Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Положение Луны в зодиаке



 

Солнце при взгляде с Земли примерно месяц находится в одном знаке зодиака, то есть располагается в определенном созвездии. Всего знаков 12. Луна, вращаясь вокруг Земли, также проходит определенный знак зодиака. Примерно 2,5 дня каждого месяца наш спутник находится в том или ином созвездии. Человечество накопило немалый опыт того, что следует, а чего не следует делать при том или ином положении Луны в зодиаке. Надо сказать, что при определенных положениях Луны в зодиаке лучше поддается та или иная хворь, поскольку в это время Луна дает усиление тому или иному органу или системе органов человека. Поэтому опытные травники, собирая одну и ту же траву, всегда учитывают положение Луны в зодиаке, чтобы потом врачевать этой травой то или иное заболевание.

 

Очищение по Луне

 

Поскольку в этой книжке я много говорю об очищении организма (это и понятно, ведь сабельник болотный – естественный природный очиститель), то хочу привести мнение специалистов:

 

Лечебные формы кратковременного очищения лучше всего проводить во время новолуния. Именно при этом положении Луны происходит наиболее интенсивное, полное очищение организма от шлаков. Однако не следует забывать, что перед полнолунием и в полнолуние нужно обязательно ограничить себя в потреблении пищи, особенно жирной, жареной и переваренной. Зелень, овощи, фрукты – вот та еда, которая требуется человеку в эти дни.

 

 

Лечение по Луне

 

При сборе трав многие травники учитывают, в каком знаке зодиака находится Луна. Однако для тех людей, которые лечатся, куда важнее знать, когда, согласно лунному календарю, лучше проводить лечение травами того или иного органа. Поскольку определенное положение Луны в зодиаке по-разному воздействует на различные органы тела, то одна и та же трава будет в разное время лучше действовать на определенный орган, лечить определенную хворь. Считается, что если лечение будет долгим, то и начинать его надо в соответствующем знаке. Я привожу сведения, собранные мною за много лет из различных книг, в которых говорится об усилении лечебных свойств трав при положении Луны в определенном знаке зодиака.

 

– Лучшее время для лечения мигреней, головных болей, оздоровления глаз – когда Луна находится в Овне.

– А вот если вы собираетесь лечить простудные заболевания, воспаление горла, ангину, то делать это надо в то время, когда Луна находится Тельце.

– Лечение болезней легких, растяжений мышц лучше проводить во время нахождения Луны в знаке Близнецов.

– Желудочные заболевания, болезни печени, желчного пузыря рекомендуется лечить, когда Луна находится в созвездии Рака.

– При Луне в знаке Льва лучше проходит исцеление сердечных заболеваний.

– Хорошо лечатся заболевания желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы при Луне в знаке Девы, а при Луне в Весах лучше лечатся болезни почек и мочевого пузыря.

– Болезни половых органов лучше лечить при Луне в Скорпионе.

– При Луне в Стрельце или в Водолее происходит усиление лечебной силы растений в борьбе с болезнями вен.

– Артриты-артрозы, болезни костей, кожные заболевания лучше лечатся при Луне в Козероге.

– Нервные заболевания, болезни ног хорошо лечить при Луне в Рыбах.

 

Когда мой друг Николай услышал от меня эту информацию, то приуныл. «А что же, – грустно протянул он, – если у меня заболела голова, то надо ждать, когда Луна переместится в созвездие Овна? Так моя голова к этому времени отвалится, или все само пройдет». Таким образом, Николай продемонстрировал совершенное непонимание того, что слышит. Еще хорошо, что он ничего толком не запоминает, поэтому и не может воспользоваться различными советами, коих в разных книгах, которые он читает, множество. В лунных книгах говорится о начале траволечения по знаку зодиака и Луне. А если голова болит и еще что-то, то надо выполнять указания врача, а траву принимать ту, которую нужно. Вот и все.

 

Луна и сабельник

 

«И все же как ты, Александр, собираешь сабельник? Неужели идешь по болоту и глядишь в небо, как там Луна. Так ведь днем-то ее не видно!» – задал мне вопросик с подвохом Николай. На такой вопрос у меня есть и официальный ответ. Вот, пожалуйста:

 

Верхнюю часть сабельника болотного (траву) собирают в период цветения в новолуние. Именно в это время все силы и энергия, а также лекарственные вещества сосредоточены в наземной части растения. Я собираю траву сабельника в июне, в период цветения, на растущей Луне. Особенно много сырья стараюсь заготовить в новолуние. Это положение Луны соответствует в лунном календаре середине лета, а значит, наиболее благоприятно для сбора наземных частей лекарственных трав.[1] Хорошо, что в это время ночи в Ленинградской области еще светлые.

А вот сбор корней и корневищ следует проводить осенью и в мае (до цветения), начиная с полнолуния, в фазу убывания Луны. Именно в это время все соки и энергия возвращаются в корни и накапливаются там. А значит, целебные свойства подземных частей растения возрастают во много раз.

 

Николай внимательно меня выслушал, крякнул и снова задал тот же вопрос: «Александр, ты сейчас какую-то статью из своей очередной книги пересказал. Ты мне лучше с чувством, с расстановкой расскажи, как ты действительно собираешь свою чудо-траву». Хотел было я ответить другу Николаю, что лучше бы он как-нибудь съездил со мной хоть на один денек в экспедицию за травами. Да ведь это надо в 5 утра выезжать и весь день по болотам ходить. А я-то знаю, что Николай очень любит поспать, да еще при этом укрыться двумя одеялами. Куда уж ему в поход идти. Но тут мужа Наталья поддержала, дескать, расскажи, расскажи, Александр, как ты сабельник собираешь. Ведь это не только нам интересно будет, но и твоим читателям. Ну, убедили они меня. Да и пампушечки у Натальи такие вкусные, что грех ей отказать было. Вот так по просьбе моих друзей и появился небольшой рассказ, который вы сейчас и прочтете.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.