Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Места силы для сабельника



 

Подробно объяснять, что такое места силы или геопатогенные зоны, думаю, смысла нет. Эти явления давно и хорошо известны каждому, кто интересуется нетрадиционными оздоровительными методиками. Скажу коротко. Геопатогенные, или провальные, зоны – места, в которых наблюдаются ненормальные явления: люди плохо себя чувствуют, они чаще болеют, растения растут плохо, подвержены болезням. В провальных зонах могут происходить и некие аномальные явления, о которых я говорить не хочу, чтобы не превращать практическую книгу о сабельнике в книгу домыслов и страшных рассказов про инопланетян. Провальные зоны могут быть размером метр на метр или занимать площадь несколько квадратных километров. В них искажен энергетический фон, он, как правило, меньше, чем обычно, и все живое, находящееся в этом месте, испытывает дефицит энергии. Как показали исследования, провальные зоны чаще всего образуются рядом с большими объемами подземных вод или в местах тектонических разрывов глубоко залегающих пород.

В отличие от провальных зон, места силы славятся тем, что человек испытывает в них подъем жизненных сил, у него улучшается настроение, он даже может исцелиться от некоторых заболеваний. Там с удовольствием пасутся животные. Понятно, что и урожай в этих местах отличный. Растения никогда не болеют и отлично выглядят. Мест силы встречается меньше, чем провальных зон (тут уж как в жизни – хорошего куда меньше, чем плохого!).

Понятно, что места силы – это зоны, в которых существует избыток энергии. Впрочем, известно, что если человек находится в таких местах долго, то его самочувствие и настроение резко ухудшаются. Могу это подтвердить на собственном примере: я не могу находиться в месте силы больше 3–4 часов. Далее требуется получасовой перерыв, когда надо просто уйти с этого места, отдохнуть от избытка энергии. А вот животные могут находиться там сколь угодно долго. Кстати, я заметил, что именно в местах силы можно встретить много лягушек, особенно в период размножения; так и поют болота, когда я сабельник в мае собираю. Может, именно поэтому в русских народных сказках появился такой замечательный персонаж, как Царевна-лягушка. Видать, не простое это существо, чует места силы и людям на них указывает.

Почти все животные избегают геопатогенных зон и не любят там пастись, предпочитая места силы; любой деревенский пастух укажет на плохие или хорошие места (если они, конечно, есть в этих местах).

В местах силы растение, как губка, напитывается своей лечебной силой, или фитоэнергией. Поэтому меня и не удивляет, что очень часто мне говорят: «Ну, у вас, Александр, травка золотая, так помогла, а вот в аптеке покупали, что-то не очень, может, не то что-то насыпали…» Да почему же не то. Все то, да собрано не так, как надо, и не в том месте, где надо.

Не надо только думать, что аптечные фитопрепараты все как на подбор нехорошие. Нет, конечно! Ведь геопатогенные зоны – явление все же редкое. Так же нечасто встречаются и места силы. Уж поверьте мне, фитоэнергетику со стажем. В поисках этих мест мне пришлось пройти не одну сотню километров по нашим карельским болотам, озерным топким берегам и непроходимым северным лесам.

К тому же многие растения избегают расти в геопатогенных зонах или даже погибают. А если что-то из лекарственных растений и селится в таких местах, то вид у них настолько неважный, что профессиональные сборщики их просто-напросто игнорируют.

В аптеку все же попадают нормальные, здоровые, прошедшие маломальский санитарный контроль растения. Хотя вопросы, которые я задаю провизору, когда беру в руки симпатичный пакетик с лечебной травой, обычно повисают в воздухе. Когда собрано сырье? Когда нужно или в то время, когда, например, вся сила растения уходит в цветение? Где? Какова в том месте экологическая обстановка? Я уж не говорю таких слов, как «фазы Луны», «места силы», «геопатогенные зоны». Но даже на самые простые вопросы о травах, которые продаются в аптеках, мне вежливо отвечают: «Вся информация написана на пакетике». Или не очень вежливо сообщают: «Аптека справок не дает». Или уж совсем невежливо объясняют: «Не хочешь – не бери, а если ты такой умный, то иди и собирай сам!» Что я и делаю! И я, в отличие от аптечного работника, могу ответить на все вопросы, которые задают люди, пользующиеся собранными моими руками, тщательно выбранными и с душою заготовленными травами.

 

Глава 4

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.