Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когда женщины отказываются принимать



 

В процессе своего духовного развития человечество переживало смутные времена, когда мужской принцип «отдавания» использовался для утверждения тотальной мужской власти над женщинами. Сегодня всем очевидно, что истинное отдавание не имеет ничего общего с доминированием, однако если получатель (женщина) явно нуждается в том, что дающий (мужчина) может ей дать, то дающий обретает известную власть над получающим. Тысячелетиями бытовало мнение, что женщины нуждаются в мужчинах, не только для того, чтобы исполнить свой женский долг, но и для того, чтобы выжить; вследствие этого коллективного убеждения все структуры человеческого общества формировались таким образом, что женщины не имели возможности для самореализации без контроля со стороны мужчин . В XX веке феминистки пытались доказать миру, что женщины не нуждаются в мужчинах и, следовательно, не обязаны признавать мужской авторитет или мужское превосходство.

 

♥ Основы западного общества претерпели глубочайшие изменения благодаря тому, что женщины получили свободу делать собственный выбор в том, что касается их жизни и отношений.

 

Эта трансформация социальных структур привела к тому, что мужчины и женщины перестали понимать, как вести себя друг с другом, особенно в том, что касается личных отношений и брака.

Женщина может сказать: «Спасибо, я и без тебя проживу».

И мужчина отвечает: «Я уже не знаю, чего хотят от меня женщины».

Женщина может сказать: «Мне не нужно, чтобы ты обо мне заботился».

И мужчина отвечает: «Я никогда не смогу сделать ее счастливой».

Женщина может сказать: «Если ты не собираешься делать меня счастливой, я ухожу».

И мужчина отвечает: «Я больше не вижу смысла пытаться».

Сегодня, возможно, впервые в истории, мы оказались в ситуации, когда женщины могут сами принимать решения и думать сами за себя, не подвергаясь тотальному контролю внешних (управляемых мужчинами) социальных структур. Эта ситуация усугубляется тем, что СМИ постоянно навязывают нам все новые преходящие настроения, и в результате мы часто противоречим сами себе – и это приводит в крайнее замешательство все заинтересованные стороны.

Несмотря на то, что женщины категорически заявляют, что хотят от отношений большего, многие понятия не имеют, что значит принимать то, что дает мужчина. Традиционно принятие того, что дает мужчина, ассоциируется с пагубной зависимостью и утратой самостоятельности, поэтому можно понять озабоченность женщин тем, как принимать правильно. Многие женщины боятся, что, открыто принимая то, что предлагает мужчина, они снова поставят себя в слабую позицию зависимости. Но к счастью, мужчины и женщины с высокой самооценкой понимают, что способны создать равноправные любовные отношения, также способствующие естественному движению потока Божественной мужской/женской энергии.

Теперь, когда мы знаем, что женщины не нуждаются в мужчинах для того, чтобы выжить, и даже для того, чтобы выполнить свой материнский долг, из груды руин, оставшихся от прежних социальных стереотипов, мы можем извлечь самое ценное и истинное: мужское начало есть движение навстречу, а женское – суть принятие. Памятуя об этом, можно сформировать новый подход к отношениям мужчин и женщин, который устраивал бы обе заинтересованные стороны.

 

♥ Мы должны начинать свой путь, исходя из фундаментального принципа, который заключается в том, что женщина вступает в отношения с мужчиной по собственному желанию, а не по необходимости.

 

С этой сильной позиции женщины вполне могут также признать, что, учитывая саму природу Божественной мужской и женской энергий, женщина должна открываться, чтобы суметь принять мужчину, – если она стремится к благополучным сексуальным отношениям с ним . В равной степени и мужчина должен быть готов отдавать себя женщине, которую он любит, – если хочет обрести с ней счастье.

 

♥ В здоровых отношениях между мужчиной и женщиной мужчина отдает (движется навстречу), а женщина принимает.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.