Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение 32. Соприкосновение с телом, умом и энергией



Станьте прямо, хорошо уравновесьте тело, расставив ноги на удобное расстояние, выпрямите,спину, опустите руки вдоль туловища и расслабьте их. Медленно поднимите руки перед собой на высоту немного выше уровня плеч; кисти рук отстоят друг от друга примерно на 5 сантиметров, тыльные стороны ладоней повернуты друг к другу, пальцы выпрямлены, Представьте себе, что перед вашими ладонями находятся стальные прутья, и начинайте медленно двигать руки в стороны, как бы раздвигая прутья. Двигайте вытянутые вперед руки ссилой,

пока они не окажутся чуть сзади плеч. Дышите легко и ровно через нос и рот. Живот, грудь и бедра расслаблены; легко сосредоточивайтесь на основании позвоночника. Если вы ощущаете болезненную напряженность в мышцах вверху и посреди спины, производите движения более мягко.

Теперь представьте себе, что стальные прутья находятся перед тыльными сторонами ладоней, и двигайте медленно руки вперед, как бы стараясь сблизить прутья. Отметьте иное качество движения в этом направлении. Несфокусированно сосредоточивайтесь на основании позвоночника и ощущайте энергию, обволакивающую кисти и руки.

Очень медленно снимите напряжение рук и опустите их вдоль туловища. Постойте 2 минуты и расширяйте ощущения энергии. Затем снова выполняйте упражнение. Выполните его три или девять раз, стоя с опущенными руками в перерыве между упражнениями. В заключение посидите 5 минут или больше и ощущайте потоки энергии в теле.

Это упражнение усиливает кровообращение и осознавание и наполняет вас бодростью, если вы устали либо чувствуете сонливость или вялость.

Упражнение 33. Наполнение энергией нижней части тела

Станьте прямо, хорошо уравновесьте тело, широко расставив ноги и слегка вывернув пальцы ног в стороны, и выпрямите спину. Поставьте руки на бедра большими пальцами внутрь. Дышите мягко через нос и рот; расслабьте плечи и устремите взгляд вперед, держа спину прямо. В этой позе сгибайте ноги в коленях и опускайте таз, пока не найдете определенное положение, в котором энергия сильно активизируется в ногах (они могут при этом начать дрожать). Для определения этого положения вам, возможно, придется немного подвигать туловище вверх и вниз или раздвинуть ноги шире либо сдвинуть их ближе. Распределите вес равномерно между обеими ногами и держите спину прямо.

Наклоняясь, вы можете заметить, что напряжение в каком-то месте не дает вам двигаться дальше. Найдите это место, мягко снимите напряжение и продолжайте наклон туловища. Используйте это упражнение для выявления тонких напряжений, которые препятствуют равновесию и ровному течению энергии в теле.

Найдя нужное положение, задержитесь в нем на 15 секунд, раскрыв и расслабив область половых органов и заднего прохода и мягко дыша. Вы почувствуете давление на колени. Через 15 секунд медленно выпрямите ноги, сдвиньте ступни ближе, опустите руки вдоль туловища и расслабьте их и постойте или посидите несколько минут, расширяя чувства, возбужденные упражнением.

 

Выполните упражнение три раза, отдыхая в перерыве между ними; затем отдохните в сидячей позе 5—10 минут и продолжайте усиливать и расширять ощущения в теле. Хорошо освоив это упражнение, попытайтесь делать более длительную задержку в указанном положении. Попробуйте также вдыхать при опускании и выдыхать при подъеме.

Это упражнение помогает устранить энергетические блоки в нижней части тела.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.