Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии оценки результатов тестирования.



См. учебно-методические материалы, оценка тестовых заданий

Комплект задач.

1. Ознакомьтесь с содержанием статьи Ершова В.В. Право и правосудие как парные категории // Российское правосудие, 2014, № 1, С.5. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

2. Ознакомьтесь с содержанием статьи Ершова В.В. Право и правосудие как парные категории // Российское правосудие, 2014, № 1, С.5. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

3. Ознакомьтесь с содержанием статьи Ершова В.В. Право и правосудие как парные категории // Российское правосудие, 2014, № 1, С.5. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

4. Ознакомьтесь с содержанием статьи Ершова В.В. Право и правосудие как парные категории // Российское правосудие, 2014, № 1, С.5. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

5. Ознакомьтесь с содержанием статьи Фогельсона Ю.Б. Мягкое право в современном правовом дискурсе // Журнал российского права, 2013, № 5, 9.. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

6. Ознакомьтесь с содержанием статьи Фогельсона Ю.Б. Мягкое право в современном правовом дискурсе // Журнал российского права, 2013, № 5, 9. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

7. Ознакомьтесь с содержанием статьи Фогельсона Ю.Б. Мягкое право в современном правовом дискурсе // Журнал российского права, 2013, № 5, 9. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

8. Ознакомьтесь с содержанием статьи Фогельсона Ю.Б. Мягкое право в современном правовом дискурсе // Журнал российского права, 2013, № 5, 9. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

9. Ознакомьтесь с содержанием статьи Власенко Н.А. Кризис права: проблемы и подходы к решению // Журнал российского права, 2013, № 8. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

10. Ознакомьтесь с содержанием статьи Власенко Н.А. Кризис права: проблемы и подходы к решению // Журнал российского права, 2013, № 8. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

11. Ознакомьтесь с содержанием статьи Власенко Н.А. Кризис права: проблемы и подходы к решению // Журнал российского права, 2013, № 8. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

12. Ознакомьтесь с содержанием статьи Власенко Н.А. Кризис права: проблемы и подходы к решению // Журнал российского права, 2013, № 8. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

13. Ознакомьтесь с содержанием статьи Липинский Д.А., Шишкин А.Г. Понятие меры юридической ответственности // Журнал российского права, 2013, № 6. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

14. Ознакомьтесь с содержанием статьи Липинский Д.А., Шишкин А.Г. Понятие меры юридической ответственности // Журнал российского права, 2013, № 6. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

15. Ознакомьтесь с содержанием статьи Липинский Д.А., Шишкин А.Г. Понятие меры юридической ответственности // Журнал российского права, 2013, № 6. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

16. Ознакомьтесь с содержанием статьи Липинский Д.А., Шишкин А.Г. Понятие меры юридической ответственности // Журнал российского права, 2013, № 6. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

17. Ознакомьтесь с содержанием статьи Поскачиной М.Н. Особенности научного знания о праве // Журнал российского права, 2013, № 4. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

18. Ознакомьтесь с содержанием статьи Поскачиной М.Н. Особенности научного знания о праве // Журнал российского права, 2013, № 4. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

19. Ознакомьтесь с содержанием статьи Поскачиной М.Н. Особенности научного знания о праве // Журнал российского права, 2013, № 4. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

20. Ознакомьтесь с содержанием статьи Поскачиной М.Н. Особенности научного знания о праве // Журнал российского права, 2013, № 4. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

21. Ознакомьтесь с содержанием статьи Никитиной Е.Е. Свобода совести: теория и практика ограничений прав в Российской Федерации // Журнал российского права, 2013, № 12. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

22. Ознакомьтесь с содержанием статьи Никитиной Е.Е. Свобода совести: теория и практика ограничений прав в Российской Федерации // Журнал российского права, 2013, № 12. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

23. Ознакомьтесь с содержанием статьи Никитиной Е.Е. Свобода совести: теория и практика ограничений прав в Российской Федерации // Журнал российского права, 2013, № 12. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

24. Ознакомьтесь с содержанием статьи Никитиной Е.Е. Свобода совести: теория и практика ограничений прав в Российской Федерации // Журнал российского права, 2013, № 12. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

25. Ознакомьтесь с содержанием статьи Клеандрова М.И. Конституция Российской Федерации и системные проблемы судебной власти // Российское правосудие, 2014, № 2, С.5. Проанализируйте его на предмет типа научной рациональности. Выводы обоснуйте.

26. Ознакомьтесь с содержанием статьи Клеандрова М.И. Конституция Российской Федерации и системные проблемы судебной власти // Российское правосудие, 2014, № 2, С.5. Проанализируйте его на предмет использованных методологических подходов. Выводы обоснуйте.

27. Ознакомьтесь с содержанием статьи Клеандрова М.И. Конституция Российской Федерации и системные проблемы судебной власти // Российское правосудие, 2014, № 2, С.5. Проанализируйте его на предмет используемых философских, общенаучных и частно-научных методов исследования. Выводы обоснуйте.

28. Ознакомьтесь с содержанием статьи Клеандрова М.И. Конституция Российской Федерации и системные проблемы судебной власти // Российское правосудие, 2014, № 2, С.5. Проанализируйте и сопоставьте предмет и объект исследования данной статьи. Каково их соотношение? Выводы обоснуйте.

 

Критерии оценивания.

К экзаменационному билету может прилагаться одно задание.

Если магистрант правильно ответил на задание, предложил развернутую аргументацию, то оценка за устный ответ повышается на один балл.

Если решение задачи в целом правильное или частично правильное, аргументация является неполной или не полностью верной, то за основу берется оценка, полученная за устный ответ по билету.

Если решение задачи неправильно в целом, аргументация в основном носит ложный характер, то из оценки за устный ответ вычитается один балл.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.