Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уровень 5 Вопль ночи (Nightcry).



Вампир может испустить сверхъестественный вопль, слышимый, как и в Мире живых, так и в Мире мертвых. Этот вопль может вызвать обитателей Мира мертвых. Рассказчик решает, кого именно может вызвать вампир в зависимости от места, где происходит вызов.

Система: Бросается Обаяние + Запугивание с Трудностью 8. Число Успехов определяет количество существ ответивших на зов или их силу. Персонаж не может контролировать того, кого он вызвал. При провале броска существа могут атаковать персонажа.

 

Заклятие (Obeah).

Эта дисциплина доступна только Линии крови Салюбри. Она объединяет способности лечения и контроля над чужим телом и сознанием.

 

Уровень 1 Панацея (Panacea).

Лечение чужих ран, вылизывая их.

Система: Потратив 1 BP Салюбри, может восстановить 1 уровень Здоровья, зализав чужие раны.

 

Уровень 2 Обезболивание (Anesthetic Touch).

 

Избавление от боли наложением рук.

Система: Эта способность так же парализует жертву. Требуется бросок Силы воли и прикосновения. Трудность равна Силе воли жертвы. Число Успехов определяет продолжительность паралича. Эта способность действует и на сверхъестественных существ, имеющих материальное тело.

Успехи Результат

1 Один ход

2 Два хода

3 Пять ходов

4 Один час

5 Один день

 

Уровень 3 Нейтральная защита (Neutral Guard).

Защищает вас и других.

Система: Персонаж тратит 2 пункта Силы воли и вокруг него образуется зона радиусом 10 футов, в которую никто не может проникнуть, не выбросив в броске Силы воли на 3 Успеха больше, чем вампир.

 

Уровень 4 Излечение больного разума (Treat the Sick Mind).

Используя третий глаз, Салюбри может обнаруживать чужие Психозы и излечивать их.

Система: Для обнаружения психоза бросается Восприятие + Эмпатия с Трудностью 7. Для лечения бросается Обаяние + Медицина с Трудностью равной Силе воли "пациента". Помните, что Психозы часто являются способом выживания "пациента" и он может быть против их излечения. Каждый Успех при диагнозировании Психоза добавляет один кубик в бросок излечения. Во время лечения тело "пациента" обволакивается золотым сиянием, исходящим из третьего глаза Салюбри. Если "пациент" находится в движении во время диагнозирования и излечения, Трудность обоих бросков увеличивается на 1. Если во время лечения он отдаляется от Салюбри более, чем на 5 футов, лечение прерывается.

 

Уровень 5 Облегчение ожесточенной души (Unburdening of the Bestial Soul).

Позволяет перенести чужую душу в себя и излечить ее.

Система: Для того чтобы перенести чужую душу в себя требуется продолжительный бросок Силы воли для сбора 3 Успехов. Поместив в себя чужую душу, Салюбри может повысить ее Человечность, потратив один ПСВ на каждый восстановленный пункт Человечности. Максимальное число пунктов Человечности, которые можно восстановить равно значению Эмпатии персонажа. Салюбри может Облегчить чужую душу только один раз и после этого н уже не сможет излечить Психозы своего "пациента".

 

Затемнение (Obfuscate).

Эта дисциплина позволяет мистически скрывать себя в иллюзии или в тени посредством маскировки и т. п.

 

Уровень 1 Одеянье из тени (Cloak of Shadows).

Вампир может зайти за какое-либо укрытие и стать невидимым для посторонних взглядов. Укрытием может служить что угодно, например, вампир ростом 7 футов и весом 400 фунтов может зайти за столб шириной 2 дюйма и спрятаться за ним.

Система: Эта способность не требует броска и не действует на вампиров, владеющие Прорицанием более высокого уровня, чем уровень Затемнения персонажа.

 

Уровень 2 Невидимое присутствие (Unseen Presence).

Вампир может гипнозом заставить других не видеть его. До тех пор пока он ограничивает себя в активных действиях, другие его просто игнорируют. Вампир может передвигаться, оставаясь невидимым.

Система: Для того чтобы говорить или совершить какое-либо заметное действие, не нарушив своей невидимости, бросается Сообразительность + Маскировка с Трудностью 6. Необходимо минимум 3 Успеха.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.