Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Квас Болотова «Здоровье»



Для приготовления общеукрепляющего кваса налить в банку 3 л воды, положить 30–40 разрезанных пополам плодов каштана (не обязательно очищенных от кожуры), 1 стакан сахарного песка и добавить 0,5 стакана молочной сыворотки или 1 ч. ложку сметаны. Банку 2 недели держат в теплом помещении (2535 °C), затем отливают из нее 2–3 стакана кваса и сразу же доливают в нее столько же воды и кладут 1–2 ст. ложки сахарного песка. На другой день квас можно пить.

 

Этот напитокпьют по одному стакану за 20–30 мин до завтрака. Ежедневная порция кваса Болотова «Здоровье» поможет вам не только очистить организм, но и сделать его невосприимчивым ко многим заболеваниям. Ведь употребление стакана этого чудодейственного напитка до завтрака усиливает эндокринную систему, увеличивает в организме количество кальция, меди и йода.

Понятно, что плодов каштана в количествах, пригодных для круглогодичного приготовления кваса, найти в районах северных широт не так просто. Поэтому можно готовить общеукрепляющий квас, как это советует Борис Болотов, из кожуры бананов или апельсиновых корок.

 

Для этого вам понадобится 3 л воды и 2–3 стакана мелко порезанных банановых шкурок или апельсиновых корок. Кроме того, в воду необходимо добавить 1 ч. ложку сметаны и такое же количество сахарного песка.

Квас будет готов через 2 недели, хранить его надо в теплом темном месте. Банку закройте тремя слоями марли. Надо отметить, что квас из банановых шкурок является отличным средством от онкологических заболеваний.

 

Не забудьте дополнить банку с квасом водой и соответствующим количеством сахара. На другой день квас опять становится пригодным для употребления.

 

Лечение артрита

 

Противоартритные шарики Болотоваделают на основе жмыхов моркови. Для лекарственной добавки используйте надземную часть высушенной травы череды. Добавлять ее надо очень немного, 1 ч. ложку на дневную порцию шариков.

Что касается череды, то, если вы решили заготовить ее сами, надо знать, что цветет она в июне – сентябре, а ее плоды созревают в августе – октябре. Сбор травы производят в фазу бутонизации, когда она накапливает наибольшее количество веществ, которые особенно активно влияют на больные суставы. Срезают верхушки и боковые лиственные побеги длиной не более 15 см. При сушке раскладывают тонким слоем на мешковину и ежедневно переворачивают. Как только стебли начинают ломаться, трава считается сухой. Хранят сырье в холщовых мешочках; срок годности 2 года.

Противоартритный квас Болотоваготовят по обычной схеме на основе измельченных корней сабельника болотного.

 

Лечение подагры

 

Шарики Болотова от подагрынеобходимо готовить из жмыхов моркови и измельченной шелухи стручков фасоли. Брать их надо в пропорции 1:1.

Квас Болотова от подагрыготовится по обычной схеме. Для его приготовления вам понадобится 1 стакан сухих листьев крапивы. Если вы решили заготовить крапиву сами, то листья этого растения надо собирать в мае – июле. Затем необходимо сушить их в тени, раскладывая сырье слоем 3–5 см. Храните сушеные листья в холщовых мешочках в проветриваемом помещении. Мы для этого давно приспособили бельевые веревки на кухне. Хранить листья можно 2 года.

 

Лечение артроза

 

Противоартрозные шарики Болотоваделают на основе жмыхов свеклы. В качестве лекарственной добавки используют надземную часть сабельника болотного. Добавлять порошок корней сабельника надо совсем немного, 1 ст. ложку на дневную порцию шариков.

Квас Болотова от артрозаготовят по обычной схеме на основе измельченных корней сабельника болотного либо корней подсолнухов.

 

Лечение ревматоидного артрита

 

Шарики Болотова при обменных полиартритахделайте из жмыхов черной редьки с добавлением 1 ст. ложки порошка сухих корней сабельника болотного на дневную порцию шариков.

Квас от обменных полиартритовготовится по обычной схеме. В лечебный травяной состав входит трава зверобоя и череды в равных частях.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.