Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когда женщины отдают слишком много



 

Когда женщина адекватно относится к самой себе, она знает, что она особенная и достойна любви мужчины такой, какая она есть . Женщина, которая сомневается в себе, боится рисковать терять время в ожидании мужчины мечты, потому что не верит в то, что он пытается найти ее, или думает, что будет ему не нужна . Поэтому она ищет мужчину, который мог бы нуждаться в ней. Если этот мужчина почти ничего не способен ей предложить, она утешает себя тем, что, по крайней мере, он вряд ли ее бросит, и убеждает себя в том, что если даст ему достаточно своей «любви», возможно, в один прекрасный день он сможет ее как-то отблагодарить.

Интересно, что эта смена ролей похожа на отношения матери с сыном, в которых энергия естественным образом течет в обратном направлении – от женщины (матери) к мужчине (сыну). Эмоционально зрелая женщина умеет принимать любовь и внимание и заботиться о своих нуждах в той же мере, что и отдавать; она инстинктивно понимает, что, когда удовлетворены ее собственные потребности, она может качественнее позаботиться о ком-то другом . Она также знает, что заслуживает того, чтобы с ней считались. Женщина принимает заботу мужчины не потому, что без этого ей не справиться , а потому, что чувствует себя гораздо лучше и способна отдать гораздо больше, когда о некоторых ее потребностях заботится мужчина, который ее любит.

Мужчины «заботятся» о женщинах не потому, что женщины не могут справиться сами, а потому, что хотят чувствовать себя нужными и полезными в отношениях. Они хотят не только иметь право находиться рядом с женщиной, но и чувствовать, что вносят свой вклад в заботу о потомстве, заботясь о матери своих детей, которая дает им жизнь и вскармливает их (и это стремление имеет место в любом случае – планирует пара заводить детей или нет).

Когда женщина чувствует эмоциональный голод, она часто начинает вести себя откровенно «по-матерински», сосредотачиваясь на удовлетворении чужих потребностей, пренебрегая своими, в надежде на то, что однажды кто-нибудь заметит ее жертвы и захочет удовлетворить ее потребности. Эмоционально обделенные мужчины зачастую хотят иметь рядом с собой такую «мамочку», которая будет давать им нечто недостающее и помогать им обрести то, что они понимают под мужским достоинством. На самом деле , чтобы проявить себя в полную силу, мужчина должен испытывать активное мужское желание.

Если женщина идет навстречу мужчине в попытке «наполнить» его, она лишь заставляет его чувствовать себя еще более беспомощным, даже если он говорит, что именно это ему нужно, и именно этого он от нее ждет. Где-то в глубине его существа живет инстинкт, побуждающий к завоеванию женщины, которую он сочтет особенной. Когда он находит такую женщину, его желание быть с ней разжигает его страсть как ничто другое; мужское желание соединиться с женщиной обладает невероятной силой, гораздо более мощной, чем желание получать материнскую заботу. Когда мужчина влюбляется в женщину, которая побуждает его добиваться ее любви, он обнаруживает в себе доселе неизведанный запас инстинктивного мужского достоинства, которое, в конце концов, должно способствовать продолжению рода! А материнское поощрение, поддержка и чрезмерная доступность только гасят огонь в его глазах.

 

♥ Сексуальное желание пробуждает врожденную мужественность.

 

Вы ничего не сможете поделать с низкой самооценкой мужчины – он сам должен найти способ ее повысить. И, поскольку вам никогда не удастся решить эту проблему за него, отношения с эмоционально зависимым мужчиной никогда не приведут вас к той любви, которую вы ищете, – а только понизят уровень ваших вибраций. Если мужчина отказывается предпринимать усилия, или ему нечего вам предложить – это никоим образом не отражает вашу ценность, а отражает лишь его низкую самооценку или тот факт, что вы просто не та женщина, которая ему нужна , – вот и все. И если вы решаете поддерживать отношения с мужчиной, в стремлении помочь ему измениться, это не отражает степень вашей любви к нему, это отражает вашу низкую самооценку – которую вы, конечно, в силах повысить!

 

♥ Вы – воплощенная Богиня, и вы заслуживаете того, чтобы мужчина вас холил и лелеял.

 

Это никоим образом не значит, что мужчины стоят ниже женщин – мужчины и женщины равны. Все человеческие существа равны между собой. Однако для движения потока Первичной Энергии необходимо таинственное и непреодолимое притяжение мужского начала к женскому, чтобы они могли слиться воедино и создать новую жизнь. Вспомните, как ведут себя сперматозоиды и яйцеклетка: сформированная яйцеклетка движется вниз к матке, подавая сигналы о том, что она готова «принять» сперматозоиды, и все они разом устремляются к ней в надежде получить шанс соединиться с ней. Каждый сперматозоид соперничает с остальными за право стать тем «избранным», который сольется в единое целое с яйцеклеткой и даст начало новой жизни, и если сперматозоид будет ходить кругами и не знать, с какой стороны подступиться, у него не будет ни единого шанса. А представьте, если бы яйцеклетка сама гонялась за сперматозоидами, пытаясь проглотить хоть одного, – да никогда в жизни!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.