Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОХРАНА ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКЕ



Охрана имущества при его транспортировке осуществляется в целях обеспечения защиты от противоправных посягательств охраняемого имущества, в том числе денежных средств, документации и иного имущества при его транспортировке по территории Российской Федерации, а также других государств в соответствии с международными соглашениями

Охрана имущества физических и юридических лиц при его транспортировке осуществляется специальными строевыми подразделениями милиции вневедомственной охраны.

Организация службы нарядов милиции ССПМ по охране имущества физических и юридических лиц при его транспортировке осуществляется в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России.

Основанием для осуществления мероприятий по охране имущества при его транспортировке является договор, заключенный в установленном порядке между физическим или юридическим лицом (доверенным лицом) и ССПМ по охране имущества физических и юридических лиц при его транспортировке.

ССПМ по охране имущества физических и юридических лиц при его транспортировке, комплектуется из числа наиболее подготовленных сотрудников милиции.

Наряд милиции по охране имущества при его транспортировке может выполнять возложенные на него обязанности, в соответствии с условиями договора, в пешем порядке, на транспортных средствах подразделения вневедомственной охраны, транспортных средствах предоставленных заказчиком, на железнодорожном, воздушном, водном или ином транспорте.

Исполнение договоров по охране имущества при его транспортировке может осуществляться с использованием служебного грузового автотранспорта подразделения вневедомственной охраны либо грузового автомобиля заказчика и водителя с предоставлением для охраны имущества наряда милиции на служебном легковом автомобиле, оборудованном специальными световыми и звуковыми сигналами и цветографическими схемами.

Охрана перевозимых денежных средств в установленном порядке осуществляется на автомобилях заказчика или подразделения вневедомственной охраны, специально предназначенных для этих целей.

Допускается использование служебного легкового автотранспорта, оборудованного специальными световыми и звуковыми сигналами и цветографическими схемами, при исполнении договоров на охрану взрывчатых веществ и материалов, оружия, боеприпасов, сильнодействующих ядов и химикатов, наркотических, психотропных веществ и препаратов, иных опасных веществ и материалов, транспортируемых на специально предназначенном для этих целей автотранспорте.

НТ состоит из двух и более сотрудников милиции, вооруженных табельным и автоматическим оружием, спецсредствами, экипированных средствами индивидуальной защиты и связи.

Старшим наряда назначается руководителем ССПМ из числа наиболее опытных сотрудников милиции, способных обеспечить руководство деятельностью наряда.

Наряд милиции при осуществлении охраны имущества при его транспортировке обязан:

1. Знать и выполнять требования нормативных правовых актов МВД России, а также условия договора по выполнению конкретного охранного мероприятия.

2. Следовать только по установленному предписанием маршруту. Немедленно докладывать дежурному УВО (ОВО) обо всех изменениях маршрута.

3. Знать порядок использования средства связи, специального оборудования и других технические средства охраны. Знать световые, звуковые, другие сигналы, применяемые на транспорте.

4. Докладывать дежурному УВО (ОВО) о ходе выполнения договорных обязательств из населенных пунктов, определенных начальником (командиром) подразделения.

5. Допускать в порядке, установленном законодательством РФ, порядке к проверке сопроводительных документов, а при необходимости и охраняемого имущества, представителей правоохранительных, таможенных органов, налоговых инспекций и иных компетентных органов.

6. Обеспечивать сохранность имущества на условиях предусмотренных договором с момента приема его исполнителем под охрану по акту до сдачи его заказчику или его представителю и получения акта о выполнении договорных обязательств.

7. Принимать неотложные меры к обеспечению сохранности перевозимого имущества при авариях, ДТП, катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествиях.

8. В случаях несоответствия сопроводительных документов на охраняемое имущество при его транспортировке или обнаружения имущества запрещенного к вывозу из данного региона или изъятого из гражданского оборота наряд принимает необходимые меры в соответствии с законодательством РФ.

При нападении на охраняемое перевозимое имущество или наряд:

- личный состав наряда, проявляя решительность и инициативу, принимают всевозможные меры по отражению нападения, сохранению имущества заказчика, захвату или уничтожению нападающих;

- путем додачи сигнала свистком (три длинных сигнала) остановить все машины, охраны, занять удобную позицию для наблюдения за имуществом заказчика, сделать предупреждение окриком «Стой», «Стрелять буду?» за исключением случаев вооруженного нападения и организовать отражение нападения и задержания нападавших в соответствии с требованиями Закона о милиции, Устава патрульно-постовой службы милиции общее таенной безопасности.

- задержанных лиц вместе с обнаруженным у них оружием и предметами передать по рапорту в органы МВД или ФСБ по территориальности;

- после отражения нападения оказать первую помощь пострадавшим, при необходимости направить их в ближайшие лечебные учреждения;

- совместно с представителем собственника осмотреть имущество заказчика и транспорт;

- по прибытии на место происшествия сотрудников МВД и ФСБ информировать их об обстановке, сообщить количество нападавших;

- о нападении и результатах действия наряда по отражению нападения через органы МВД и ФСБ по территориальности доложить руководству подразделения милиции.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.