Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. При этой болезни человек утрачивает контроль над, своими мышцами



При этой болезни человек утрачивает контроль над, своими мышцами. На метафизическом уровне это означает, что человек парализован своим прошлым. Он достиг предела своих возможностей и просто не в состоянии действовать. У такого человека часто возникает неосознанное стремление к саморазрушению, он играет в жертву, чтобы привлечь к себе внимание. Он, однако, старается контролировать и скрывать этот аспект своей личности. Он легко себя принижает, не ценит себя. Он не любит себя и редко думает о себе хорошо, поэтому склонен считать, что его счастье зависит от других.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от дистрофии, твое тело посылает тебе важное и срочное сообщение: ты должен научиться любить себя, а не ждать, пока тебя полюбят другие. До сегодняшнего дня ты считал, что болезни и проблемы - верный и единственный способ добиться внимания и любви других людей. Но сейчас ты должен избавиться от этой мысли. Неужели ты готов попасть в полную зависимость от других людей и от системы только ради того, чтобы получить больше внимания? Ты поступишь гораздо мудрее, если научишься ценить собственные способности и добьешься того, чтобы их оценили окружающие. См. также статью МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

ДИФТЕРИЯ

 

Дифтерия - острое инфекционное заболевание, основным симптомом которого является серовато-белый налет в виде пленок на слизистых оболочках горла и гортани. Наиболее распространенными проявлениями этой болезни являются дифтери-ческие ангины. См. также статьи ГОРЛО и ЛАРИНГИТ.

 

ДРОЖЬ

 

Дрожь - это непроизвольные ритмичные движения всего тела или его части. См. статью ПАРКИНСОНА БОЛЕЗНЬ, принимая во внимание и то, что чем сильнее дрожь, тем серьезнее проблема. Кроме того, если дрожит часть тела, ее назначение говорит о том, в какой сфере возникла напряженность.

 

ДУОДЕНИТ

Дуоденит - воспаление двенадцатиперстной кишки. Эту болезнь часто путают с гастритом или энтеритом. См. статью ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА (ЯЗВА), с тем дополнением, что человек подавляет в себе гнев. См. также объяснение на стр. 20.

 

ДУШЕВНОЕ РАССТРОЙСТВО

 

См. статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

 

ДЫХАНИЕ (ПРОБЛЕМЫ)

 

См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

 

ЖЕЛТУХА

Желтуха характеризуется повышенным содержанием в организме билирубина - оранжево-коричневого пигмента желчи. При желтухе билирубин откладывается в тканях, придавая желтоватую окраску коже, слизистым оболочкам и склерам глаз. Желтуха часто сопровождается гипертрофией селезенки и анемией. См. также статьи ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ), СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ) и АНЕМИЯ.

 

ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Желудок - важнейший орган системы пищеварения, расположенный между пищеводом и тонкой кишкой. Сок, который выделяется в желудке, превращает твердую пищу в жидкую. Наиболее частыми заболеваниями желудка являются ЯЗВА, ГАСТРИТ, желудочные КРОВОТЕЧЕНИЯ, РАК, а также расстройства ПИЩЕВАРЕНИЯ (рвота, несварение и т. д.). Сначала прочитай статью о соответствующей болезни, затем описание, приведенное ниже.

Эмоциональная блокировка

Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.

Ментальная блокировка

Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.

Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо», «Это неправильно», «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.