Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Энергетическая смена ролей



 

При низкой самооценке как мужчины, так и женщины меняют качество своей энергии или блокируют естественный обмен энергии в отношениях. Женщины с низкой самооценкой слишком много отдают и/или отказываются принимать; мужчины с низкой самооценкой ждут, что им будут что-то давать и/или отказываются отдавать сами. В нездоровых отношениях женщина зачастую энергетически движется навстречу мужчине , а мужчина часто ждет, что женщина эмоционально «наполнит» его .

Женщине с НСО (низкой самооценкой) кажется, что она должна давать мужчине больше любви , чтобы ему захотелось полюбить ее в ответ. Мужчина с НСО ждет, что влюбленная в него женщина возьмет на себя ответственность за то, чтобы он больше себе нравился , веря, что однажды он найдет в себе то, что сможет отдать ей. Женщина с НСО считает, что она должна заслужить любовь, а мужчина считает, что заслуживает большей любви . Поток энергии блокируется, потому что такое поведение подавляет естественную способность женщины принимать внимание и любовь, и естественную способность мужчины дарить ей это внимание и любовь.

Когда мужчина хорошо относится к самому себе, он сам хочет поделиться тем, что имеет, с женщиной, которую любит, – ему нравится ухаживать за ней, баловать, производить на нее впечатление, делать так, чтобы она почувствовала себя особенной, и, когда женщина рядом с ним счастлива, он ощущает гордость за то, что сумел подарить ей это счастье, что, в свою очередь, обеспечивает ему эмоциональное удовлетворение. Ничто так не тешит самолюбие мужчины, как способность сделать счастливой любимую женщину .

Когда же мужчина не уверен в собственной ценности, он сомневается в своей мужественности и способности удовлетворить потребности женщины. Из-за своих сомнений в способности завоевать любовь женщины мужчина с низкой самооценкой в конечном итоге начинает играть в эмоциональные игры, или живет в придуманных отношениях взамен реальных. Если же он выходит за рамки своих фантазий и все-таки начинает встречаться с женщиной, то пытается либо манипулировать ею, с целью вызвать у нее желание отдавать ему , либо подавлять и запугивать ее, чтобы она оставалась рядом и «любила» его так, как, он считает, его следует любить. Грубые мужчины пытаются не завоевать, а силой заполучить любовь женщины, потому что неадекватно относятся к самим себе.

Даже если мужчине удалось хитростью или силой эмоционально вовлечь женщину в отношения – это никогда не поможет ему справиться с низкой самооценкой, а только усугубит его тайное недовольство собой за то, как он себя ведет, и злость на женщину, которая позволяет ему так себя вести. Некоторые мужчины с НСО вообще выбирают себе совершенно недоступных женщин, тем самым делая невозможным обмен женской и мужской энергии.

Мужчину, находящегося на низком уровне вибраций, будет привлекать своего рода энергетический двойник – женщина с низкой самооценкой, которая готова бесконечно отдавать свою любовь для того, чтобы ее хотя бы терпели , или женщина, готовая мириться с грубым подавлением. Она готова прикладывать усилия для того, чтобы он почувствовал себя любимым, и испытывает чувство вины или стыда за то, что у нее есть какие-то собственные потребности. Если самооценка женщины находится на критически низком уровне, ее страдания могут стать для нее мощным стимулом для того, чтобы оставаться в отношениях с мужчиной, оскорбляющим ее физически, сексуально и/или эмоционально, в попытке «заслужить» его любовь. Вот это действительно печально, особенно когда понимаешь, что это он должен пытаться завоевать ее любовь.

Естественное «женское» состояние – это готовность принимать целеустремленное, искреннее, доброжелательное внимание мужчины. Она – главный приз, и ее поклонник должен завоевать ее любовь, потому что женщина – это воплощенная Богиня: физическое воплощение женского начала, наделенное даром давать жизнь. Она бесценна просто потому, что является женщиной. Мужчины с высокой самооценкой естественным образом стремятся причаститься этой женственности, в отношениях с женщиной, которую они могли бы обожать и защищать.

Если мужчине удается завладеть сердцем своей возлюбленной, делая ее счастливой и защищая ее, можно считать, что его мужская миссия выполнена. Так задумано, что мужчина ищет возможности обрести и защищать женщину и должен ухаживать за женщиной в стремлении завоевать ее любовь. Когда это делается с любовью и достоинством, оба они ощущают эмоциональное удовлетворение.

Значит ли это, что женщина никогда ничего не должна давать мужчине, или что мужчина не вправе что-либо получать от женщины? Конечно, нет! Речь здесь идет об основных принципах движения энергии , и я имею в виду лишь то, что женщины с низкой самооценкой склонны применять мужской принцип поступательного движения (навстречу мужчине), а мужчины с низкой самооценкой прибегают к женскому принципу – ожидая что-то получить от женщины.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.