Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Задача 4. Обеспечение экономической и физической безопасности



Для реализации данной задачи потребуется обеспечить решение ряда проблемных вопросов: в сфере развития сектора услуг поддержать инфраструктурно и институционально создание новых фирм автосервиса; в сфере развития малого бизнеса обратить особое внимание на передачу передовой практики от зарубежных и российских партнеров в результате стажировок, семинаров, совместных проектов и др.; в области инновационного развития систематизировать усилия во имя создания городского инновационного кластера.

Обеспечить решение этих вопросов призвана система кратко- и долгосрочных мероприятий и проектов.

 

Краткосрочные проекты

 

Проект 4.1. Разработка и принятие МЦП "Автомобильный сервис в Ханты-Мансийске"

 

Характеристика проблемы, на решение которой направлен проект. Парк автотранспорта в городе, за последние годы вырос в разы, как мы ежедневно наблюдаем, и это в связи с открывшимися возможностями покупки автомобиля в кредит в последнее время усугубляет ситуацию на рынке обслуживания. Доступность качественного технического обслуживания для владельцев автомобилей быстрорастущего города, каким является Ханты-Мансийск – один из ключевых факторов удовлетворения базовых потребностей автолюбителей. Другой важный фактор -- внедрение инновационных технологий в сфере автотранспорта, и в первую очередь – использование природного газа в качестве моторного топлива. Внедрение природного газа в качестве моторного топлива позволит сэкономить средства граждан на приобретение топлива, улучшить экологическую обстановку, а также создать дополнительные рабочие места на станциях по эксплуатации и обслуживанию газомоторного оборудования, в том числе инвалидов.

Ответственный за реализацию проекта:Управление транспорта, связи и дорог

Сроки реализации:2014—2016.

Мероприятия проекта:Разработка и принятие МЦП «Автомобильный сервис в Ханты-Мансийске».

Основные блоки программы:

· Разработка механизмов партнерства с предпринимателями в сфере организации и стимулирования реализации проектов и привлечения строительных компаний;

· Разработка механизма обустройства земельных участков под промышленные объекты.

На сегодняшний день практически отсутствуют обеспеченные инфраструктурой свободные территории и помещения производственного назначения, что сдерживает развитие предпринимательства в городе, отсутствует сопровождение приоритетных для города инвестиционных проектов, в том числе оказание содействия в решении вопросов отведения земли, подключения к инженерным сетям, снабжения энергоресурсами, которое позволит осуществлять контроль за реализацией приоритетных для города инвестиционных проектов и оказывать своевременную помощь малому и среднему бизнесу в разрешении проблемных ситуаций.

· Комплекс мер по использованию природного газа в качестве моторного топлива;

· Строительство на территории города автомобильной газонаполнительной компрессорной станции;

· Мероприятия, связанные с сотрудничеством с центрами социального обслуживания населения и инвалидов. Мероприятия будут направлены на создания рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями в сфере обслуживания автотранспорта.

Ответственный за выполнение проекта: Управление экономического развития и инвестиций.

Параметры необходимого финансирования проекта:Дополнительное финансирование на разработку МЦП не требуется; при разработке МЦП необходимо учесть возможность получения финансирования из регионального и федерального бюджетов, т.к. является реализацией мер распоряжения Правительства РФ № 767 от 13.05.2013, а также частных инвестиций.

Результаты реализации проекта: Результатом реализации проекта будет улучшение обеспеченности качества сервисного обслуживания автотранспорта жителей города.

Новые муниципальные нормативные правовые документы для реализации проекта: Постановление Администации города Ханты-Мансийска о мунициапальной целевой программе «Автомобильный сервис в Ханты-Мансийске».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.