самое прямое отношение к ЦРУ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.