Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека



Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека противоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей этого пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта болезнь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, который вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.

Ментальная блокировка

Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает тебе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень этого хочешь. Эта отстраненность тебе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ГИДРОЦЕФАЛИЯ

 

Физическая блокировка

Гидроцефалия - это увеличение количества спинномозговой жидкости в полости черепа, приводящее к повышению давления в желудочках головного мозга и, как следствие, к увеличению объема черепа. Эту болезнь называют также ВОДЯНКОЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Эмоциональная блокировка

В метафизике вода связана с эмоциональным телом; это означает, что человек, в черепной полости которого накапливается слишком много воды, склонен накапливать свои эмоции. Ему даже начинает казаться, что его эмоции - это его истинное Я. В результате он становится чересчур эмоциональным; эмоции начинают определять его образ мыслей. Такому человеку трудно понять самого себя, кроме того, он очень боится показаться смешным.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от этой болезни, тебе пора понять разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Ты должен также понять и выразить то, что чувствуешь, а не держать все в себе. (См. этапы проявления эмоций и последующего прощения, описанные в конце этой книги.)

Если гидроцефалией болен твой ребенок, значит, его душа принесла в эту жизнь сверхэмоциональное отношение к действительности, сформировавшееся в прошлой жизни. Ты можешь прочитать ему этот текст, не сомневаясь, что его душа примет и поймет сообщение. Получив новое тело, эта душа полностью отвечает за решение всех проблем и конфликтов, которые она еще не успела решить. Взрослые только помогают ей в этом. Они ничего не могут сделать за нее.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ГИНГИВИТ

 

Гингивит - это воспаление десен, поэтому см. статью ДЕСНЫ (БОЛЬ), с тем дополнением, что человек подавляет свой гнев. См. также объяснение на стр. 20.

 

ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ

 

Физическая блокировка

Когда человек вдыхает больше воздуха, чем выдыхает, в его организме образуется избыток кислорода. Такой дисбаланс называется гипервентиляцией. Очень часто симптомы гипервентиляции путают с симптомами сердечного приступа.

Эмоциональная блокировка

Гипервентиляция возникает в тех случаях, когда человек боится утратить контроль над собой. Он изо всех сил сдерживает себя и не позволяет себе делать то, что ему хочется делать. Он боится неизвестности и недостаточно уверен в себе.

Ментальная блокировка

Если ты часто страдаешь от гипервентиляции, постарайся не попадать в ситуации, которые требуют от тебя слишком многого. Дай себе право бояться и быть несовершенным. Воспринимай новое и неизвестное постепенно. Это не значит, что ты должен отказаться от всего нового, ведь так ты никогда не реализуешь свои желания. Просто не пытайся решать все сразу, одним махом.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ГИПЕРГЛИКЕМИЯ

 

См. статью ДИАБЕТ.

 

ГИПЕРТЕНЗИЯ (ГИПЕРТОНИЯ)

 

Физическая блокировка

Артериальная гипертензия, или ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ, - это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертензия может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.