Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уровень 5 Господин Савана (Shroud Mastery).



На этом уровне вампир овладевает властью на Саваном. Он способен облегчить Призракам проникновение в реальный мир, если они нужны ему для выполнения каких-либо функций или сделать Саван полностью непроходимым для них.

Система: Вампир тратит 2 ПСВ и решает, хочет ли он сделать Саван тоньше или, наоборот, укрепить его. Затем производится бросок Силы Воли (Трудность 9). Каждый Успех увеличивает или уменьшает Трудность бросков для Призраков, находящихся рядом, а также удерживает Саван в новоприобретенном состоянии на 1 час.

 

Ритуалы.

Ритуалы Некромантии чрезвычайно разнообразны. Некоторые из них напрямую связаны с Путями, другие, кажется, созданы Призраками для каких-то извращенных целей. При создании персонажа некромансер получает 1 ритуал первого Уровня.

Система: Время, которое необходимо потратить на ритуал обычно приведено в его описании. Бросок Интеллект + Оккультизм (Трудность равна 3 + Уровень ритуала, не больше 9). Успех показывает, что ритуал прошел нормально, провал броска показывает, что ритуал не дал нужного эффекта, Неудача показывает, что некромансер подвергся какому-либо ущербу во время проведения ритуала.

 

Уровень 1.

Зов Голодных Духов (Call of the Hungry Dead).

Ритуал длится 10 минут. Для этого ритуала некромансеру нужна прядь волос с головы жертвы, которая сжигается в пламени черной свечи. После окончания ритуала, жертва становится способной слышать голоса Призраков через Саван, она полностью теряет ориентацию в пространстве, не в состоянии производить какие-либо осмысленные действия и может сойти с ума.

 

Мистический Маяк (Eldritch Beacon).

Ритуал длится 15 минут. Для ритуала требуется зеленая свеча, расплавленный воск которой собирается и из него лепится шарик диаметром в половину дюйма. Каждый, кто носит в кармане или в руке этот шарик видится со стороны Земли Теней окруженным слабо мерцающей зеленой аурой. Носящий становится более уязвим для способностей Призраков (Трудность на применение Арконои к нему уменьшается на 1). Шарик сохраняет свои свойства 1 час на каждый Успех броска ритуала.

 

Уровень 2.

Глаза Смерти (Eyes of the Grave).

Ритуал длится 2 часа. Жертва в течении недели периодически переживает видения своей смерти. Видение начинается неожиданно и продолжается не больше минуты. Некромансер не знает, что именно видит жертва. При каждом видении жертва должна получить Успехи в броске Смелости (Трудность 7) или впасть в беспомощную панику. Видения не является пророческими – жертве случайным образом может привидится, что она попадает под машину, умирает от выстрела или от болезни в своей постели. Видения все время новые.

Для ритуала требуется горсть земли со свежей могилы.

 

Глиняная Кукла (Puppet).

Этот ритуал обычно используется для общения с недавно умершими, но может быть и одним из методов психологической пытки. В качестве куклы подбирается персона (возможно против ее воли), как реципиент для одержимости Призраком. В течении часа обмазывает могильной землей глаза, губы и лоб персоны. В течении ночи любой Призрак, пожелавший завладеть телом персоны получает два автоматических Успеха. Эффект ритуала длится пока земля не будет смыта с лица персоны.

 

Уровень 3.

Ритуал Неземных Оков (Ritual of the Unearthed Fetters).

Для этого ритуала некромансер должен иметь кость фаланги пальца скелета того, кто после смерти стал нужным ему Призраком. После ритуала эта кость становится «жизненно важным» предметом для Призрака, поэтому использование по отношению к нему уровней Пути Склепа становится более легким. Многие некромансеры имеют несколько таких костей. Кости могут быть использованы, как подобие компаса – некромансер задает вопрос Призраку, а тот отвечает ему, поворачивая кость. Длительность ритуала – 3 часа. Он так же требует, чтобы некромансер знал имя Призрака, которое высекается на куске могильного камня. После ритуала камень обращается в пыль, которая опускается на кость.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.