Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Убийство Игоря Дубовика



Дубовик Игорь Владимирович был расстрелян около собственного дома 27 февраля 1998года. Типичное заказное убийство - киллер для надежности всадил в него 8 пуль, из которых 3 попали в голову. Дубовик умер на месте, находящиеся при нем деньги и документы остались нетронутыми.

В СМИ убийство "адвоката из юридической консультации номер 30" связывали с бандитским переделом каких-то акций. О том, что Игорь Дубовик - юрист губернатора Яковлева, упоминалось как о чем то второстепенном - характерный перенос акцентов с политики на "бандюги не поделили деньги".

Дубовик был юристом губернатора Яковлева и входил в постоянно действующий консультативный совет при губернаторе Санкт-Петербурга, в составе которого также были Алексей Кошмаров (президент Информационно-аналитического центра «Новоком»), Александр Кондяков (ген.директор этого центра), Газенко Роман (телевизионщик), и вице-губернатор Виктор Яцуба (помощником у которого тогда был Юрий Шутов).

Информационно-аналитический центр "Новоком" - это пиар-команда А.Кошмарова, которая как раз и обеспечила победу Яковлева на выборах. Алексей Кошмаров - пиарщик с говорящей фамилией (которую он взял себе взамен прежней фамилии Трубецкой). Вот эти ребята так "закошмарили" Собчака, что на выборах 1996 года он с треском провалился, вместе с Путиным. Ну а победивший Яковлев оформил этих ребят в "постоянно действующий консультативный совет", и второй в этом списке - Игорь Дубовик.

Юрист Дубовик был для банды юристов-убийц не просто враг, но и "предатель", который "пошел против своих". Ведь он, подобно другим приближенным к юридическому клану, мог бы процветать, но променял, так сказать, журавля в руках на свинец в голову.

Дубовик был не просто ненавистен, но еще и опасен для Путина, поскольку он мог стать звеном в цепи передачи компромата в совет безопасности Госдумы. Близкий знакомый Дубовика - его коллега и сосед, Александров Алексей Иванович, вместе с которым они создали юридическую фирму «Александров и Дубовик», в уже тогда был в госдуме большим человеком.

Александров - ровесник Путина и тоже выпускник юрфака ЛГУ (1974г). В 80-х годах он заведовал кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЛГУ, то есть «тусовался» вместе с Собчаком, Бастрыкиным, Егоровым, и другими членами банды юристов-убийц. Судя по взлёту его карьеры, он выбрал "журавля в руках", и поэтому стал президентом Ассоциации юристов Санкт-Петербурга, депутатом госдумы, в 1997 году был включен в состав Комиссии по проверке фактов участия должностных лиц органов государственной власти РФ и органов государственной власти субъектов РФ в коррупционной деятельности. Начиная с 1994 года Александров - член Комитета Государственной Думы по безопасности, председатель подкомитета по законодательству в сфере национальной безопасности, глава подкомитета по законодательству в сфере государственной безопасности и внешней разведки, и так далее. Вопросы государственной безопасности - это специализация Александрова, ну а компромат на Путина и Собчака в целом ряде моментов свидетельствовал о прямой угрозе этой ЦРУ-шной банды для безопасности страны.

Полагаться на то, что Александров будет всегда "держать журавля в руках" и никогда не озаботится безопасностью Родины было бы слишком недальновидно. Связь Дубовика с Александровым не могла не беспокоить банду юристов-убийц, ведь это был прямой выход на совет безопасности Госдумы, которая в то время была "красной" и за такой компромат могла с радостью ухватиться. Противники Путина вполне могли попытаться воспользоваться этим "мостиком" для озвучивания компромата с трибуны госдумы, ну а с учетом того, что компромата был "целый вагон", и Дубовик наверняка с этим компроматом соприкасался, Путин должен был расценивать эту ситуацию как прямую угрозу для себя. Подрыв этого "моста для компромата в Госдуму" через убийство Дубовика был простейшим решением очевидной проблемы.

Когда Игоря Дубовика убили, его товарищ Александров лишь пожал плечами, дескать, "у меня нет никаких версий по этому поводу", и спокойно живет с этим дальше, хотя по своему статусу должен бы знать о реальной подоплеке этих событий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.